Недвижимость Застройщику нового элитного ЖК на Дубровинского разрешили расширить границы строительства

Застройщику нового элитного ЖК на Дубровинского разрешили расширить границы строительства

Здесь хотят построить шестиэтажку с квартирами до 200 квадратов

В доме планируются крупногабаритные квартиры — от 65 до 200 квадратных метров

Компания «Инвест-Капитал» получила разрешение от мэрии расширить границы своего строительства на углу Дубровинского и Диктатуры Пролетариата в Красноярске. Постановление за подписью главы города Логинова опубликовано на сайте мэрии.

До этого по данному вопросу проходили публичные слушания. При этом один раз их прекращали, а после возобновили и заново опубликовали информацию на портале мэрии.

Как указано в документе, застройщик «Инвест-Капитал» просит разрешить отклониться от красных линий (застройки) своего участка с севера, юга и востока (кадастровый номер — 24:50:0300287:403). При действующем нормативе расстояние от объекта до границ должно быть не менее шести метров.

В октябре прошлого года стало известно, что на месте долгостроя на перекрестке Дубровинского — Диктатуры собираются строить шестиэтажный жилой дом с подземной стоянкой (плюс еще два этажа под землей) и офисами, а также трансформаторной подстанцией. В доме планируются крупногабаритные квартиры — от 65 до 200 квадратных метров. Предварительно речь идет о 37–39 квартирах. Тогда тоже проходили слушания для изменения назначения участка.

Можно предположить, что в ближайшее время на скандальном участке возобновятся работы по достройке. В последние лет 10 на участке находится только котлован, огороженный забором.

Стройплощадка на этом месте появилась в 2008 году. Тогда застройщик, компания «Диалектика-41», получил разрешение на строительство высотки в 33 этажа. Однако строительство не пошло дальше котлована.

Так должны были выглядеть 33-этажные дома

В августе 2019 года разрешение аннулировали, а затем мэрия вернула участок себе и выставила право его аренды на торги. На них в октябре 2021-го «Инвест-Капитал» приобрел стройплощадку с недостроем. При этом компания оказалась связана с прежним застройщиком, «Диалектикой-41». Мэрия нарушений в этом не нашла.

В феврале 2022-го, как писал NGS24.RU, началась подготовка к новому проекту. Проектировщики говорили тогда, что начали изучать грунты и что строительство высотки на этом месте вряд ли возможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства