перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярск вошел в топ-10 по росту цен на новое жилье в стране

Гость
26 октября 2020, 08:31
Дома из песка, соседей не нужно видеть- мы с ними здороваемся не повышая голоса из спальни, на улице узнаю по голосу, во дворах не разъехаться узкие дорожки для прогулок- но не как для транспорта.На домах нет номеров, если искать адрес- то только по дубль гис. Да строят- и так сойдёт, нам тут не жить.
Гость
26 октября 2020, 10:36
В старых хрущевках оказалось жить в сто раз комфортнее чем в новых «элитных» человейниках
Гость
26 октября 2020, 09:06
народ продолжает есть с лопаты и очень благодарен хозяину за это
Гость
26 октября 2020, 09:06
Не сравнивали бы дома и человейники красноярские
Гость
26 октября 2020, 16:56
Для примера: Стандартная 2-ка 56 м2 по 70 тыс./м2 = 3 920 т.р., стандартный ПВ 30% = 1 176 т.р., срок 10 лет. Ставка 6,5%, переплата 995 т.р. Та же стандартная 2-ка 56 м2 по 45 тыс./м2 = 2 520 т.р., стандартный ПВ 30% = 756 т.р., срок 10 лет. Ставка 13%, переплата 1 397 т.р. Кажется, что разница в переплате процентов 402 т.р. в пользу ставки 6,5? Однако, общие затраты: При цене 70 за м2 и ставке 6,5 = 4 915 т.р. При цене 45 за м2 и ставке 13 = 3 917 т.р. Реально миллион!.. с квартиры. Вот это то, что зарабатывают застройщики в сговоре с банком за счет впаривания "дешевой" ипотеки. Я уже не говорю о том, что чтобы получить эти 6,5 надо быть многодетным капитаном военного крейсера дальнего плавания и с ПВ выше, чем даже условно взятые в примере 30%.
26 октября 2020, 14:30
Льготная ипотека + рост цен на новое жилье , о каком доступном жилье идёт речь ?! Выгодно было лишь тем , кто брал на начале Капитализм -, круто зашибись . Дудь )))
Гость
26 октября 2020, 22:55
Квартиру надо было покупать в конце 16 - го - начале 17 - го года! Именно тогда был самый большой спад на рынке "недвижки". Нам очень повезло взять двушку в кирпичной новостройке, где квадрат стоил всего лишь 36т. В самом начале платили банку ежемесячно 23000, из которых 20 тысяч уходили банку просто в виде процентов, представляете?! Потом жена написала заявление в банке и нам уронили ставку до 10, 9%. Стали платить 20800.Потом у нас родился второй ребёнок и по госпрограмме банк нам делает ставку 5%, платёж становится 14 100. Через месяц государство переводит нашему банку маткапитал в размере 616000.... С застройщика за недоделки взыскали 48т, вычет 13% с покупки квартиры и ипотеки (260т+260т), сама квартира подорожала минимум на миллион за эти 3 года, когда "залезли в петлю". Как видите, плюсы есть от ипотеки. Дети растут в тепле, уютной квартире и с вежливыми соседями (этим и хороши новостройки), ребёнок играет во дворе на прорезиненной безопасной детской площадке и ходит в новый современный детский муниципальный сад, потом мои дети пойдут в новую школу, которую здесь начали строить. Новое есть новое.
Гость
26 октября 2020, 10:42
Для меня загадка загадка зачем люди ломятся в покровку или белые россы? В студ.городке, взлетке, центре квартиры во вторичке не только не дороже, но чаще дешевле. Дворы свободнее, есть куда выйти погулять, воздух чище. Все равно ремонт делать, какая разница новый дом или старый? Вечером в центре машину проще припарковать, чем вечером в покровке (как житель обоих районов говорю).
Гость
26 октября 2020, 09:26
Самое время продать задорого .
Гость
26 октября 2020, 11:40
Содержание статьи не соответствует заголовку.
Гость
26 октября 2020, 21:21
Ипотека по 2,5% и квадрат 100тыс. Верните ипотеку 15% и квадрат 30тыс
Гость
26 октября 2020, 09:33
Выше отписавшиеся комметаторы, а вы где живете?
Гость
26 октября 2020, 13:58
Столице Сибири столичные цены, а то вся Сибирь захочет к нам переехать.
Гость
26 октября 2020, 19:25