Политика «Совесть потеряли так говорить про защитников Родины»: красноярцы резко высказались о словах депутата. Его вызовут на комиссию

«Совесть потеряли так говорить про защитников Родины»: красноярцы резко высказались о словах депутата. Его вызовут на комиссию

Публикуем аудиозапись с заседания со словами Дюкова

Скандал не утихает

Комиссия по этике в отношении депутата Вячеслава Дюкова пройдет на следующей неделе. Об этом редакции NGS24.RU рассказали в пресс-службе горсовета. Точной даты пока нет. Кроме того, она пройдет в закрытом формате (обычно комиссии всегда закрыты) и журналистов туда не пустят.

Снова собрать комиссию в отношении Дюкова предложила председатель красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина после его заявления о том, что «в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки».

Красноярцы резко высказались в адрес депутата. Читательница NGS24.RU припомнила Дюкову более раннее высказывание, когда тот назвал шантажистами жителей Николаевки, попавших под КРТ. А также призвала привлечь депутата к ответственности.

— Очередная «умная» мысль от Дюкова. То николаевцы у него маргиналы и шантажисты, то теперь участники СВО алкаши и бичи? Если он так не любит наше население, зачем тогда он занимает свою должность? По праву ли? В его обязанности входит защищать интересы своих избирателей. И где бы он был, если бы эти «алкаши» и «бичи» не защищали наши границы! Однозначно призвать к ответственности за его длинный язык! Думать надо, что говоришь, когда высокий пост занимаешь! — пишет пользовательница с ником Маргарита.

Возмущенные горожане предлагают отправить на передовую самого депутата.

— Депутаты совсем совесть потеряли так говорить про защитников Родины! Могут только болтать, а нужно их на передовую и пусть там поболтают, — пишет пользователь с ником Дмитрий Ратников.

— Ну так пошлите туда своих детей и внуков, если не нравится состав армии, — возмущает пользовательница Яна.

Некоторые читатели нашего сайта уверены, что попасть на контрактную службу тяжело и кого попало туда точно не возьмут.

— Депутат либо попутал контрактников с добровольцами, либо у него что-то с головой. В контрактники не так просто попасть, там нужно пройти психологические тесты и сдать нормы по физподготовке, плюс иметь военную специальность, и быть как можно моложе. А с добровольцами могут быть разные варианты, потому что по закону они не считаются военнослужащими и договор у них всего три месяца. Но алкашню, бомжей и бичей, конечно же, не возьмут. Кому такие там нужны? — задается вопросом гость нашего сайта.

— Зачем алкашу туда идти — ему бы выпить. Зачем бомжу идти, у него и дома-то нет. Вы в своем уме? Туда идут парни здоровые, молодые, лучшие. Вы о чем вообще? — вопрошает пользовательница с ником Надежда Сергеева.

Другие же уверены, что ярлыки излишни и социальный статус неважен, и все они — граждане России.

— Дюков, наверно, царских кровей происхождения. Какое пренебрежение к нашим соотечественникам, пусть даже где-то многим попавшим в трудную, тяжелую жизненную ситуацию. Оно должно быть нерукопожатным, — возмущается читатель.

— В основном или нет, не знаю, но контингент разный идет, в том числе, и такой, проблемный. Что тут носик морщить? Люди-то наши, граждане России. Для кого-то это шанс остановить социальную деградацию, — пишет пользователь с ником Side.

Не обошлось и без защитников депутата, высказался комментатор с ником Геннадий Торгунаков (экс-депутат горсовета)

— Вячеслав, не только сам сходил, насколько я знаю, несмотря на почти 60-ти летний возраст уже несколько раз был в зоне СВО. В прошлом году отмечен почетной грамотой ветеранов спецподразделений. Поэтому, когда пишите комментарии, хоть немного для начала узнайте о человеке

Дюков извинился за высказывание на свой странице «Вконтакте». Редакция NGS24.RU попыталась связаться с депутатом Вячеславом Дюковым, на момент написания новости это сделать не удалось.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства