перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Все нормативы у нас советские»: с 2020 года застройщиков заставят строить по-новому

4 января 2020, 16:49
Ну как, ну как же вы выжили-то, аж целых 30-40 не как тогда? А что ж вам.. Или кто.. мешали менять к лучшему? Мучались прям, столько времени.. Можно подумать соблюдали. Сказал бы проще - отречься побыстрее от советского, чтоб воротить официально, всё что нынче и так, без нормативов делают:))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января 2020, 16:57
Фантомные боли по совку сегодня современная психиатрия достаточно успешно лечит. Обратись, помогут. Негоже 30 лет так мучиться.
Гость
4 января 2020, 17:19
Гость
4 января 2020, 16:57
Фантомные боли по совку сегодня современная психиатрия достаточно успешно лечит. Обратись, помогут. Негоже 30 лет так мучиться.
Я ему уже указывал на его паранойю, но этот товарищ совсем не заботится о себе.
Гость
4 января 2020, 17:26
Гость
4 января 2020, 17:19
Я ему уже указывал на его паранойю, но этот товарищ совсем не заботится о себе.
Вы не путайте, бывают параноики, а бывают просто чокнутые. Похоже, что тут имеет место последний вариант. Тяжёлый случай.
Гость
4 января 2020, 18:45
Строить надо в ширь, в сторону емельяново
4 января 2020, 19:09
Ул. Кедровая в Солонцах - уже застраивают...
Гость
5 января 2020, 11:40
Быков, ерунда какая, зачем к аэропорту строить, потом опять его переносить
4 января 2020, 16:05
И чё. Что-то при "действующих" в настоящее время "советских" нормативах, я не припомню ни одного построенного двора с хозяйственными площадками для сушки белья и выбивания ковров. Как читали нормативы выборочно, так и дальше будут читать. А раньше да, строили, только в моем старом дворе их еще 30 лет назад застроили гаражами. С тех пор не видел
Гость
4 января 2020, 16:55
В любой двор из панелек от КБС зайдите и увидите эти уродливые бесполезные конструкции. Их только КБС и лепит до сих пор.
Гость
4 января 2020, 15:41
--- замгенлиректора холдинга «См.Сити» Евгений Ковальский --- Мы сейчас не так живем, как 30-40 лет назад, а все нормативы по застройке у нас советские чётам в старых нормативах про детские сады и школы? их под водой надо строить?
4 января 2020, 17:46
В новых про школы отменили ограничение этажность и расположение по сторонам света....
Гость
5 января 2020, 01:40
Грош цена всем этим движухам, если там не будет обязательных подземных парковок
Гость
5 января 2020, 10:02
Подземные парковки построить не проблема, только они будут стоять пустые. Быдло не готово их оплачивать.
Гость
5 января 2020, 10:02
А ты согласен за подземные парковки доплачивать? На минуточку, цена такой парковки легко доходит до миллиона рублей
5 января 2020, 10:25
Гость
5 января 2020, 10:02
Подземные парковки построить не проблема, только они будут стоять пустые. Быдло не готово их оплачивать.
За такие ценники-конечно будут... См сити даже в аренду не сдаёт...
4 января 2020, 15:35
В общем все сводится к тому, что в каждом дворе по свечке воткнут...
Гость
5 января 2020, 11:17
Я Злой, если центр города, то это по новому ГОСТу посто обязательно. не нравится езжай на окраину
5 января 2020, 03:46
Очередной картельный сговор, можно расходиться. Застройщики как никто заинтересован в наименьших издержках, поэтому нынешние новостройки по многим параметрам хуже советской "вторички". О каких советских нормативах может идти речь-то?
Гость
4 января 2020, 21:10
И почему еще даже не видя первого дома, я уже не жду ничего хорошего...
5 января 2020, 16:23
Вода
Гость
5 января 2020, 19:15
Перестройка помешала изменить норматив? Нууу... не было бы перестройки, господина Ковальского, и смс сити не было.
4 января 2020, 18:12
как бы не строили мы все молча стерпим. могло быть и хуже...
Гость
4 января 2020, 16:33
У нас район по новым технологиям построили, не то что ваши Взлетки и Солнечный.
Гость
4 января 2020, 18:29
Ааахаха, на взлетке всегда есть где машину оставить, а в росах живут маргиналы и нищета
Гость