Политика После слов про «алкоголиков и бичей» среди контрактников Дюкова сняли с должности председателя комиссии Горсовета

После слов про «алкоголиков и бичей» среди контрактников Дюкова сняли с должности председателя комиссии Горсовета

Он отправится на СВО на неопределенный срок

Вячеслав Дюков сообщал ранее, что отправится на СВО

Депутата красноярского горсовета Вячеслава Дюкова освободили от должности председателя постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Горсовета. Такое решение депутаты приняли на заседании 27 февраля.

Ранее Дюков попросил снять с себя полномочия в связи с отъездом в зону СВО. Такой документ он опубликовал на своей странице «Вконтакте». Решение он принял после того, как произнес на заседании комиссии горсовета скандальные слова о контрактниках.

Мы опубликовали расшифровку заседания комиссии горсовета, где Дюков произнес, что «в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки». После этого депутат подвергся жесткой критике, а глава горсовета Наталия Фирюлина обещала собрать комиссию по депутатской этике. Депутат за свои слова извинился. Кроме того, Дюкова исключили из членов партии «Единая Россия».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства