перейти к публикации

72 комментария к публикации

Епархия попросила место под новый храм в районе парка «Троя»

Гость
29 марта 2019, 21:58
Хватит уже. Просто хватит, у города куча других проблем, и такая проблема как "мало храмов" точно даже не в первой сотне по значимости.
30 марта 2019, 00:19
От парка Троя уже одно название осталось. Раздербанили все, кто может - и аттракционы, и рестораны, и элитжильё, а теперь туда ещё и храм впихнут. Зачем он там нужен, кто лоббирует этот проект? И ведь разрешат.Почему то не построили храм на месте завода телевизоров. Да и сейчас , наверное, там место можно найти.
Гость
29 марта 2019, 20:56
Хватит , пожалуйста
Гость
29 марта 2019, 21:54
Неужели у нас в городе так много верующих, что надо так много храмов?
Гость
29 марта 2019, 23:46
Для веры не нужны стены! Церквей по городу хватает. И в этом районе уже есть церковь! А вот просто аллей по городу осталось пара-тройка всего! Просто аллей, лесопарковых зан , без аттракционов, торговых точек и прочего! Оставьте в покое аллеи и парки!
Гость
29 марта 2019, 23:51
Для веры не нужны стены! Церквей по городу хватает. И в этом районе есть церковь. А вот аллей в городе лишь пара-тройка осталась! Просто аллей, без аттракционов, торговых точек и прочего. Оставьте в покое аллеи и парки!
Гость
30 марта 2019, 11:48
А где проголосовать против? В городе совсем не остается зелени. Раньше парк Гагарина был сквером с кучей деревьев, сейчас - большую половину закатали в асфальт, понастроили зданий, которые в итоге пустуют. Здесь будет тоже самое. И вообще у нас светское государство! К чему столько церквей?
30 марта 2019, 12:00
Лучше бы Епархия собранные деньги детям на лечение пожертвовала, вот это истинно богоугодное дело...! Чем кресты над городом ставить! А вера в душе и сердце человека должна быть! И строиться храмы должны на намоленных местах, а не там, где место свободное есть..
30 марта 2019, 23:04
Тут в соседней ветке предложили кафе Кантри перенести на пять метров ко входу в администрацию, а для симметричности храм поставить.
Гость
30 марта 2019, 06:51
Оставьте городские скверы в покое. Город и так задыхается. Последние деревья вырубать собираетесь. Хватит там АЗС и мойки.
Гость
29 марта 2019, 20:17
Я не против веры ,я против засилия храмов.
Гость
29 марта 2019, 20:16
Там активно вырубается лес! Делается все медленно,но уверенно!
Гость
29 марта 2019, 21:07
Это всего лишь еще одна торговая точка РПЦ, приносящая хороший доход.
Гость
29 марта 2019, 20:24
долой опиум для народа! - даёшь леса и парки! попы перед действующими ни одного дерева не посадили- голые простреливаемые и оккупируемые нищими площади, чтоб не загораживать.а то верующие мимо проходить станут!
Гость
29 марта 2019, 20:24
Уважаемая епархия, постройте храм на горе на западном въезде в Красноярск, а крест, который там сейчас воткнули уберите. И будет просто замечательно!
Гость
29 марта 2019, 20:27
Неужели на храмы действительно такой высокий общественный запрос?
29 марта 2019, 22:10
Храмы бесят бесноватых и малообразованных атеистов, пребывающих в силу своего неверия в постоянной фрустрации. «Если внимательнее отнестись ко всему, что нас сейчас окружает, — информации, которую мы получаем, идеалам и ценностям, которые нам навязываются посредством рекламы, фильмов, телевизионных передач, социальных сетей, парализующих сознание нашей молодежи, — мы увидим, что все это направлено на формирование устойчивого навыка стремиться только к одному — к услаждению себя, – заметил Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди после Божественной литургии 12 марта 2017 г. ... Если человек духовно расслаблен, значит, он не в состоянии достичь никаких целей, не только нравственных, но и всех тех, что он ставит перед собой в жизни», – подчеркнул Патриарх. 13 марта 2017 г.
Гость
29 марта 2019, 23:14
В наше время церковь превратилась в выгодный бизнес. Раньше ребенка можно было окрестить без проблем, а сейчас куча всяких "но". В одной церкви вообще сказали, что перед крестнами мы должны съездить за батюшкой и привезти его из дома.
Гость
30 марта 2019, 05:33
Епархия, в посёлке Ильютин на Чукотке церкви нет и населения. Не интересно?
Гость
29 марта 2019, 22:50
Просит не Епархия..
30 марта 2019, 20:23
Вот, если не трогать лес ( это именно кусок настоящего леса!), а строить слева, то было бы неплохо...
Гость
29 марта 2019, 23:25
парк Троя и ул Баумана это Октябрьский район. И тут храма Святителя Николая хватает.
Гость
29 марта 2019, 21:28
Городу миллионику- миллион церквей!
Гость
29 марта 2019, 23:47
Зачем он нужен? На Николаевском кладбище есть старая церковь, а сейчас хотят построить новодел опять! Заходил в пару новоделов, не могу там находится! Вот в старых церквях очень благостно, чувствуется что намоленные места.
Гость
30 марта 2019, 08:06
Пусть лучше детский дом, для отказных детей, построит, под своим началом. Чтобы не словом, а делом показать свою веру.
Гость
30 марта 2019, 12:28
Если будет небольшой храм, как возле Сибири, то проблем не вижу. Иначе остатки парка застроят жилыми домами. Там вон уже 2 приткнули. А если что-то серьезное, то боюсь, что Свободный перекроют очередным крестным ходом во имя чего-нибудь. А это перебор.
Гость
30 марта 2019, 12:33
Ах вон оно что. Не, я против гробить сквер возле Мечникова 25. А вот возле Баумана 4 ставьте. Будет привет элитном жилью колокольным звоном.
30 марта 2019, 08:33
Хотят строить не в самом парке Троя, а с противоположной стороны, рядом с домом по Мечникова 35. Сейчас там уютная детская площадка, зеленый кусочек свободы. Дааа, повезло им.
Гость
30 марта 2019, 01:57
Прошу после моей смерти, никого не беспокоить..
Гость
30 марта 2019, 08:45
Зачем нам столько храмов? Уже чересчур много их в городе, на Свободном он точно не нужен
1 апреля 2019, 10:16
Даешь каждому парку свой храм, каждому скверу часовенку. Вот тогда народ уверует!
Гость
4 апреля 2019, 10:54
Место под храм на Баумана - Свободный давно занято. Вложены не малые деньги. Проводятся на этом месте различные мероприятия с молодёжью с ветеранами. Не надо здесь попов. Здесь всё сложилось уже хорошо. Не натягивайте на церковь негатив. Есть прекрасное не ухоженное место на перекрёстке Киренского - Свободный. На много удобнее подъезды будет смотреться красивее и места больше раза в четыре.
Гость
4 апреля 2019, 11:05
Место под храм на участке Баумана - Свободный давно занято сквером. Сквер очень популярный и жители очень благодарны за него. Вложены в благоустройство не малые деньги. Не надо здесь попов, здесь уже всё сложилось правильно. Были слушания, было решение, было строительство того что здесь нужно. Есть прекрасное не ухоженное место на перекрёстке Киренского - Свободный. Храм будет смотреться удачнее, подъезды там удобнее, места больше раза в четыре и для парковок и для прогулок прихожан.
Гость
4 апреля 2019, 11:14
Место на перекрёстке Баумана - Свободный занято нужным спортивным сквером. Есть не ухоженное место на перекрёстке Киренского - Свободный. Оно больше в четыре раза и удобнее.
Гость
10 апреля 2019, 15:40
Я, хоть и верующий человек, всё равно не могу понять - кому и зачем ВМЕСТО парка нужен храм. Где гулять детям? Где отдыхать взрослым? Сейчас это благоустроенная территория, развлечения, аттракционы. Епархия хочет людей отправить из зелёного парка в торговые центры за развлечениями? Или жители Октябрьского района должны будут ездить отдыхать через весь город, ХОТЯ У НИХ ЕСТЬ СЕЙЧАС ПРЕКРАСНЫЙ ПАРК? Далее - почему именно в парке? Почему нельзя взять территорию телевизорного завода и начать там благоустройство? Там же половина зданий разрушилась уже сама по себе, остаётся только вывезти мусор. И территория там огромная, можно отгрохать хоть собор, хоть монастырь. Чтобы было понимание - я против ещё и хотя бы потому, что элементарно сейчас Троя - это открытая, доступная всем площадка с деревьями, предназначенная для отдыха. После возведения храма мы получим - забор три метра, отсутствие деревьев (не верю я в эти басни "не будем трогать"), калитку, которая закрывается по времени, и конечно же - колокольный звон с утра да пораньше, который жителям ближайших домов ой-как нужен, да-да. Ещё меня удивляет это тихушничество. Почему нельзя сначала спросить у людей, а уже потом получать разрешение на строительство? Так боятся выгоду упустить, что даже прихожан не спросили. Да и в конце концов - почему именно православные храмы? У нас их нехватка в городе?
Гость
30 марта 2019, 08:59
Может сначпла стрелке построим? Два сразу храма потянут пенсионеры?
Гость
29 марта 2019, 23:17
А что? Очень даже не плохая идея, в каждом районе города свой храм, в каждом райцентре свой храм, в каждой деревне свой приход. В каждый праздник - крестный ход. И не заметите: всё наладиться, всё образуется, всё начнёт сбываться хорошее у каждого, кто верит, и кто пока совневается.
Гость
29 марта 2019, 20:24
По большому счёту в Красноярске очень мало достопримечательностей, так пусть хоть красивые храмы украшают наш серый город. Я лично не против этого.
Гость
29 марта 2019, 20:39
Больше храмов, а то люди совсем безбожники стали.