перейти к новости

Заключенных из Красноярска отправили на СВО в составе ЧВК «Вагнер»

4 ноября 2022, 12:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
4 ноября 2022, 13:07
Пошли не ради того чтобы им срок скостили... Посмеялись, расходимся
Гость
4 ноября 2022, 13:13
А ради чего?
Гость
4 ноября 2022, 13:32
Гость
4 ноября 2022, 13:13
А ради чего?
Ты кого спрашиваешь? Это слова священнослужителя, ему и адресуй свои риторические вопросы.
Гость
4 ноября 2022, 13:42
Гость
4 ноября 2022, 13:13
А ради чего?
Снало отсиди срок лет 10 потом поговорим
4 ноября 2022, 13:13
ИК-7 колония строгого режима... Это уже дно или прорыв?
4 ноября 2022, 14:19
Каждый имеет право искупить вину перед обществом, почему бы не на поле брани? Что тебя не устраивает?
4 ноября 2022, 16:58
Дно пробито 24 февраля.
Гость
4 ноября 2022, 17:30
Проснись там сидят первоходы.
дожили! священники вроде должны быть за мир, а тут на убийства благословляют.
Гость
4 ноября 2022, 15:37
Папы, благословлявшие крестовые походы, тебе неистово аплодируют.
4 ноября 2022, 16:13
Благословляют на борьбу со злом.
Так у человеков принято. Гашек отлично написал об этом век назад
Гость
4 ноября 2022, 14:47
Пригожин сам 2-ды судимый в СССР
Гость
5 ноября 2022, 04:32
Это не суть. Суть в том , что его бойцы залязат в самую ж...у и выполняют свои задачи......
Гость
5 ноября 2022, 07:45
Гость
5 ноября 2022, 04:32
Это не суть. Суть в том , что его бойцы залязат в самую ж...у и выполняют свои задачи......
А не думал кто нас в эту опу загнал?
Гость
10 ноября 2022, 22:58
Гость
5 ноября 2022, 07:45
А не думал кто нас в эту опу загнал?
Уже нет разницы
Гость
4 ноября 2022, 13:20
вагнер им сбежать не позволит. быстро приговорит и исполнят .
Гость
4 ноября 2022, 14:25
Это кто тебе такое рассказал? В телевизоре какой-то дядя?
Гость
4 ноября 2022, 14:56
Гость
4 ноября 2022, 14:25
Это кто тебе такое рассказал? В телевизоре какой-то дядя?
Это начальник Вагнера так рассказал. Фамилию знаешь или напомнить?
Гость
4 ноября 2022, 15:14
Гость
4 ноября 2022, 14:25
Это кто тебе такое рассказал? В телевизоре какой-то дядя?
Ты если не знаешь, что такое ЧВК Вагнер, то лучше бы не встревал и не вякал.
4 ноября 2022, 13:32
Да хоть какая-то польза будет и возможность реабилитироваться перед обществом и государством.
Гость
4 ноября 2022, 14:23
Польза? Ты пострадавшим от их рук расскажи о том, как они теперь на свободе расхаживают...
4 ноября 2022, 14:27
Это колония строгого режима, там не за хулиганство отбывают срока... Тут им дадут оружие и через полгода освободят...
4 ноября 2022, 16:14
Гость
4 ноября 2022, 14:23
Польза? Ты пострадавшим от их рук расскажи о том, как они теперь на свободе расхаживают...
Пострадавшие спасибо скажут. Их не на курорт отправляют а на поле брани!
Гость
4 ноября 2022, 14:46
Пригожин скоро 4- ю звезду на грудь повесит
Гость
5 ноября 2022, 04:37
Да хоть десятую. Ему можно. На сегодняшний день - можно. Сегодня он действительно Дирижёр , при чём с большой буквы.
Гость
5 ноября 2022, 00:04
холодное лето 2023... вот что будет((
Гость
5 ноября 2022, 07:43
Не факт,может 24 или 25.
Гость
4 ноября 2022, 15:40
Сколько стонов по поводу привлечения уголовников в армию, как будто этого никогда раньше не было. Это было всегда и во всем мире. Такие люди привлекались в армию начиная со времен Рима, а при таких правителях как Людовик XIV и Петр I это было поставлено на поток. И во время ВОВ были штрафбаты. Сталин лично издал в 1942 году указ №227, где требовал создания штрафбатов, и из числа провинившихся военных, и из числа уголовников. В приказе они разделены. Сталин требовал ставить штрафбаты на самые трудные участки фронта. Ну и чего вы тогда тут обсуждаете, я не пойму. Языки почесать?
Гость
4 ноября 2022, 17:23
Да пусть привлекаются. Но какие на это законные основания? Но основании чего, человек осуждённый за тяжкие преступления может покинуть тюрьму? Конституцию отменили?
Гость
4 ноября 2022, 17:59
Как бы 21 век уже. Из всех утюгов убеждали, что у нас самая мощная и профессиональная армия, смеялись над украинцами, что они разрешили мобилизацию заключенных (за не тяжкие).
