перейти к публикации
194 комментария к публикации

Жильцы дома на 2-й Огородной в Красноярске боятся обрушения из-за новой канализации

16 марта 2023, 15:00
Как то опасаться нужно было изначально, когда принимали решение о покупке квартиры в доме на обрыве
Гость
16 марта 2023, 17:47
Тебя забыли спросить когда покупали!
Гость
16 марта 2023, 17:56
Кого интересует мнение честной белки ?
16 марта 2023, 17:58
Гость
16 марта 2023, 17:56
Кого интересует мнение честной белки ?
Гость, видимо тебя- раз отвечаешь
Гость
16 марта 2023, 15:02
Надо быть невеликого ума, чтобы построить там дом. Или потом купить в этом доме квартиру. С красивым видом :-)
Гость
16 марта 2023, 17:40
Не великого ума надо быть чтобы сидя на диване писать тут свои тупые комментарии !
Гость
16 марта 2023, 19:36
Гость
16 марта 2023, 17:40
Не великого ума надо быть чтобы сидя на диване писать тут свои тупые комментарии !
Не нужно обижаться, когда правда глаз колет!
Гость
16 марта 2023, 21:34
Гость
16 марта 2023, 19:36
Не нужно обижаться, когда правда глаз колет!
Правда мне ничего колит! Этот дом еще 100 лет минимум стоять будет. Это тебе колит зависть и ненависть к успешным людям!
16 марта 2023, 17:33
Неужели в Сибири так мало места? Лучше бы сквер там сделали.
Гость
16 марта 2023, 17:42
В квартире у себя сквер сделай!
Гость
16 марта 2023, 20:50
266226687, места много, ума мало.
Гость
17 марта 2023, 01:09
так сделают там сквер, но потом...
16 марта 2023, 22:42
Какие то слишком агрессивные люди живут в этом доме- судя по комментариям. Да никуда он не свалится. Спите спокойно. Максимум трещины пойдут, и то маловероятно.
Гость
16 марта 2023, 22:56
Трещины у тебя в голове уже давно пошли! Лови остатки своего мозга!
Гость
17 марта 2023, 01:18
Гость
16 марта 2023, 22:56
Трещины у тебя в голове уже давно пошли! Лови остатки своего мозга!
извините, а как вы такие агрессивные и к успеху пришли, чтобы купить элиточку? вы, похоже, кого-то обманули в жизни..
Гость
17 марта 2023, 01:38
Гость
17 марта 2023, 01:18
извините, а как вы такие агрессивные и к успеху пришли, чтобы купить элиточку? вы, похоже, кого-то обманули в жизни..
Тебя обманули и на эти деньги дом построили!
17 марта 2023, 18:44
Когда строят( покупают) возле воды,готовьтесь быть затопленными,а если на горе,или расколется или сползёт по склону
Гость
18 марта 2023, 12:37
Люди веками строят на горах и на воде. Эти здания до сих пор стоят.
Гость
16 марта 2023, 15:03
А значит когда квартиру в таком доме покупали - не опасались?
Гость
16 марта 2023, 15:31
Гость, А ты так и в общаге , еще не переехал?
Гость
16 марта 2023, 17:49
Гость
16 марта 2023, 15:31
Гость, А ты так и в общаге , еще не переехал?
Дед красавчик вообще 👍
Гость
16 марта 2023, 18:27
Гость
16 марта 2023, 15:31
Гость, А ты так и в общаге , еще не переехал?
Пусть в общаге, зато не рухнет вместе с общагой
Гость
16 марта 2023, 16:21
О чем думали когда покупали? У меня дочь как раз искали квартиру, приехали - посмотрели- кошмар - дети точно будут на великах скатываться или на санках зимой
Гость
16 марта 2023, 17:44
Тебя спросить забыли!
Гость
16 марта 2023, 15:40
-- Оно просто рухнет в сторону Николаевского проспекта я вам такую вещь скажу, только вы не обижайтесь -- этого тайно ждёт весь город
Гость
16 марта 2023, 15:58
Так же думаю про "тайну", народ у нас очень добрый, ждёт.
Гость
16 марта 2023, 17:43
Смотри сам не рухни
Гость
16 марта 2023, 18:32
Гость
16 марта 2023, 17:43
Смотри сам не рухни
Я в деревне живу, мне это не грозит
Гость
16 марта 2023, 15:06
Уже много лет в этом городе бизнес поглотил архитектуру и архитекторов,но Дивизия руководителей во главе Вито Корлеоне это всё устраивает.Им здесь не жить и не рожать. 😢
Гость
16 марта 2023, 17:58
Вы эксперт в области архитектуры ?
Гость
17 марта 2023, 01:15
Гость
16 марта 2023, 17:58
Вы эксперт в области архитектуры ?
смотря на этот дом не надо быть экспертом, чтобы сделать выводы, увы и ах..
Гость
17 марта 2023, 01:37
Гость
17 марта 2023, 01:15
смотря на этот дом не надо быть экспертом, чтобы сделать выводы, увы и ах..
К окулисту сходи проверься! Потом смотреть будешь!
Гость
16 марта 2023, 19:35
Про дом 22а: если будет мало-мальское землетрясение, и всё, не будет дома! Я бы, живя в этом доме, подумал о переезде в другое место.
Гость
16 марта 2023, 21:46
Этот дом тебя переживет и все землетрясения! Не переживай
Гость
17 марта 2023, 01:20
Гость
16 марта 2023, 21:46
Этот дом тебя переживет и все землетрясения! Не переживай
вам с этапа отрицания пора бы уже перейти на этап принятия и съезжать, пока не поздно
Гость
17 марта 2023, 02:01
Гость
17 марта 2023, 01:20
вам с этапа отрицания пора бы уже перейти на этап принятия и съезжать, пока не поздно
Этот дом тебя точно переживет!
Гость
16 марта 2023, 16:19
Зато вид красивый из окна. ха-ха-ха!
Гость
16 марта 2023, 17:43
Завидуй молча!
Гость
17 марта 2023, 01:18
Гость
16 марта 2023, 17:43
Завидуй молча!
извините, а как вы такие агрессивные и к успеху пришли, чтобы купить элиточку? вы, похоже, кого-то обманули в жизни.
Гость
17 марта 2023, 01:24
Гость
17 марта 2023, 01:18
извините, а как вы такие агрессивные и к успеху пришли, чтобы купить элиточку? вы, похоже, кого-то обманули в жизни.
Тебя обманули и на твои честно заработанные деньги построили дом!
Гость
16 марта 2023, 18:21
Просто места где построить мало
Гость
16 марта 2023, 21:46
Тебя не спросили!
Гость
17 марта 2023, 01:25
Гость
16 марта 2023, 21:46
Тебя не спросили!
ей руку помощи тянешь, а она ее кусает)))))
Гость
17 марта 2023, 02:07
Гость
17 марта 2023, 01:25
ей руку помощи тянешь, а она ее кусает)))))
И в чем интересно заключается твоя лично помощь ? Расскажи подробнее
Гость
16 марта 2023, 18:07
С этого склона ещё много деньжат можно выкачать, долго видимо придется ждать. Каждый скакившийся камешек со склона не один лимончик. Так что ребята могут спать спокойно.
Гость
16 марта 2023, 21:39
Считать чужие миллионы удел неудачников!
Гость
17 марта 2023, 01:22
Гость
16 марта 2023, 21:39
Считать чужие миллионы удел неудачников!
тебе город денег общих (и моих) выделил, шоб халупа твоя не упала, а ты гавкаешь)
Гость
17 марта 2023, 02:06
Гость
17 марта 2023, 01:22
тебе город денег общих (и моих) выделил, шоб халупа твоя не упала, а ты гавкаешь)
Прежде чем такое писать обнародуй свою налоговую отчетность! Приезжай к нашему дому и выскажи нам в лицо что мы на твои деньги делаем подпорную стену! Хватит смелости у тебя ? Тогда посмотрим кто гавкает!
Гость
16 марта 2023, 14:42
Горе - строители !
Гость
16 марта 2023, 17:52
Ты что в этой жизни хорошего сделал чтобы судить о строителях ?
Гость
17 марта 2023, 01:20
Гость
16 марта 2023, 17:52
Ты что в этой жизни хорошего сделал чтобы судить о строителях ?
с этапа отрицания пора бы уже перейти на этап принятия и съезжать, пока не поздно, в СОЛНЕЧНЫЙ!
Гость
17 марта 2023, 01:42
Гость
17 марта 2023, 01:20
с этапа отрицания пора бы уже перейти на этап принятия и съезжать, пока не поздно, в СОЛНЕЧНЫЙ!
Солнечный это поближе к погосту чтоли? Нет спасибо нам и тут отлично живётся
Гость
16 марта 2023, 23:06
Мэрия должна расселить жителей этого дома с выплатой компенсации и снести его. Я на фото смотрю и мне уже страшно, хотя я не пугливый.
Гость
16 марта 2023, 23:17
Иди водой умойся холодной и сотри ту чушь которую ты написал! Дом стоит на скале! Просто постоянные клиенты Бристоля очень впечатлительные!
Гость
17 марта 2023, 01:28
Гость
16 марта 2023, 23:17
Иди водой умойся холодной и сотри ту чушь которую ты написал! Дом стоит на скале! Просто постоянные клиенты Бристоля очень впечатлительные!
опа, падающая успешная элита взбеленилась
Гость
17 марта 2023, 01:46
Гость
17 марта 2023, 01:28
опа, падающая успешная элита взбеленилась
Иди в Бристоль тебя там заждались уже!
Гость
16 марта 2023, 16:48
Да вы что,а я разговаривал с геологом,который в 59 году запретил там постройки,но у нас как всегда,есть выгода,и есть цели,а так же деньги,о чем дальше вести разговоры,писал в инстанции,всем по барабану,как то так
Гость
16 марта 2023, 17:45
Этот геолог еще жив ?
Гость
17 марта 2023, 01:25
Гость
16 марта 2023, 17:45
Этот геолог еще жив ?
этот геолог в Италии лечится
Гость
18 марта 2023, 07:53
Да уж, почитала комментарии … Какой же все таки народ у нас злой и завистливый. Радуются когда у других что-то плохое случается …самоутверждаются за счет других на за счет себя. В любом районе города может произойти что либо …и жить в солнечном в дали от цивилизации и красот города не означает оградить себя от всего. Красноярск видовой город на реке. Очень много домов просто с потрясающими видами и понять людей, которые выбирают для себя эстетику можно! Люди не виноваты что в России застройщики могут просто кинуть дома не достроив и сбежать !
Гость
18 марта 2023, 09:46
Спасибо вам за понимание и поддержку!
Гость
13 мая, 11:37
Народ скорее злорадный в сторону администрации и строителей, одни выдают разрешение на строительство там, где строить нельзя, другие строят из г*вна и как попало, да еще и кидают народ. Может, когда этот дом наконец рухнет, что-нибудь да изменится. А жителям этого дома желаю удачного разрешения ситуации при любом исходе, хоть тут и есть некоторые неприятные его представители.
Гость
17 марта 2023, 11:22
Предлагаю переименовать дом по 2-й Огородной из 22а в 22 ААААААА!!!
Гость
18 марта 2023, 01:30
Ты реально думаешь что это смешно ? Ну тогда добро пожаловать в передачу Аншлаг
Гость
17 марта 2023, 18:27
А нафига у этого склона строили дом?
Гость
17 марта 2023, 23:55
Тебя забыли спросить
Гость
16 марта 2023, 19:34
Надо не на ливневку деньги тратить, а начинать с самого низа бурить скважины и заливать их бетоном или каким другим современным материалом с армированием и так до самого верха, провести оципку склон ливневкой
Гость
16 марта 2023, 23:07
А кто ответит?Это ведь не одноэтажный сарай!Это многоквартирка.
Гость
16 марта 2023, 23:18
Уже всё решили без тебя! Иди спать
Гость
17 марта 2023, 01:29
Гость
16 марта 2023, 23:18
Уже всё решили без тебя! Иди спать
чет не спится, почем хату продаешь?
Гость
17 марта 2023, 01:47
Гость
17 марта 2023, 01:29
чет не спится, почем хату продаешь?
Тебе не хватит даже если кредит возьмешь! Или проспись алкаш!
Гость
17 марта 2023, 07:27
Что случилось с домом на 2ой огородной? Он съехал в обрыв
Гость
17 марта 2023, 07:55
Приезжай суда и посмотри! Я тебя уверяю что с обрыва съедешь ты!
Гость
17 марта 2023, 07:58
Жду тебя сегодня в 20:00. Увидишь что дом на месте. А с обрыва съедешь ты)
Гость
17 марта 2023, 11:36
Гость
17 марта 2023, 07:58
Жду тебя сегодня в 20:00. Увидишь что дом на месте. А с обрыва съедешь ты)
ты не ложился штоле, крепыш?
Гость
16 марта 2023, 18:25
А мне их не жалко: ищут теперь дураков, кому втюхать свои квартиры.
Гость
16 марта 2023, 21:41
У тебя откуда такая информация? Посмотри количество объявлений о продаже и цены! Прежде чем свои 3 копейки вставлять!
16 марта 2023, 22:40
Гость
16 марта 2023, 21:41
У тебя откуда такая информация? Посмотри количество объявлений о продаже и цены! Прежде чем свои 3 копейки вставлять!
Гость, причем здесь цены? Цену вы можете нарисовать любую, только кто ее купит за такую цену? Тем более последние 2 года. Вы исходите желчью от осознания своих ошибок. Ошибки у всех бывают, это опыт. Больше не купите на склоне.
Гость
18 марта 2023, 00:26
16 марта 2023, 22:40
Гость, причем здесь цены? Цену вы можете нарисовать любую, только кто ее купит за такую цену? Тем более последние 2 года. Вы исходите желчью от осознания своих ошибок. Ошибки у всех бывают, это опыт. Больше не купите на склоне.
Время покажет кто прав! Мне лично цены не интересны! Продавать не собираюсь
Гость
16 марта 2023, 18:42
Он ещё не упал?
Гость
16 марта 2023, 21:41
Ты раньше упадешь! Дом тебя переживёт и твоих детей!
Гость
17 марта 2023, 01:26
Гость
16 марта 2023, 21:41
Ты раньше упадешь! Дом тебя переживёт и твоих детей!
а смысл статьи говорит об обратном, крепись
Гость
17 марта 2023, 01:45
Гость
17 марта 2023, 01:26
а смысл статьи говорит об обратном, крепись
Человек-зомбоящик мне тебя жаль!
Гость
17 марта 2023, 09:18
Так если дом снесут то жителей то куда денут? В Таракановку переселят?
Гость
17 марта 2023, 23:49
Если тебе кабину снесут за твой комет тебя в краевую положат ?
Гость
17 марта 2023, 11:21
Да сойдутся же в каментах две силы: реалисты и те, кто своими оскорбительными ответами пытаются удержать стоимость своих халуп!!!
Гость
17 марта 2023, 23:54
Я смотрю кого то прямо реально зацепило то что на свои тупые комментарии получили жесткий ответ! Видимо привыкли кричать в пустоту и слышать только эхо
17 марта 2023, 09:57
Безумие было строить на таком месте
Гость
17 марта 2023, 13:12
строить не безумие) безумие это покупать) но судя по каментам, там у жителей этого добра навалом)
Гость
17 марта 2023, 23:47
Гость
17 марта 2023, 13:12
строить не безумие) безумие это покупать) но судя по каментам, там у жителей этого добра навалом)
Безумие это сидеть в этом чате не имея отношение к этой ситуации и комментировать
16 марта 2023, 14:48
......И нельзя повернуть назад... Держись, геолог! Крепись, геолог! Ты ветра и солнца брат!
Гость
16 марта 2023, 14:56
Да, на пенсии этому быв.геологу теперь только письма и строчить
17 марта 2023, 12:49
Мне просто интересно. Анонимный гость, это один человек так рьяно защищает свое жилище, или весь дом сплотился на сайте?)
Гость
17 марта 2023, 13:30
Скорее второе, солидарность
Гость
17 марта 2023, 23:45
Мне просто интересно. Вам вообще в этой жизни заняться не чем ?
24 марта 2023, 10:01
Гость
17 марта 2023, 23:45
Мне просто интересно. Вам вообще в этой жизни заняться не чем ?
Ну вот это уже точно не ваше дело:)
Гость
16 марта 2023, 14:22
На самом первом фото вижу флаг! Классно развивается!
Гость
16 марта 2023, 21:31
Он уже на перёд приспущен немного на всякий случай 😂
Гость
16 марта 2023, 21:53
Гость
16 марта 2023, 21:31
Он уже на перёд приспущен немного на всякий случай 😂
У тебя трусы приспущены сзади на всякий случай!
Гость
19 марта 2023, 10:21
Развитие флага. Во что развивается флаг России?
Гость
16 марта 2023, 17:12
За чей счет банкет ?
Гость
16 марта 2023, 17:45
За твой!
Гость
17 марта 2023, 01:44
Жильцы данных домов Я "рад" за вас!
Гость
17 марта 2023, 01:57
Твоё мнение нас не интересует ВООБЩЕ!
Гость
17 марта 2023, 23:25
До по огородной 22а теперь проживает на другой огородной поближе к воде
Гость
18 марта 2023, 00:32
Сам то понял что написал ?
Гость
18 марта 2023, 16:43
Вижу утверждение, что дом стоит на скале, никогда не упадет и все вы врёте. И задумался, а хаты покупают в этом доме? Есть желающие?
Гость
18 марта 2023, 22:53
Вот скажи зачем тебе об этом думать ? У тебя что своих проблем нет ?
Гость
18 марта 2023, 16:44
Зато есть плюс, никто не построит перед твоим "падающим" домом человейник в 50 этажей перекрыв вид на Енисей.
Гость
18 марта 2023, 23:12
Из-за попытки такого строительства был нарушен естественный уклон грунта и начались проблемы. Это уже устранили
Гость
19 марта 2023, 14:56
Кдск то вам там настроит. Продавайте эти квартиры
Гость
19 марта 2023, 20:53
Разберёмся и с КДСК и без них и уж точно без тебя что нам и как делать !
20 марта 2023, 09:17
Когда специалист квартиру там брал, он свои знания напрочь забыл? Или красивый вид оказался важнее? И никуда парковка не рухнула, лишь бы ляпнуть. Трещина появилась.
Гость
20 марта 2023, 21:48
Лишь бы ляпнуть это как раз про тебя. Тебе че надо объясни ? Какой специалист ?
Гость
16 марта 2023, 17:12
На заглавном фото хотя бы номера домов правильно указали
Гость
16 марта 2023, 21:17
Это будет в августе.
Гость
16 марта 2023, 22:16
"Канализация будет собирать грунтовые воды со всей округи." - а это точно строитель?
Гость
17 марта 2023, 12:04
Когда чем- то рулят известные личности, они всегда будет "зеленый" свет.
Гость
17 марта 2023, 13:43
Видать "очень хороший" специалист в геологии и строительстве, раз купил квартиру в этом доме
Гость