Город Вячеслава Дюкова исключили из «Единой России» после слов о «бичах» и «алкоголиках» на контракте. Но он остался депутатом

Вячеслава Дюкова исключили из «Единой России» после слов о «бичах» и «алкоголиках» на контракте. Но он остался депутатом

Парламентарий высказался о решении президиума

Из членов исключили, но во фракции оставили

Депутата красноярского горсовета Вячеслава Дюкова исключили из членов партии «Единая Россия» после своего заявления о том, что «в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки. Такое решение принял президиум регионального политического совета КРО ВПП «Единая Россия», оно опубликовано на сайте партии.

Приводим решение президиума дословно:

«В связи с совершением Дюковым Вячеславом Игоревичем действия, нарушающего установленные Уставом Всероссийской политической партии "Единая Россия" этические нормы, наносящего ущерб политическим интересам Всероссийской политической партии "Единая Россия", учитывая характер нарушения, совершенного В. И. Дюковым, обстоятельства, при которых было совершено нарушение, в соответствии с пунктом 3.2 Положения об учете членов Всероссийской политической партии "Единая Россия", порядке приема в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии, Президиум Регионального политического совета решил исключить Дюкова Вячеслава Игоревича из членов партии "Единая Россия"».

Свое исключение из членов партии Дюков прокомментировал на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, он остался во фракции партии и продолжит работать в горсовете.

— Вину, безусловно, признаю и уже принес публично свои извинения тем, кого этими словами, пусть и не желая того и имея-то ввиду совершенно другое, обидел. Действительно, только совсем близкие и долго знающие меня люди понимают, что всё это было «черной речевой гиперболой» для подчеркивания моего мнения как человека, кто бывал в зоне СВО много раз, о неправильности некоторых принципов привлечения людей на СВО по контракту. Но за свои слова привык ОТВЕЧАТЬ. С решением президиума абсолютно согласен. И очень сожалею, что так получилось. <...> Никогда не гнался в жизни за должностями и карьерами, не считаю личной трагедией свой уход с поста председателя постоянной комиссии ГС по градостроительству, по-прежнему после, даст бог, возвращения из очередной поездки в зону проведения СВО, где опять надеюсь поработать как врач-хирург, продолжу работать в этой комиссии как просто ее член. <...> Продолжу работать как избранный депутат-одномандатник от Железнодорожного района в Городском Совете, останусь во Фракции «Единой России». <...> Те же, кто меня предал и еще предаст, могу сказать, что никогда не отвечаю на такое, а просто отворачиваюсь в другую сторону и надежной железобетонной стены за вашей спиной в моем лице больше не будет.

16 февраля NGS24.RU опубликовали расшифровку заседания комиссии горсовета, где Дюков произнес, что «в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки». После этого депутат подвергся жесткой критике, а глава горсовета Наталия Фирюлина обещала собрать комиссию по депутатской этике. Депутат за свои слова извинился и решил уехать на спецоперацию.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства