перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Предложения прекратить поддержку застройщиков уже прозвучали». Эксперты — о ситуации на рынке недвижимости

Гость
22 июня 2023, 13:46
В мае 2023 на рынке ипотечного кредитования устойчиво сохраняется повышенный спрос. Всего было выдано более 108 тыс. ипотечных кредитов, что на 3,8% больше по сравнению с апрелем. Объем выдач превысил 348,3 млрд руб., прирост к апрелю + 3,5%.
Гость
22 июня 2023, 13:53
Вы мешаете рыдать, местным профессиональным плакальщицам😢
Гость
22 июня 2023, 13:56
Гость
22 июня 2023, 13:56
Вы мешаете рыдать, местным профессиональным плакальщицам😢
Полный Центробанк РФ профессиональных плакальщиц, ага 😂😁
Гость
22 июня 2023, 14:04
Гость
22 июня 2023, 14:04
Полный Центробанк РФ профессиональных плакальщиц, ага 😂😁
Центробанк РФ считает, что ипотечный портфель в 2023 году вырастет в диапазоне от 13% до 17%. В 2024 году ЦБ ожидает рост ипотечного кредитования на 13–15%, следует из обзора банковского сектора за первый квартал 2023г.
22 июня 2023, 23:13
"предложения прекратить поддержку застройщиков уже прозвучали." А нам тут про локомотив песни поют, что не приведи Господи и рухнет стабильная стабильность. Вообщем мы одобрямс, играем в рыночек дальше и где не продали 70 %, то там и все 90 осилим
Гость
22 июня 2023, 14:44
Вторичники фиг Вам подстроятся, они будут исходить из повышения цены на новое жилье, т.к. большинство из них - это те люди, которые просто хотят старое жилье сменить на новое, и когда начинает у застройщика движуха уже от стадии котлована, то и цена соответственно растет на новостройку.
Гость
22 июня 2023, 14:15
Раз меньше берут ипотеку, значит, всё больше людей могут позволить себе купить жильё без всякой ипотеки. Среди моих знакомых уже давно никто не получает меньше 700 тыр. Ну и в чём проблема купить какую-то квартиру.
Гость
22 июня 2023, 14:21
среди моих знакомых мало кто получает меньше 700 миллионов, для них не проблема купить города
Гость
22 июня 2023, 15:12
Гость
22 июня 2023, 15:12
среди моих знакомых мало кто получает меньше 700 миллионов, для них не проблема купить города
Среди моих знакомых никто не получает меньше 10 млРд долларов, для них не проблема скинуться и подкупить президента. И это, между прочим, реальность.
Гость
22 июня 2023, 16:52
Гость
22 июня 2023, 16:52
Среди моих знакомых никто не получает меньше 10 млРд долларов, для них не проблема скинуться и подкупить президента. И это, между прочим, реальность.
Гость, среди моих знакомых ни кто уже не получает зарплату, все просто живут на диведентах от новой приватизации олигархов с их имуществом. Умному человеку и Прохоров может пропылесосить и полы помыть...мне так Потанин спинку чешет,когда поем борща Набиулиной и Чубайс посуду за мной помоет...и так уже давно у всех, это уже реальность такова просто сейчас
Гость
22 июня 2023, 13:38
Экономика России стабилизировалась, доходы населения растут кратными величинами. Уровень пенсионных выплат достиг и перерос Европейский. ВВП на душу населения на историческом максимуме. Медицина и наука передовые, и уже смело "смотрят" в 22 век! Самое качественное среднее и высшее образование, конкурентов просто нет. И где-то сквозь сон я слышу: "Ержан, вставай, ты обделался".
Гость
22 июня 2023, 13:07
Согласно статистике Центробанка, в 1-м квартале 2023 года количество выданных ипотечных кредитов пошло на спад во многих регионах РФ. Это очевидно свидетельствует о том, что доходы населения, стремящегося улучшить свои жилищные условия, растут. О чем вам авторитетно сообщит любая шпиля в любой солсбери :)
Гость
22 июня 2023, 17:32
у нас не только перестали поддерживать, но и уже ,,садят,,
Гость
22 июня 2023, 14:51
Да кому интересны эти квартиры, да еще и в ипотеку. Все нормальные среднестатистические красноярцы, которые хотят и умеют работать, давно построили себе дома в Горном, Удачном, Серебряном и других приличных районах. И безо всякой ипотеки. Потому что любой красноярец без проблем может заработать смешные 50-60 миллионов!