перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Красноярску прогнозируют затяжное падение цен на недвижимость

3 августа 2021, 09:21
Ну ничего, гарант что-нибудь да удумает, чтобы "помочь" населению

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2021, 08:53
Дак мы то радоваться должны что цены упадут. Пусть барыги плачут.
Гость
3 августа 2021, 09:16
Наконец-то позитивные новости)) тк зарплата на 30%не поднялась. Ставка по ипотеке это фигня незаметная по сравнению с ростом цен 😃
Гость
3 августа 2021, 10:26
ага какой то задроченый дом ,из дешовых материалов ,стоит почти 100 за кв
3 августа 2021, 11:13
В Краснодаре сейчас уже недвижимость не покупают по этим ценам, рассказывают местные риелторы.
Гость
4 августа 2021, 00:19
Всю выгоду от поддержек получили только застройщики. А по факту недвижимость стала все более недоступной.
Гость
3 августа 2021, 12:59
Зачем эту ипотеку брать? Я студию снимаю за 8500. До работы 3км на велике, и хозяин хаты, просто одуван! Я ему на карту перевожу денежки и больше года не вижу и не слышу его. А сколько платить за ипотеку? Наверное тысяч 30 в месяц, а по факту, вы платите ту же аренду, ибо с нашей продолжительностью жизни, не будем о грустном...
Гость
3 августа 2021, 12:22
Все застройщики штампуют новостройки, может материалы и современные, но никто не учитывает ,что в этих новостройках слышимость соседей 90%, я против такого жилья в целом.
Гость
3 августа 2021, 12:45
Материалы дешёвые (не качественные) дом вырастает за какой то год без усадки и всего остального + гастробайтеры работают как им вздумается!!! Этажность растет и это ведёт все к снижению себестоимости но это не выгодно, начали цену заломил, а потом как бы скидку сделали!!!!
Гость
3 августа 2021, 09:14
8%, какие оптимистичные оценки, падание будет гораздо больше. Кризисные явления , которые развернутся после выборов 19 сентября так ударят по экономике, что падение цен будет минимум 25%.
3 августа 2021, 21:02
Чтобы рассуждать о динамике цен, надо знать сколько государство напечатоло и раздало денег перед выборами.
Гость
3 августа 2021, 22:09
дело не только в том, сколько стоит недвижимость. а какой доход получает потенциальный покупатель и сможет ли он эту ипотеку платить. недвижимость, тем более взятая в ипотеку-это далеко не такое выгодное вложение денег как акции. как бы там ни было, своя квартира есть своя-делай что хочешь. а съемная-могут попросить в любой момент.
Гость
9 августа 2021, 11:16
Да кому нужен этот Мухосранск с его экологией и зарплатами? Кто мог, уже свалил в Москву, Питер, Краснодар.
Гость
4 августа 2021, 10:21
Половина коасноярска в краснодар переехало , откуда тут может быть рост . Экология и климат сделают своё дело.
Гость
3 августа 2021, 09:21
Не будет падения, недвижимость ни разу не дешевела. В 2009 упали и резко подскочили
Гость
3 августа 2021, 10:30
Кто-то едет в Москву, кто-то едет в Красноярск, а цены зависят от спроса и от себестоимости. Цены на недвижимость всегда будут расти ввиду удорожания земли, технологий, материалов, зарплат и тд. А 25 30 % рост не такой уж и рекордный. В 2004 году покупал квартиру с капитальным гаражем у дома за 240 тыс, а через пару месяцев такая же квартира в том же доме была куплена за 500 тыс (без гаража), а в 2008 г. эту свою квартиру я продал за 1.7 млн. Потом на любом долгосрочном рынке (имеется ввиду рынок объектов, ценных бумаг - которые имеют длительное обращение) присутствует такое явление как коррекция - кратковременное снижение цен, за которой следует новая волна роста. По той же причине (цена растет на фоне кратковременных снижений-коррекций) биржевики называют сделку на продажу (игра на снижении цен) короткой позицией, а на покупку - длинной, что так же говорит о том, что период роста имеет более длительный харрактер по сравнению с периодом снижения.
Гость
3 августа 2021, 10:15
Нужно смотреть глубже,весь строй материал и металл очень подорожали,нет причин для снижения цен
Гость
3 августа 2021, 16:41
Раздули цены в 3 раза, спекулянты ипотека конская!
Гость
9 августа 2021, 11:17
Патриоты Усса и Ерёмина будут гордо покупать квартиры и в три раза дороже.
Гость
28 августа 2021, 22:31
Застройщиков реновацией займут всеросийской и цены падать не будут
Гость
3 августа 2021, 16:44
Зачем покупать сейчас вообще квартиру за такие бешеные деньги и ипотеки , легче снять и нет проблем и головняка на 20 лет, а по съему выбора и цен хоть отбавляй .
Гость
3 августа 2021, 10:20
Да какое падение? Размечтались!
Гость
3 августа 2021, 13:28
Сомнительные утверждения. Вспомните 2008-2009гг: была просадка на 30-50% в недвиге, но потом Штаты напечатали трюлики и запустили инфляцию во всём мире. Цена на ВСЁ выросла, в конце 09-го был серьёзный отскок. Сейчас Штаты печатают уже более года. Цены на ресурсы взлетели на 50-150% ! Какое к чертям удешевление, наивные чукотские юноши?