перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На решение проблем обманутых дольщиков в Красноярске дают 2,5 миллиарда из бюджета

Гость
27 сентября 2019, 09:53
Дай бог вам никогда в жизни не оказаться в такой ситуации, когда купил в ипотеку долевое для расширения жилищных условий, а потом платишь банку за воздух и живёшь в съёмной квартире, все потому что кто то назвал себя государством, дал разрешение на строииельство , а потом вместе ленежки вместе все денежки поделили и радуются. Никто ничего достраивать не будет, успокойтесь и вытрите свои слюни. Люди не вступай е в долевое никогда!!! Вы думаете в долевое покупают люди у которых денег много? Мы недостроенный дом Изумрудной Долины на мясокомбинате и мы туда сунулись не из-за наживы, поверьте, кто-то вложил мат капитал, кто то продал имеющееся жилье. Мало того что никто нам не собирается помогать, так ещё и мешают достроить всячески мешая, увеличивают сроки следствия, не дают сделать строительную экспертизу. Вот вам и государство, а все потом что хотят с торгов продать, а мы миллионы должны банку выплачивать, всем бы так наживится
Гость
27 сентября 2019, 14:25
По человечески я Вас понимаю, но....почему я, как налогоплательщик, должен платить за то, что Вы не учли все риски????
Гость
27 сентября 2019, 15:48
И я также. Почему 10 лет плачу ипотеку из своих средств? Долевое это риск и об этом все говорят. Я не рисковал, купил дороже. Вы купили дешевле, но подверглись риску. Виноваты в этом вы и почему с моих налогов это должно решаться?
Гость
27 сентября 2019, 22:33
Гость
27 сентября 2019, 22:33
И я также. Почему 10 лет плачу ипотеку из своих средств? Долевое это риск и об этом все говорят. Я не рисковал, купил дороже. Вы купили дешевле, но подверглись риску. Виноваты в этом вы и почему с моих налогов это должно решаться?
Поверьте, ваши налоги намного дальше)
Гость
27 сентября 2019, 18:02
Вы себя послушайте, что вы пишите. "Лучше бы направили на садики" - несколько месяцев назад орали "Зачем деньги на Универсиаду" лучше бы дома достроили или садики построили. Да лучше там, куда их направляют там и лучше. И на садики направляют и на школы направляют и на много куда еще направляют. Чего вы орете постоянно, что вам все плохо? Государство направляет деньги, потому, что это государство в том числе виновато в том, что такие условия вообще возникли с этим долевым. Если вовремя не выстроили весь механизм, если не уменьшили все эти риски или не свели их к нулю, значит теперь должны помогать ... Вы же будете орать, а почему помогают тем, у кого затопило дома. Ну нечего возле воды дома строить. А почему помогают тем, у кого сгорели дома? Нужно было страховать их и самим заботится. Хватит уже вопли и слюни разводить, если что то делается хотя бы немного позитивного и правильного для людей это хорошо...
28 сентября 2019, 08:57
Почему государство оплачивает свои недоработки из МОЕГО/ТВОЕГО/НАШЕГО кармана? Почему не из кармана руководителей строительной организации? Не из кармана работников надзорных органов? Чем занимается прокуратура?
Гость
27 сентября 2019, 19:14
Лично мне непонятно почему у определенного круга людей новость о выделении средств из бюджета на достройку долевого вызывает такой резонанс , что вас так это трогает, вам что хуже от этого станет? Захотят поиметь найдут подход к любому и поимеют , налоги платят все и хрен его знает куда там что расходуется Много лет строятся дома много кто купил в долевое и сейчас живет в своей квартире независимо от района и элитности дома,кому что доступней , а не в сьёмном клоповнике сталинке хрущевке и прочем советском надежнострое , в долевое большая часть заходит потому что другого выхода нет , ну нет у людей возможности финансовой, не всех устраивает что есть на вторичном рынке , что предлагают за то и хватаются , у многих дети, полноценные семьи, добропорядочные семьи и им хочется жить в нормальных условиях , люди вышли и свое отстояли , такая у нас государственная система такой порядок такой народный менталитет что без нытья ничего от государства не получить , государства в котором платятся налоги и не малые , государства в котором нет среднего слоя населения Люди живут в кредитах с огромными долгами , с зарплатами в большем числе случаев расчитанными сводить концы с концами , а вы тут про больницы садики школы , можно подумать то что выделили на дольщиков пошло бы на садики и школы и на капремонт и на дороги и прочие нужности , начните уже думать головой хватит гундеть
Гость
27 сентября 2019, 19:30
Бесит не то что выделили деньги, а то что виновные остались безнаказанные. По сути это затыкание дыр, ничего хорошего в этом нет. Людям конечно нужно помочь, но не засчет бюджета (хватит этой совковой уравниловки), а за счет конкретных лиц ответственных в их проблемах. На то и государство чтоб чинить правосудие по справедливости, а не отбирать кусок у одних чтоб помочь другим.