Гость
4 ноября 2022, 18:43
Гость
4 ноября 2022, 17:59
Как бы 21 век уже. Из всех утюгов убеждали, что у нас самая мощная и профессиональная армия, смеялись над украинцами, что они разрешили мобилизацию заключенных (за не тяжкие).
Да,я тоже помню,как орали в телевизоре и интернете пропагандисты,что на Украине дошло до того,что заключенных на фронт отправляют.
Гость
5 ноября 2022, 00:35
Не от хорошей жизни идут на это..
Гость
4 ноября 2022, 13:20
С какого перепугу из колоний строгого режима заключенных стали освобождать да еще и без решения суда?
Гость
4 ноября 2022, 14:13
Госдума одобрила, недавно писали в новостях. Мобилизуют желающих заключённых, осуждённых за тяжкие
4 ноября 2022, 14:26
А у нас вообще законы работают?
Гость
4 ноября 2022, 14:31
Я разрешил, сам с шести лет по воровской линии! ...
5 ноября 2022, 07:36
А Вагнер это что за волшебная организация, которую пускают в тюрьмы работников себе выбирать? Что за Зимбабве у нас, а не страна... Терористы наёмники под прикрытием нынешнего госаппарата. Насколько же это всё сомнительно было бы, если бы соблюдались законы и была гласность, а не как сейчас.
Гость
5 ноября 2022, 08:40
Не нужно опускать Зимбабве,там до такого бы не додумались.
Гость
5 ноября 2022, 08:24
А как наша пропаганда выла, что либералы наговаривают, что нет ни какой ЧВК Вагнер
Гость
5 ноября 2022, 09:09
Есть пруфы?
Гость
4 ноября 2022, 13:50
Поп крестил, окропил, благословил. А ничего что без решения суда из колонии никто не может быть освобожден? Ни то что со строгого режима, а даже с общего и расконвоированные.
Гость
4 ноября 2022, 13:53
Напишите, у скольких из этих ста самая "безобидная" статья и как она звучит?
Гость
4 ноября 2022, 16:07
Героям слава! ПопА пусть с собой забирают.
Гость
4 ноября 2022, 17:21
Если бандитов за Россию воевать отправляют, то видимо все совсем плохо в этой сверхсуперпупергипервеликой державы. Позор!
Гость
5 ноября 2022, 09:07
Пусть пользу приносят
Гость
5 ноября 2022, 13:15
Ты сам то, что сделал, чтобы помочь Родине? А?
Гость
8 ноября 2022, 17:35
А невиновных сколько там, с нашей судебной системой? Ни разу не думали об этом?
Гость
4 ноября 2022, 14:08
В ик-7 рецедивисты, за тяжёлые преступления сидят. И если уже таких освобождают ради СВО... То тут даже слов нет.
Гость
4 ноября 2022, 14:57
А что нужно родных тебе мужиков на передовую отправлять?
Гость
4 ноября 2022, 14:58
В ик-7 не рецедивисты, а осуждённые первый раз.
5 ноября 2022, 04:45
Их не освобождают , а туда под конвоем увозят.
Гость
5 ноября 2022, 07:25
На мой взгляд заключённые уехали далеко не за ради страны, хотя в подобных местах заключения не так хорошо как казалось
Гость
8 ноября 2022, 17:45
Все здесь такие белые и пушистые. Ни разу с нашей судебной системой не сталкивались? Завидую вам, а вот нам так не повезло, два года бились головой, чтобы доказать невиновность, результат - нулевой. И я горжусь своим сыном, что он не озлобился на свою Родину, а готов воевать за нее
Гость
9 ноября 2022, 09:56
Надо было и вас "не за что" посадить?
Гость
10 ноября 2022, 10:32
Гость
9 ноября 2022, 09:56
Надо было и вас "не за что" посадить?
Не суди и не судим будешь
Гость
10 ноября 2022, 10:36
Гость
9 ноября 2022, 09:56
Надо было и вас "не за что" посадить?
А ее то за что, умник?
Гость
4 ноября 2022, 14:44
до такого даже Сталин не доходил
Гость
8 ноября 2022, 14:57
Незаконная организация... мутное дело
Гость
4 ноября 2022, 15:36
Мужчины, покажите зачем вы есть. Сейчас настоящая проверка на вшивость. Сейчас появился смысл всей предыдущей жизни. Со щитом, или на щите!
Гость
4 ноября 2022, 16:50
Своего мужика отправила?а сына? Похоронку ещё не получила?
4 ноября 2022, 17:10
Себя не хочешь проверить на вшивость? Чужими жизнями распоряжаешься?
Гость
4 ноября 2022, 17:44
Как вы опустили жизнь людей.
Гость
5 ноября 2022, 00:36
По данным правозащитной организации "Русь сидящая" потери вагнеровцев (з/к) сотавляют 99% (!). Причем причину смерти ставят дезертирство (расстрел) или пишут добровольная сдача в плен, что бы не выплачивать гробовые.
Гость
5 ноября 2022, 05:23
Сам выдумал,или заплатили
4 ноября 2022, 22:24
Правильное решение !!!👍👍👍
Гость
4 ноября 2022, 14:41
Воевать - не языком лялякать на диване, господа комментаторы, там можно погибнуть.Пули и осколки снарядов не разбирают, «зек» ты или законопослушный, снимут судимость или погибнешь, что раньше не известно.
Гость
17 марта 2023, 00:03
Эти зэки, будь они в шведской или финской тюрьме, врядли бы записались к пригожину. Чуже нашей тюрьмы только сомалийская или эфиопская
Гость
4 ноября 2022, 13:37
Автор этого бреда разговаривал или брал интервью у администрации колоний ?
Гость
5 ноября 2022, 02:05
Гость, Батюшке не доверяете?
Гость
5 ноября 2022, 02:09
Гость, так кто же создаётся...
5 ноября 2022, 08:40
Есть вариант, что автору этого бреда колония ответит своим бредом про вы всё врëти, какой такой Вагнир-Шмагнир?
Гость
4 ноября 2022, 20:28
есть желание пусть воюют, ведь они тоже граждане рф, да и пользу принесут не только себе но и государству
Гость
4 ноября 2022, 22:14
Нет они официально не граждане рф! Они даже голосовать не имеют право! Прикинь! Должны отбыть полный срок либо удо либо помилование! Только потом они станут гражданами рф!
Гость
4 ноября 2022, 22:14
Нет они официально не граждане рф! Они даже голосовать не имеют право! Прикинь! Должны отбыть полный срок либо удо либо помилование! Только потом они станут гражданами рф!
Ты что ли лишил их гражданства?)
Гость
4 ноября 2022, 14:04
не судите, да не удимы будете . в жизни с каждым может произойти такое, они что, не люди?
4 ноября 2022, 17:01
С каждым? За убийство? Грабёж? Серьёзно??
Гость
4 ноября 2022, 19:14
С каждым может произойти автоавария, а убить, изнасиловать, украсть не с каждым
Гость
4 ноября 2022, 17:35
От них ещё пользы будет ,больше чем от тех ,кто тут умничает про законы) Молодцы мужики, шанс реабилитироваться)
Гость
4 ноября 2022, 18:46
Куда прятаться будешь,когда они вернутся и за старое примутся?
Гость
4 ноября 2022, 22:37
Гость, 👍👍👍👌
Гость
5 ноября 2022, 10:51
Ну если не довольны что они пошли Родину защищать, то сами идите на фронт. Если не хотите, одевайте юбки и красьте губы помадой.
Гость
5 ноября 2022, 13:56
321, мы против вообще, чтобы кто-либо шёл воевать!🕊️
Гость
9 ноября 2022, 09:55
Судя по тому что ты здесь,по твоим же словам ты надел юбку и накрасил губы?
4 ноября 2022, 15:40
Даже заключённые лучше, чем большинство местных "комментаторов"...
Гость
5 ноября 2022, 22:08
Так чего ж ты тут общаешься, а не к ним присоединишься?
Гость
4 ноября 2022, 13:50
Ещё б опубликовали за что эти сидел вы оказались на зоне, ну что б мы ими по гордились (сарказм)
Гость
4 ноября 2022, 17:31
Ну так кто против ,что идут заключённые, идите тогда сами) Лучше они добровольно, чем вы принудительно)
Гость
5 ноября 2022, 08:42
А вариант не начинать это все не рассматриваете?
Гость
4 ноября 2022, 16:57
Запад всегда так делает Он даже вон украинцами воюет...
Гость
4 ноября 2022, 19:52
😂😂👍👍👍как точно подметили
Гость
4 ноября 2022, 15:15
Дак уже написали что фейу, с боруса уже удалили
Гость
4 ноября 2022, 22:36
Молодцы мужики, не то что, диванные демагоги и патриоты , в кавычках.🤗🤗🤗👌
Гость
5 ноября 2022, 07:28
Сомневаюсь что зеки едут за ради благородной целью... В ИК - 7 тоже не сладко
Гость
4 ноября 2022, 18:11
Поддерживаю их выбор.По моему мнению, это решение достойных мужчин, решение искупить долг перед людьми, возможно кровью своей. Удачи вам мужики, возвращайтесь с победой, над собой и над врагом.
Гость
4 ноября 2022, 19:18
Главное ,когда они придут, умея виртуозно убивать, Вам такой защитник Родины на дороге не встретился или внучке в лифте
Гость
4 ноября 2022, 21:39
Даже если так, что слабо верится, то это их выбор! Иди и воюй, зэк хотя бы выбрал идти, а вы на диване сидите дальше...
Гость
5 ноября 2022, 07:39
Так а ради чего идти-то? На нас никто не нападал.
4 ноября 2022, 13:36
Возвращайтесь Живыми ...
4 ноября 2022, 16:11
И продолжайте совершать деяния за которые попали на строгий режим?
Гость
7 ноября 2022, 01:35
Надо собрать армию уголовников, алкашей, наркоманов, психов, бомжей, малолеток, голубых и воевать отправить, тогда все страны мира нам завидовать будут!