Политика В крае меняется власть Скандальный министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик ушел в отставку

Скандальный министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик ушел в отставку

Об уходе краевого чиновника сообщил депутат ЗС Алексей Кулеш

Борис Немик возглавлял краевое здравоохранение с 2019 года

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик ушел в отставку. Об уходе чиновника сообщил депутат заксобрания Алексей Кулеш.

По словам депутата, о своей отставке Немик сообщил на сегодняшнем заседании правительства края. В пресс-службе краевого минздрава NGS24.RU уточнили, что Немик подал заявление об отставке по собственному желанию — губернатор Котюков принял заявление. Но исполнять обязанности министра Немик будет еще до середины февраля.

Борис Немик родился 5 февраля 1966 года в городе Заозерный Красноярского края. Окончил Красноярский государственный медицинский институт в 1988 году по специальности «Лечебное дело». Немик — кандидат медицинских наук. Карьеру начал в 1988 году с должности врача-интерна в медико-санитарной части № 42 главного управления при Минздраве СССР. В 2012–2014 гг. Немик руководил главным управлением здравоохранения Красноярска. В июне 2019 года он получил должность краевого министра здравоохранения.

Информация об отставке Немика с поста министра здравоохранения края циркулировала в ноябре 2023 года. Информацию об этом публиковал ресторатор и бывший депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. По его словам, преемницей Немика могла стать Наталья Говорушкина. Но позже выяснилось, что Говорушкина стала советником губернатора Михаила Котюкова.

Летом 2023 года прокуратура Красноярского края сообщала, что в регионе нехватка медицинских работников достигла одной трети от необходимого числа. В 40 районах края в медучреждениях недостаточно сотрудников. Министр Немик получил за ворох нарушений в работе сферы штраф в 10 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства