Политика Депутаты единогласно сократили время продажи алкоголя в Красноярском крае. Какие теперь правила?

Депутаты единогласно сократили время продажи алкоголя в Красноярском крае. Какие теперь правила?

Продавать как раньше смогут только некоторые магазины

Два дня в году продажу запретят для всех | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU Два дня в году продажу запретят для всех | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Два дня в году продажу запретят для всех

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

В Красноярском крае запретили продавать алкоголь в магазинах в многоквартирных домах до 23 часов вечера. Разрешенное время продажи сократили на четыре часа, соответсвующий законопроект во втором — окончательном — чтении приняли на сессии Заксобрания.

Теперь магазины, расположенные в многоквартирных домах или на прилегающей к ним территории, смогут продавать спиртное только с 10 часов утра до 21 часа вечера. Те же рамки действуют для так называемых «наливаек» — в прошлом году подобным заведениям изначально запретили круглосуточную работу.

На отдельные магазины, к примеру в торговых центрах, новые ограничения не распространяются. Там продавать алкоголь смогут по-прежнему: с 8 утра до 23 вечера. Однако помимо временных рамок, вступает в силу полный запрет на продажу алкоголя 1 июня и 1 сентября.

Депутаты краевого парламента поддержали закон единогласно. Ограничения вступают в силу с 1 марта следующего года.

Источник:

NGS24.RU

Ранее NGS24.RU рассказывал, что ущерб, который понесет бизнес от введения таких ограничений, парламентарии посчитали «целесообразным».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства