Недвижимость Риелторы признали красноярские квартиры одними из самых выгодных для инвестиций в 2022 году

Риелторы признали красноярские квартиры одними из самых выгодных для инвестиций в 2022 году

Красноярск вошел в десятку городов с самыми динамичными ценами на покупку и аренду жилья

В Красноярске в 2022-м будет выгодно покупать жилье

Красноярск стал одним из 10 городов, в которых выгодно приобретать жилье в качестве инвестиций. При составлении рейтинга рассматривались города с хорошим уровнем жизни, развитым рынком жилья, доступной недвижимостью и высоким спросом на аренду, сообщает РБК.


— Из сибирских городов хорошую динамику роста цен на жилую недвижимость показывает город-миллионник Красноярск. За прошедший год средняя цена вторичной недвижимости здесь выросла на 20%, первичной — на 9%, а ставки аренды — на 17%. Красноярск отличается одним из самых высоких стабильных спросов на жилье, поэтому инвестиции в красноярскую недвижимость актуальны, — считает директор департамента управления сетью федеральной компании «Этажи».

По данным ЦИАН, в Красноярске 1 квадратный метр на вторичном рынке жилья за год вырос почти на 25%, до 88,2 тысячи рублей. Стоимость квадрата в новостройках Красноярска выросла почти на 35%, до 97,7 тысячи рублей.

Ставки аренды здесь также показали рост. Аренда «однушек» подорожала на 25,2%, до 19 тысяч рублей, арендные «двушки» выросли в цене еще сильнее — на 28,6%, до 25,6 тысячи.

Также в списке привлекательных с точки зрения покупки жилья городов значатся Калининград, Самара, Екатеринбург, Тюмень, Новороссийск, Махачкала.

Мы писали о том, как риелторы признали красноярские 1-комнатные квартиры самыми быстро окупаемыми в стране. Почитайте, за сколько лет можно отбить «однушку» в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства