перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Жизнь за счет аренды

29 июля 2014, 10:29
Слишком много денег просят эти посредники, вот и начинают люди стараться обойтись без их услуг. Правильно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2014, 00:24
AS_krasnoyarsk, пыталась сдавать самостоятельно жилье возле планеты но те кто обращался был просто не платежеспособен поэтому увы не всегда можно без агенства решить вопросы....
Гость
10 августа 2014, 22:46
AS_krasnoyarsk, Сдавала гостинку на Воронова,живу в Академе,сдавала сама!В день по 30-40 звонков!!!Договариваешься с людьми,звонишь,пишешь,приезжаешь,что бы показать,а в итоге приходят 1,2 человека,один утром,вторго прождешь до вечера,,умоляют показать именно сегодня,а потом не приезжают или не берут трубку!!!Всю неделю с 8 до 8 проводила в пустой гостинке,ожидая тех кто слезно просил пока
Гость
29 июля 2014, 10:03
Возмутила данная статья, а вернее, высказывания одного человека. Уважаемый господин Лагутин утверждает, что комиссия за поиск квартиры для меня, среднестатистического человека, ищущего квартиру для аренды, должна составлять минимум 15 000!? Очень интересная позиция! Учитывая тот факт, что агенты его конторы (и не только его) в 99% случаев не видели жилья, предлагаемого в аренду, даже одним глазом. За что Вам платить такие деньги?! За предоставленные контакты владельца жилья? За форму договора аренды? При всем этом, агентство не несет ни какой юридической ответственности. Случилось мне однажды через них гостинку снять. Стоимость аренды - 7 000, стоимость услуги - 5 000 рублей (а было это в 2010 году). При этом оказалось, что в гостинке не работал смеситель, который мне пришлось самому ремонтировать. На мой резонный вопрос - почему агент меня об этом факте не уведомил, получил ответ - "моя хата с краю, я ничего не знаю". Через агентство точно также можно нарваться на снимающих жилье, которые обнесут квартиру, и глазом не успеешь моргнуть. Так же большинство агентств указывают в своих объявлениях фотографии, которые к квартире не имеют ни какого отношения. На картинке пентхаус и цена 10 000. Многие ведутся на это. А по факту - обои ободранные, унитаз черный, водопровод ржавый.
Гость
30 июля 2014, 08:08
Александр, полностью согласен. По качеству предоставляемых агенствами услуг они должны стоить не больше 1000 р. И то этого много. А так они вообще не нужны. Договор может каждый сделать, и пару звонков тоже.
Гость
29 июля 2014, 12:19
Уважаю родителей, которые покупают для своих детей квартиры (если есть возможность). У меня история с точностью да наоборот - после смерти бабушки и дедушки, отец с его братом продали их квартиру, деньги от продажи квартиры отец пропил. Теперь живу в ипотечной комнате в общежитии.
12 августа 2014, 10:29
Самому надо вопрос с жильём решать, а не уповать на родню
Гость
29 июля 2014, 13:24
По-хорошему аренда квартир стала хорошим и удобным способом отбить ипотеку. Ровно по такому принципу и живу. Ежемесячный платеж у меня 15. Сдаю за ту же сумму. Студенты платят мне ипотеку)
29 июля 2014, 14:22
Гарын, интересно, на сколько лет у вас ипотека, что платеж всего 15? И что за жилье? Тоже просто планирую брать ипотеку для сдачи в аренду...
31 июля 2014, 14:06
Kizaro, однюшка на 15 лет. У меня 13600 в месяц. Еще ссмотря какой у вас будет первоначальный взнос.
Гость
5 августа 2014, 14:43
Гарын, с одной стороны, перспектива получить через 15 лет уже свою квартиру, если другого способа нет, ну а с другой - ваши студенты оплатят вам ремонт за 15 лет эксплуатации, а он нынче дорогой, налоги на недвижимость, которые тоже грозятся вырасти, простои в период отсутствия квартирантов, все это в купе с заморозкой, я так понимаю, немалой суммы денег, использованной в виде первоначального взноса? Может быть, наоборот, вы платите за кого-то?
Гость
29 июля 2014, 13:51
2 квартиры в ипотеке, сдаю в аренду,, оплачивают арендаторы, спасибо им, по другому ни когда бы не приобрел жилье.
Гость
1 августа 2014, 23:43
АН вообще не люблю, Кром с Ареверой в частности. РАз сдавала через агенство, уговорили заселить девушку на полгода, повелась на большие 500 руб в месяц за аренду, в итоге через месяц она съехала, хотя был договор, с кого спрашивать? Агенство умыло руки, пришлось экстренно искать новых жильцов за 5 дней до Нового года.
Гость
29 июля 2014, 13:28
"Две меблированные «однушки» на Взлетке приносят владелице более 60 тыс. руб. в месяц" Не скажу что это самый легкий из хлебов. Постоянно ходить смотреть проверять, чтоб ничего не унесли. Но и контингент..не думаю, что командировочные там в большинстве..
29 июля 2014, 14:24
Аргуня, при этом она получает доход около 40 в месяц, что для женщины при определенных условиях не так уж и плохо...
Гость
29 июля 2014, 16:31
Аргуня, а вы смену в шахте отработайте, вот тогда и говорите о легком хлебе.
Гость
29 июля 2014, 13:37
Понять не могу если честно. как сдавая квартиру (1000 руб сутки) можно получить 60 000??? В месяце же 30 суток :)
29 июля 2014, 14:24
вот так вот, внимательнее читайте - у нее 2 квартиры! Ну и если почасово сдавать, то это больше 1000!
Гость
29 июля 2014, 16:48
Kizaro, пардон, думал одна для жилья... Где живет то тогда..?
Гость
29 июля 2014, 21:48
вот так вот, да вы правильно все поняли, живет в одной, сдает вторую. просто она иногда в течении суток может сдать сразу несколько раз на пару часов. так дороже и ей прибыль больше. например 5 раз за сутки на три часа по 500, уже 2500