Политика Бывшего красноярского политтехнолога из расследования про Дерипаску сделали замом главы Запорожской области

Бывшего красноярского политтехнолога из расследования про Дерипаску сделали замом главы Запорожской области

Сергей Толмачев уже два года работал в Крыму

Сергей Толмачев в свое время был известным политтехнологом в Красноярске

Бывший политтехнолог и депутат заксобрания Красноярского края Сергей Толмачев стал замом главы российской администрации Запорожской области. Об этом в своем телеграм-канале 9 января сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, заместителем которого был Толмачев.

— Хочу поблагодарить всю команду — это одна из лучших региональных команд. Связь с Севастополем не теряю, будем работать вместе, — заявил сам Толмачев.

В конце декабря 2021 года Сергея Толмачева назначили заместителем Развожаева в Севастополе. Он курировал внутреннюю там политику.

С 2016 года и до 2020 года Толмачев был депутатом заксобрания Красноярского края, до этого — депутатом горсовета Красноярска. Ранее он провел несколько выборных кампаний как в Красноярске, так и в других регионах России.

В 2020-м Толмачев переехал в Крым и до того, как занять должность замгубернатора, был советником губернатора Михаила Развозжаева (тоже красноярца, ранее он работал в пресс-службе красноярского губернатора).

Кроме того, мы писали, что Толмачев владел квартирой в элитном доме на Дубровинского, 100 в Красноярске. В январе 2018-го «Проспект Мира» писал, что в квартире Толмачева прорвало трубу с горячей водой и она затопила находившиеся ниже ресторан «Гадалов» и офис редакции «Сибновостей». Сам Толмачев с семьей в тот момент был в отпуске в Таиланде.

В октябре 2022 года Россия объявила, что включает в свой состав Херсонскую и Запорожскую области, а также Донецкую и Луганскую народные республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства