перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В мэрии Красноярска рассказали про застройку 30 га в Октябрьском районе

26 января 2022, 15:29
Больше уродливых коробок. Вот лозунг буржуев.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2022, 15:27
Отстаньте уже от октябрьского! И так уже ни пройти, ни проехать, ни вздохнуть! Ага, садики да школы они пообещали, что-что, через лет 15?! Вы уж тогда и дороги обещайте, можно ещё и солнечные батареи на каждый дом, че уж скромничать. Задолбали со своими клетками
Гость
26 января 2022, 17:16
Даёшь больше мерзких бракованных коробок среди дач в ипотеку!
Гость
26 января 2022, 16:09
Похоже пока в Николаевскую сопку дома не упрутся, не успокоятся.
Гость
26 января 2022, 16:08
И так из Октябрьского не выехать , вечная пробка на высотной и свободном . Теперь вообще всё встанет мертвым колом . Вы б сначала о дорогах подумали . Но зачем это , быстрей всё человейниками застроить
Гость
26 января 2022, 15:18
Миллион миллионов гостинок вам будет , а не детский сад . Это же красстрой .
Гость
26 января 2022, 15:42
Разве есть, для кого строить и за чей счёт ? Как и метро.....Население сокращается и стареет, а пенсионерам не под силу.....
Гость
26 января 2022, 16:24
Ваш КРТ без развязок и дорог - мертвому припарка. Там и так ад на дорогах
Гость
26 января 2022, 17:36
Хана району. Добьют в ноль.
Гость
26 января 2022, 20:30
Рабочая схема: отхватить участок побольше, построить высоток, срубить бабла. А потом когда надо будет строить школы и садики свернуть лавочку. Таких примеров в городе много, к сожалению...
Гость
26 января 2022, 20:07
Такое место хорошее ,рядом с лесом.Надо все испортить своими панельками и вентфасадами.Почему разрешают строить такое в знаковых для города местах?
Гость
26 января 2022, 16:20
Какова вероятность что мой дом который я в ипотеку взял на 15 лет снесут лет так через пять в Дрокино? 😂
Гость
26 января 2022, 20:03
Вот кстати купил в начале года квартиру в крайнем доме ближе к ЛЭП, специально выбрал с видом на сопку и лес. Теперь 15 лет буду смотреть и слушать звуки отборника и нерусскую речь. А они на 100 дороже продавали именно из-за вида на лес
26 января 2022, 18:19
Где План застройки всего массива? Где пройдут дороги? Почему нельзя изменить сами правила застройки, чтобы эта самая застройка начиналась с детских садов и школ? И ещё о наболевшем, СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Изменениями N 1, 2) Таблица 11.8 и приложение Ж предусматривает наличие 1,2 машиноместа на 1 квартиру для стандартного жилья. А в Красноярске пользуются нормативом, утверждённым Решением горсовета от 4 сентября 2018 года N В-299, который составляет 0,5 машиноместа. Необходимо уже давно пересмотреть эту норму и довести до общероссийской, как минимум, причём в границах участка землепользования дома.
27 января 2022, 09:25
А можно высотность ограничить 6 этажами? Об этом, кстати есть в документах КРТ
27 января 2022, 08:17
Это полный трэш и зашквар! Уроды не доделанные!👎👎👎💩😬
Гость
27 января 2022, 08:52
Там и так хрен проедешь, часами в многокилометровых пробках стоим. Еще надо, конечно же, два-три жилых комплекса по 5 семнадцатиэтажек каждый забабахать там. Чтобы социалка - сады, школы, больницы - окончательно загнулась там. Заселите те квартиры, которые уже построены.
Гость
27 января 2022, 17:25
Большой вопрос, что происходит в голове у тех, кто берет квартиры в этих новых ЖК и потом ноет, что нет инфраструктуры, дорог, парковок? Вот просто по приколу, взяли бы и не купили ни одной квартиры в новом районе, смеху было бы. Жилья в городе в избытке на всех хватает, посмотрите объявления)
26 января 2022, 21:15
Лучше бы см сити или арбану отдали территории, они хоть дома красивые строят и комплексной застройкой.
Гость
26 января 2022, 15:54
Непонятно, если раньше строили без КРТ, то что сейчас этому будет мешать?
27 января 2022, 14:43
Опять Красстрой? занесли кому надо? Опять их уродства будут стоять. Чего построил путнего он? Ничего. Одни гетто районы.
Гость
26 января 2022, 19:37
Да ладно расслабьтесь) кризис в строительной отрасли уже начался, особо ничего не застроят, спрос скоро исчезнет
Гость
26 января 2022, 20:09
Все строят и строят дома. Каменные джунгли
Гость
26 января 2022, 20:22
А дорогу там не планируют сделать и расширить?)))
Гость
28 января 2022, 00:59
мерия и строители изуродовали наш город, зачем вы строите некрасивые и уродливые дома, да ещё и высотные, когда вы это начнёте понимать.? Только деньги на уме, это очень печально.
Гость
26 января 2022, 19:11
жаль что в планах нету строительства новых дорог и развязок, как же чиновникам из удачного на работу ездить по таким пробкам, совсем о себе не думают (
Гость
26 января 2022, 19:43
"Красота города включает уровень жизненных удобств для человека, высокое качество городских сооружений, их надёжность в эксплуатации, гармоничное взаимопроникновение застройки и природной среды. Целесообразно утверждать о красоте, которая полезна и функциональна, соответствует санитарно-гигиеническим нормам и архитектурно- художественным требованиям, предполагает благоустройство и озеленение территории городского пространства. На индивидуальный художественный облик города (его силуэт) большое влияние оказывает, определяемый расстановкой на рельефе зданий различной этажности. Красоту города человек воспринимает, прежде всего, как зрительный образ, гармоническое развитие в искусственно созданной человеком среде." Такое Место испохабят 97 серией.
Гость
26 января 2022, 15:52
Это здорово конечно, но где развязки и дополнительные полосы??? там и так высотная со свободным постоянно стоят
Гость
27 января 2022, 20:42
Всё-таки на дачном участке больше зеленых насаждений, чем у будущей высотки.
Гость
29 января 2022, 22:25
Господин-барин-мэр, что с дорогами? Про бордовые пятна на карте мы поняли, что там откаты закопаны, а где на карте дороги? И что там, кстати, с контрактами с дорожниками (ООО "Бриз" и т.п.)? Если вы некомпетентны, то имейте совесть и освободите кресло мэра. Стыдно должно быть, по крайней мере, перед самим собой и своими детьми
27 января 2022, 15:24
Пусть тогда город добавляет автобусов на уже имеющиеся маршруты, а то и так всё стоит. Универс сейчас добьет перекресток Свободного с Лесопарковой, так еще и левее по Лесопарковой всё встанет намертво, а они потом хотят еще застроить плодовку и антенное поле. Единственный способ - это добавить автобусов хотя бы по 3 штуки на каждый ходовой маршрут, чтобы люди шли на них, а не на авто. Мы на Ветлуге не хотели брать только из-за пробок, а Серебряный - это жесть для пешехода, на остановке вообще страшно, т. к. кто-то не впишется и раздавит. Про Кубанскую - там три заправки вокруг остановок, ну нафиг, а то опять прилетит горящий баллон.
27 января 2022, 15:38
Даже если добавить по три автобуса на каждый ходовой маршрут, этого мало будет, надо больше добавлять. Автобусы через три остановки после конечки уже полные. А если маршрутов мало, то какой-то могут еще и отменить или поменять, как 32. Город растет, а общественный транспорт не успевает. С ребенком вообще трудно ездить на ОТ.
Гость
27 января 2022, 00:18
Нужно перенимать опыт США и двигаться в направлении массовой малоэтажной застройки, а не строить человейники по 1000 квартир. Инфраструктуру развивать нужно. Дорожную сеть нужно увеличить раза в 3. И заживём.
27 января 2022, 15:29
Если бы автобусы ходили как метро, каждые 2-5 минут, то люди бы охотно пользовались ОТ, а сейчас им просто невозможно пользоваться, легче завести машину или юзать такси.
Гость
26 января 2022, 15:47
Вот где жёлтое пятно на карте , чуть выше , есть островок дач, между высоток (жк Курчатова), что с этими дачами будет ?
Гость
27 января 2022, 15:23
О дорогах опять забыли! И парковках тоже! Деньги-деньги-деньги, а как там будут жить люди никого не заботит. Октябрьский район потихоньку превратят в "гетто" малоимущих.
Гость
27 января 2022, 15:30
Да ц нас оценщика был еще в сентябре и до сих пор не знаем не чего, будут сносить или нет, а сам мужик который скупает участки такой грубый
Гость
27 января 2022, 15:44
Там где ТК Рябина тоже обещали детский образовательный центр, и где он?
Гость
29 января 2022, 13:08
Очередной гетто район от этой шарашки, застрявшей где то в 90-х? Чего только стоят Тихие Зори и Белые Росы. Опять будут пыль в глаза пускать как у них все хорошо, а люди обделенные умом покупать? Снова будут статьи о том что платы где то собирают они? Снова будут статьи что где то трубы зимой прорвало?
Гость
1 февраля 2022, 21:02
За городом мест не нашли? Хватит точечных застроек!
Гость
26 января 2022, 15:37
Давно пора дачи, частные дома сносить. Коптят так что дышать невозможно в морозы.
Гость
27 января 2022, 03:58
А не слишком ли роскошно дачи в черте города?!?!?!?!? с
Гость