Гость
27 сентября 2019, 19:52
Гость
27 сентября 2019, 19:52
Бесит не то что выделили деньги, а то что виновные остались безнаказанные. По сути это затыкание дыр, ничего хорошего в этом нет. Людям конечно нужно помочь, но не засчет бюджета (хватит этой совковой уравниловки), а за счет конкретных лиц ответственных в их проблемах. На то и государство чтоб чинить правосудие по справедливости, а не отбирать кусок у одних чтоб помочь другим.
А если б вам написали новость о том что все арестованное имущество пошло в счёт достройки долевого вам бы стало легче ? Один хрен система не прозрачна и никто вам не предоставит отчёт о том с каких что денег построили достроили предоставили , вам как в ящике и тернете СМИ преподнесут так вы и поверите , а по факту просто какая то рознь в обществе развивается , травят друг на друга и налоги собирают
Гость
27 сентября 2019, 20:37
Гость
27 сентября 2019, 20:37
А если б вам написали новость о том что все арестованное имущество пошло в счёт достройки долевого вам бы стало легче ? Один хрен система не прозрачна и никто вам не предоставит отчёт о том с каких что денег построили достроили предоставили , вам как в ящике и тернете СМИ преподнесут так вы и поверите , а по факту просто какая то рознь в обществе развивается , травят друг на друга и налоги собирают
Вот это должна быть не новость, а фактическая обязанность государства отчитаться о проделанной работе по возврату имущества обманутых. И не надо в новостях трубить на весь мир, а перед конкретными людьми.
27 сентября 2019, 11:06
Закон об обманутых дольщиках есть, и помощь в случае банкротства застройщика на основании закона будет оказываться!!! Поэтому сравнивать дольщиков с вкладчики МММ нельзя!!
Гость
27 сентября 2019, 22:38
Есть закон о долевом и в принципе он является основой строительной сферы. Другое дело, что контроль в сфере строительства только сейчас начинает формироваться на деле, а не просто на бумаге. Поэтому столько косяков по всей стране. Но гарантии государства должны быть везде и в том числе в строительной сфере. Что касается людей, переживающих за уплаченные налоги, то прямой связи между вашими налогами и суммами, о которых говорится здесь, нет и не может быть. История любых налогов - ....Полбюджета - нефтегазовые доходы)
Гость
27 сентября 2019, 10:12
Почему государство не может выделить пару гектар земли для ответственных лиц и их семей на кладбище? Почему опять тратятся деньги налогоплательщиков на затыкание дыр? Когда уже приниматься будут нормальные действенные меры?
27 сентября 2019, 11:39
Неисполнение/ненадлежащее исполнение лицом своих обязательств должно повлечь за собой ответственность. В данном случае мы наблюдаем неисполнение государством своих обязательств в сфере контроля за строительным рынком. В результате вполне логично, что государство несёт ответственность. Материальную. Рублём. Тем самым рублём, который достанется Людям, а не будет потрачен на заборостроение или улайкиаду какую-нибудь.
Гость
27 сентября 2019, 10:08
Остаться без жилья - безусловно страшно. НО! Это был риск, на который ОСОЗНАННО шли инвесторы. Риск реализовался. Инвестор проиграл... Кто-то вложился в акции, кто-то в посевную кампанию, кто-то в биткойны, а кто-то просто проявил тупость и схватил валютную ипотеку, зарабатывая в рублях. Всех надо поддержать за счет налогов остальных людей, которые сумели подумать, оценить риск таких вложений и отказаться от них, купив жилье на вторичке или вложившись в более прозрачные активы с меньшим риском?
27 сентября 2019, 10:55
А где гарантия, что эти деньги на садики бы отправились или еще куда-то на социалку? Может бы их распределили на очередную замену бордюров, брусчатки, заборов?? Так хоть семьям помогут на улице не остаться. Как сейчас многие концы с концами сводят и вынуждены снимать жилье. Тем более раздражает, что дольщиков инвесторами называют, какая прибыль то у них? У большинства ипотеки, жилье не в центре заметьте, а по окраинам в основном.. Естественно, что цены немного ниже, чем на Взлётке или Покровке и что это означает халяву???
Гость
27 сентября 2019, 12:48
2,5 млрд. руб. не решит проблему всех дольщиков, слишком мала сумма. Каким образом решат проблему? Деньги раздадут дольщикам? Или все таки достраивать дома собираются? Все равно данной суммы не хватит даже на Реставрацию...
Гость
27 сентября 2019, 12:53
Ольга, конечно не хватит, надо мебель покупать ещё, переезжать. Так многие делают, находят потенциальных банкротов, потом приезжает на крузере 200 берет плакат и кричит меня обманули.
Гость
27 сентября 2019, 13:19
Гость
27 сентября 2019, 13:19
Ольга, конечно не хватит, надо мебель покупать ещё, переезжать. Так многие делают, находят потенциальных банкротов, потом приезжает на крузере 200 берет плакат и кричит меня обманули.
Что к чему этот вздор?
Гость
27 сентября 2019, 13:33
Правильно, не решит. Значит и не стоит БЮДЖЕТНЫЕ деньги на ЭТО тратить.
Гость
28 сентября 2019, 04:58
Хм... Ну как бы деньги ещё не пришли. Так что рано радуетесь господа дольщики.
27 сентября 2019, 09:04
А сколько можно было построить на эти деньги садиков, или обновить оборудование в больницах. Нет будем на эти деньги вкладывать в неудавшихся инвесторов.
27 сентября 2019, 11:20
А сколько можно было построить на эти деньги заборов! И - ни в коем случае нельзя их тратить на садики или больницы. Ведь садиками или больницами могут воспользоваться "неудавшиеся инвесторы", что недопустимо
Гость
27 сентября 2019, 09:35
Если у этих недоумков есть деньги жить в аренде и платить ипотеку за долевое,значит могли бы купить готовое жилье в этом доме через 2 года, вложив ещё пару сотен.
27 сентября 2019, 11:27
Если у "недоумков"(c) есть хоть какие-то деньги, то это означает, что они сами себе сообразят и детские сады, и школы, и больницы, и дороги, и уличное освещение. Поэтому категорически необходимо перестать финансировать вышеперечисленные глупости из бюджета. Бюджет - он не для Людей. Верно, милая Йолка?
Гость
27 сентября 2019, 09:31
Я выплачиваю 10 лет ипотеку за вторичку.плачу Налоги а деньги уходят на помощь перекурам которые хотели купить по дешевле и продать по дороже.
Гость
27 сентября 2019, 12:18
Вроде как власть хочет как лучше, но только сеет больший раскол в обществе. Пошла вступать в самое дешевское долевое, в любом случае ногами потопаю и достроят)
Гость
27 сентября 2019, 20:41
Идите, купите и топайте, кто раньше мешал!???
Гость
27 сентября 2019, 23:45
Гость
27 сентября 2019, 23:45
Идите, купите и топайте, кто раньше мешал!???
А раньше недострой так и оставался недостроем, а сейчас можно побегать с плакатиком)
27 сентября 2019, 09:47
Почему-то когда компания пнк сибирь в лице директора Подгорского, мне не построила дом, то ни полиция, ни прокуратура не видит состава преступления, полная стоимость дома выплачена. А тут вдруг государство за мои немаленькие налоги кому-то вдруг достраивают жилье.
Гость
27 сентября 2019, 09:36
В этой ситуации дольщики должны сами разобраться.а не всем Красноярским краем достраивать им дома.
Гость
27 сентября 2019, 08:49
Неплохо, купил квартиру за 10 тыс квадрат, походил поорал с плакатом и вот тебе квартира за счет государства
Гость
27 сентября 2019, 10:29
Виктор, что ж вы не купили?! Годик бы с плакатиками походили, да и обогатились.
27 сентября 2019, 11:19
Таки всё же за 10 тыс квадрат (не подскажешь, где можно ознакомиться с существованием таких ценников в Красноярске?) - или же квартира за счёт государства?? Насколько я понимаю - история из личного опыта? Думаю, публика с удовольствием ознакомится с подробностями обогащения путём использования столь нетривиальных ходов.
Гость
27 сентября 2019, 10:04
Долевое всегда риск.....не фиг было за дешевизной гоняться !!!!1
Гость
28 сентября 2019, 09:52
что Вы все ноете??? государство выдало строительной фирме все разрешения, продляло сроки строительства и.т.п, так вот поэтому теперь и расплачивается за то что само допустило такое большое количество обманутых дольщиков. А на что вы покупаете себе квартиры или платите ипотеки по 20-35т.р при средней з.п в 40т.р? видимо есть неучтенный заработок, или серые схемы, проверить бы Вас таких баловней жизни!!!
Гость
28 сентября 2019, 14:01
Обидно однако в этой стране налоги платить
Гость
30 сентября 2019, 11:11
Уважаемые господа, Покемоны там всякие и тд. и тп. Что ж вы так переживаете за ваши налоги ??? Ваши дети ходят в садики за 1600 руб в месяц, получают бесплатное образование и медицинскую помощь...Людей кинули на миллионы... причем самых простых людей... не жуликов, не воров... а матерей одиночек,пенсионеров и многодетные семьи... По поводу советов купить жилье на вторичном рынке... молодая семья из трех человек со средним доходом может позволить себе купить квартиру за 4-5 миллионов ??? помоему нет.. Поэтому долевое для многих является последней надеждой жить в нормальных условиях, а не в 40-50 летних домах с зассаными подьездами, которые даже стыдно будет детям своим по наследству передавать...каждый имеет право на выбор...
Гость
9 октября 2019, 11:48
Из бюджета выделяют 25% от этой суммы.75% выделяет фонд РФ, а это деньги не бюджетные, а взносы строительных компаний..
Гость
27 сентября 2019, 13:01
Власть опять наступает на те же грабли, давая деньги дольщикам в следующий раз очередные горе инвесторы будут думать ну если что государство, а точнее наши налоги это компенсируют. В этом вопросе должна быть поставлена точка купил риск! он твой!! ни копейки с бюджета!
Гость
27 сентября 2019, 15:46
Законом запретили долевое строительство жилья, так что грабли останутся нетронутыми.
Гость
27 сентября 2019, 10:13
Это были в том числе и деньги граждан на капитательный ремонт