Политика Спецоперация на Украине «Я только отошла немного от слез»: жена мобилизованного красноярца рассказала, что ее мужа по ошибке объявили в розыск как уклониста

«Я только отошла немного от слез»: жена мобилизованного красноярца рассказала, что ее мужа по ошибке объявили в розыск как уклониста

Полицейские ходят по домам людей, на которых была выписана повестка

Последний раз эшелоны с мобилизованными уходили из Красноярска 4 октября

В редакцию NGS24.RU обратилась 30-летняя красноярка Наталья. Ее 37-летнего мужа мобилизовали. 4 октября он уехал из Красноярска в учебную часть в Юргу. Наталья поддерживает с ним связь и не сомневается, что супруг действительно находится в части. У нее даже есть подтверждающее это фотографии.

Тем не менее к ней домой уже дважды приходили полицейские, которые считали, что ее муж — уклонист.

— Первый раз пришли 6 октября в одиннадцать вечера. Участковый и еще три человека. Пришли вчетвером для задержания. А я только-только отошла немного от слез и истерик после проводов. И тут они. Я снова стала рыдать. Говорю им: «Муж в части, вы что?» Они ответили, что им военкомат не предоставляет данные, кто в части, кто нет. Записали всё и ушли. А 10-го приходит подполковник полиции и говорит, что моего мужа объявили в федеральный розыск за уклонение от мобилизации. Я опять говорю, что муж в части, предлагаю позвонить ему туда. Подполковник отказался звонить, записал мои показания, ушел, — рассказала Наталья.

Из разговоров с сотрудниками органов она поняла, что в МВД есть списки людей, получивших повестку. Но кто из них мобилизовался, а кто уклонился — этого полицейские не знают, потому что военкомат не сообщает им такой информации. Поэтому складывается впечатление, что стражи порядка обходят всех подряд наугад.

Женщина говорит, что и так очень тяжело переживает отъезд мужа, а эти подозрения травмируют ее дополнительно.

Мы сделали официальный запрос в краевой главк полиции с просьбой объяснить, как организована работа по поиску уклонистов. На момент публикации ответ не поступил.

Другие новости о мобилизации:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства