Мой отец, как и все работники КЗ, получил акции .... в последствии приходили письма, что они ( акции) переходят другим собственникам ... последнее письмо "все пропало" банкрот.
С носом оставили всех "собственников" работников КЗ. А теперь выясняется, что кто-то продал землю. Алилуя справедливости. Ни государству ни работникам - Ура !
Гость
8 марта 2019, 14:58
рабочих мест все меньше , области остаются без градообразующих предприятий , при этом люди прозябают в нищете . а на месте разоренных предприятий человейники строят
Гость
8 марта 2019, 15:01
И вообще давайте все поднесём поставим много ТЦ будем только покупать и продавать и охранять за одно .. производить нам не нужно ..
Гость
8 марта 2019, 13:39
Эх , был же завод . Но он нам не нужен . Нам вообще ничего не нужно .
Гость
8 марта 2019, 13:59
До слез. Часть целой эпохи.
Гость
8 марта 2019, 16:07
А какой сладкий бизнес центр можно будет возвести на территории красноярского радиозавода , прямо возле красной площади, просто сказка.
Гость
8 марта 2019, 20:28
Завод- эвакуированный. Людям работу дал в тылу. Теперь, всё- продано.. Люди не нужны. Таджики будут строить- небоскрёбы. Жаловаться на власть- нельзя. Колючая проволока, периметр, проходная с автоматчиками.
Аукнется, ещё ой как аукнется нам, это "эффективное капиталистическое управление" страной.. Но будет поздно...
Гость
8 марта 2019, 15:01
Красная площадь впредь будет ассоциироваться не с погибшим войнами за советскую власть, а об дорожной обстановке на Яндекс картах сигнализирующих вечные пробки.
Гость
8 марта 2019, 15:56
Снесли очередной памятник архитектуры: проходная, это символ надежности, стабильности, охраны благосостояния всего что народ приобрёл, сохранил в своё время. И этого его лишили.
Гость
8 марта 2019, 17:17
-та заводская проходная, что в люди вывела меня.
Гость
8 марта 2019, 14:37
Продукция завода гремела на весь мир ! Гордость Сибири комбайн Енисей. А теперь чем может гордиться Красноярск?
Гость
8 марта 2019, 17:12
Строить жилье на месте бывшего промышленного предприятия полный идиотизм.
Читаю коменты и я в шоке. Со времен СССР не поменялось ничего? Да, тогда было плохо! Возможно. Но! Сейчас 21 век, поставьте новые фильтры на трубы, не? Дорого? А че вы хотели? Капитализм! 30 лет СССР нет, его все хают
При СССР на страну было 2 комбайновых завода: наш и Ростсельмаш. Так вот, все колхозы и совхозы как только могли отмазывались от комбайнов "Енисей" в пользу ростовских, а "Енисей" тупо и планово спускали сверху. Так что не надо сказок о "высоко востребованных комбайнах". Не вынесли они конкуренции, что весьма прогнозируемо. Завод жаль, конечно, такие мощности... Но он в его текущем виде был обречен. А вот проходную, которую снесли, я бы оставил, хоть как памятник. Но все как обычно - решила жадность застройщика.
Гость
9 марта 2019, 01:33
Вот так мы строим светлое будущее, закрывая последнее....я хочу видеть инновации, о которых нам так сладко рассказывают, а вижу только потребление Наших с Вами ресурсов, как человеческих, так и природных с которых Мы ничего не имеем, кроме как их ближайшего окончания и безперспективного будущего нашей, но уже чужой земли...
Гость
9 марта 2019, 00:49
Чтож, хотели - получили...
КРТЗ не закроют, оборонка же
Кому то выгодно очень стало
Закрыть завод а не заниматься производством
Китай теперь главные инженеры - во всем
им выгодно
а у нас работы нет
Гость
11 марта 2019, 20:40
Хорошие здания сносят, а гавно в 13 ...24 этажей возводят ...!
... местные говорят надо им строить Парк, а Егорушка (Егоров из ул. Овражной) собрался устроить вторую ВзлёДку "Надземные Катакомбы" ...
Гость
8 марта 2019, 14:36
а где про то, что снести проходную дело житейское?)))
Гость
9 марта 2019, 01:17
Это, был , завод же !
Как так.
Гость
9 марта 2019, 01:33
Помню: работал, творил из маленьких деталей -большой Красный комбаин, для себя, а рядом спецы творили очень большой жёлтый комбаин для КНР. Сейчас у них свои: большие жёлтые , но свои.
Такой заводище под ковш - ужас! Как собираются и чем экономику поднимать?! У страны нет будущего, увы...
Гость
8 марта 2019, 20:54
Красноярск город барыг. Молодёжи надо уезжать отсюда, в тот же Новосибирск, где для простых людей больше места.
Гость
30 мая 2019, 11:53
Эх, столько воспоминаний. Практику отрабатывал, отец долго работал, имел личную мастерскую,теперь этого всего нет. Обидно!
Гость
8 марта 2019, 22:55
Какое-то ветхое задрипанное старьё снесли, а комментаторы-коммунисты как будто бабки старые на лавочке сидят и причитают. Самим то не смешно?:)) Горе-комментаторы спасибо вам, я хоть поржал чуток над вами и то ладно!))
Гость
10 марта 2019, 19:45
Почему то все твердят, что завод развалили, но ведь его просто перенесли в Курган, туда, где выгоднее производить, потому что в Кургане не нужно платить+60% к зп работника, или все высказавшиеся готовы отказаться от северной и районной надбавки и сохранить производство в Красноярске. Сейчас так и будет, никто не будет планировать и строить чтото там, где это невыгодно, и будет развиваться только то, чего нет в других регионах, а именно полезные ископаемые, хотите промышленности езжайте на Урал, Татарстан, Подмосковье
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
743мм 65%Строители снесли легендарную проходную комбайнового завода