Политика Экс-губернатора Красноярского края Александра Усса выдвинули кандидатом в сенаторы

Экс-губернатора Красноярского края Александра Усса выдвинули кандидатом в сенаторы

Ранее из Совета Федерации ушел Валерий Семенов, который там представлял наш край

По словам экспертов, Александр Усс не собирается покидать политическую сцену Красноярска

Краевое отделение «Единой России» внесло на рассмотрение в генеральный совет партии кандидатуру экс-губернатора Александра Усса на пост сенатора.

Информацию об этом NGS24.RU подтвердил источник в краевом партийном отделении. По информации собеседника издания, решение по поводу выдвижения Усса в Совет Федерации генсовет «Единой России» может принять «до конца текущей недели».

22 мая сенатор от Красноярского края Валерий Семенов подал заявление о досрочном сложении полномочий, а 29 мая его назначили вице-губернатором края. В конце апреля появилась информация о том, что он уступит свое место в Совете Федерации экс-губернатору Александру Уссу. Сам Усс, бывший в 2021 году лидером краевого партийного списка «Единой России» на парламентских выборах, 25 мая занял освободившееся место депутата в краевом Законодательном собрании. На сессии Заксобрания 18 мая полномочия как раз сложил единоросс Николай Креминский.

Александр Усс ушел с поста губернатора 20 апреля. Его срок истекал в сентябре этого года. Врио губернатора назначили замминистра финансов России Михаила Котюкова, который родился в Красноярске и в 2000-е работал в правительстве края.

NGS24.RU рассказывал, чем запомнятся красноярцам 5 лет жизни под руководством губернатора Александра Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства