перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Расселение Николаевки всё ближе: проект застройки вынесли на публичные слушания

Гость
26 мая 2022, 09:57
На Южном берегу тоже по проекту должна была быть школа и детский сад, а то факту хотят засыпать протоку. А в Николаевке что будут засыпать? Или над Трансибом город будет строить?
Гость
26 мая 2022, 12:15
Даже время не указали восколко слушания,сами себя послушают и одобрят
Гость
26 мая 2022, 09:09
Почему не выходной слушания!!!!????
Гость
26 мая 2022, 09:32
чтоб ты прийти не смог :)
27 мая 2022, 12:46
Список районов застройки с сибдома. Надо будет посмотреть, где по сколько этажей будут строить в итоге и сделают ли хоть где-нибудь нормальную инфраструктуру. "В Красноярске среди основных площадок, предназначенных для жилищного строительства, значатся 13 территорий. Солнечный. «Солонцы – 2», Район «Тихие зори». Площадка по ул. Елены Стасовой (бывшая территория пионерлагеря «Салют»). Расположенный рядом с СФУ и эко-парком «Гремячая грива» район «Университетский». Территория Судоверфи. Занятая сегодня частным сектором Николаевка. Южная часть района «Тихие зори», принадлежащая ДОКу. Бывшие поля Плодово-ягодной станции (ул.Азовская, 1). Территория бывшей военной части на ул. 8-го марта. Образцово. Территория в районе улиц Спандаряна и Дудинской. Площадка военного городка на ул. Малиновского".
27 мая 2022, 12:15
Вдоль крупных дорог должны стоять не жилые дома, а многоуровневые парковки, ТЦ, офисные и прочие нежилые здания, чтобы людям не приходилось слушать и нюхать машины. Раньше еще и школы и садики строили внутри жилых районов, чтобы дети поменьше подходили к дорогам и были в тишине и покое, без лишних посторонних. Но тут места мало. Шаталов правильно говорил про школьные дворы - эти огромные школьные стадионы мешают компактно размещать школы и привлекают на территорию школы посторонних, которые хотят на этом свободном месте гулять, бегать, играть, заниматься спортом, выгуливать собак и "культурно" отдыхать. Школьники бы только порадовались отсутствию физры.
Гость
27 мая 2022, 10:30
А ГОРОДСКОЙ ПАРК НА 10 ГА ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО ?
Гость
30 мая 2022, 21:37
На городском парке денег не подымешь
Гость
26 мая 2022, 17:23
"о 25-этажках на этом месте речь не идет." ну ну..... В николаевке когда начинали строить тот длинный 11-подъездный домину "эдельвейс" тоже в плане был дом с 3 подъездами - первый 5 этажей, второй- 6 этажей, третий 9 этажей. Потом оказалось вместо 5 этажей 9, вместо 6 этажей 10, вместо 9 этажей -16. А потом еще 8 подъездов пристроили, и один их них 26 этажей. (1 дом, а так было 6-7 домов, т.к. нужно платить за разрешение на строительство на каждый дом. А потом пошел "эдельвейс-некст" и если бы не построили магистраль Волочаевскую, то они бы до железной дороги бы высотками застроили.
Гость
26 мая 2022, 18:14
А дороги, а парковки, а минимальное озеленение? Почему речь идёт только о строительстве домов? Почему ни слова об инфраструктуре? Опять налепят дома "от 9 этажей" один к одному , без дополнительных дорого, межквартальных проездов, зон благоустройства. Как и куда буду выезжать с придомовых территорий счастливые обладатели квартир? На несчастную улицу Киренского, которая уже сецчас не справляется с транспортной нагрузкой. Где нормальный план, чтобы его можно было рассмотреть в деталях? Где внятные сведения о публичных слушаниях - где, когда, как зарегистрироваться? Абсолютно ненормальная практика, которая сложилась в Красноярске с возведением новых жилых микрорайонов, состоит в том что новые микрорайоны практически с нуля возводятся сразу ПРОБЛЕМНЫМИ. Кто-нибудь за это отвечает?
Гость
27 мая 2022, 00:09
Отлично, сначала все продали, а теперь с жителями обсудят🤣🤣🤣
27 мая 2022, 11:55
Частный сектор в Николаевке это позор в центре Красноярска. Разруха и помойки. 😫 Зимой дым столбом. С проезжающих поездов всё видно. Надо полностью всё сносить и строить современный микрорайон. Сколько можно обсуждать очевидное?😠
Гость
26 мая 2022, 23:27
В голове у тебя туман, курить завязывай
Гость
18 июня 2022, 23:43
Нытьё опять разнылось. Жильё строят, и всё им плохо
Гость
26 мая 2022, 09:31
Давно пора. Зимой от них плотный туман гари дышать невозможно.