Политика Спецоперация на Украине Экс-депутат Красноярского края, а ныне замглавы Запорожской области Сергей Толмачев попал под санкции

Экс-депутат Красноярского края, а ныне замглавы Запорожской области Сергей Толмачев попал под санкции

До 2020 года он строил политическую карьеру в Красноярске, а потом — на присоединенных территориях

Фото 2019 года: Толмачев заседает в парламенте Красноярского края

Выходец из Красноярска, политик Сергей Толмачев попал под санкции Евросоюза. Об этом говорится в документе от 25 февраля 2023 года, опубликованном на официальном сайте ЕС. В качестве причины указано, что Толмачев недавно был замгубернатора Севастополя, а теперь стал замглавы Запорожской области, к тому же участвовал в организации референдума о присоединении к России новых областей.

Сергей Толмачев родился в Красноярске в 1972 году, окончил школу № 33 (ныне гимназия № 2), потом окончил КГУ (ныне СФУ) по специальности «космофизика», стал работать политтехнологом, участвовал в десятках избирательных кампаний. В 2013 году сам стал депутатом горсовета, а в 2016-м — депутатом Заксобрания края.

В ноябре 2020 года отказался от кресла в краевом парламенте и уехал в Севастополь, где устроился советником губернатора Михаила Развожаева, тоже бывшего красноярца, работавшего когда-то пресс-секретарем Льва Кузнецова. В декабре 2021 года Развожаев повысил Толмачева до своего заместителя и поручил курировать блок внутренней политики, управление информполитики и департамент природных ресурсов.

А в начале января этого года Толмачев перешел на должность зама главы российской администрации Запорожской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства