В рамках частичной мобилизации в России в Республике Алтай не был призван на службу ни один житель. Об этом рассказал сенатор от региона Владимир Полетаев
Гость
7 октября 2022, 17:50
Усс, зачем секретить, несекретное
Гость
8 октября 2022, 09:57
Людей собрали, а надо еще организовать быт, питание, умывание , ночлег, туалет и т.д., а то люди звонят, что руководство не справляется и многих начали отправлять назад.
Гость
7 октября 2022, 14:55
Потому что набираил в авральном режиме, не считая, не смотря в медкарты и военники, лишь бы натолкать людей и пофиг что там с ними да как.
Гость
7 октября 2022, 16:51
Главное цифры, и то что один из первых, а то что всех без разбору гребли это уже мелочи, бюрократы.....
Гость
7 октября 2022, 17:13
Общее число мобилизованных из края легко гуглится. В чем здесь секрет?
Гость
8 октября 2022, 02:57
ЛОЖЬ!
Гость
8 октября 2022, 04:38
А в вк комментарии что и на следующую неделю уже повестки вручают. В понедельник в военкомат типо, нарож пишет. Да мало того, что уже вторая волна мобилизации на подходе ,и вручать на остановках будут , в магазинах, в Кодинске с 35 до 45 подняли возраст призывных рядовых
Мда, так в крае одни старики и бабы и останутся. Видимо придётся китайцами замещать.
Гость
7 октября 2022, 17:54
Грубо то как звучит. Сами Вы старик и баба.
Да и остались мужчины. Главное, чтобы те, кого забрали, вернулись целыми и невридимыми.
Гость
8 октября 2022, 10:13
Торчки, навальнята-неонацисты, алкоголики и инвалиды еще.
Гость
7 октября 2022, 17:52
это необученные партизаны, отправили на погибель
Гость
9 октября 2022, 09:43
В РФ 132 300 населенных пунктов. Если первая волна это 300 000 человек то с каждого населенного пункта забрали бы по 2-3 человека. Арифметика для первокласника. А из деревень Красноярского края выгребли подчистую всех парней. По 40-80 человек с деревень с населением 1000 человек. Вот и посчитайте сколько это в процентном соотношении (4-8% от общего числа населения деревни, даже не от числа запасников) если бы столько взяли из Москвы то в несколько раз превысили бы план. Нам обещили к 2024 году на 6.5 % снизить бедность, так вот я думаю ее и снижают таким путем.
Гость
9 октября 2022, 12:19
Алеся, деревня не грамотная. Боится сесть. На сам деле всего штраф. При условии если поймают
Гость
7 октября 2022, 16:26
Количество мобилизованных? Тоже мне бином Ньютона. Делите численность населения региона на численность населения страны, полученную долю умножаете на 300 тысяч. Это и будет число мобилизованных из региона
Выполнил, но повестки присылают, а по номеру 122 ответили, что по Краю норму выполнили, а по России ещё нет, так что могут отправить ещё. Причём никто ни военкомат ни 122 не могут ответить сколько за мобилизацию заплатят.
Гость
8 октября 2022, 21:57
Дорогие земляки! Возвращайтесь в свои семьи живыми и здоровыми! Храни вас Бог!!!
Гость
9 октября 2022, 07:36
Вот вам последствия развала СССР,
и неправильной политики . Будем надеяться скорейшего завершения спец.операций и возвращени всех живыми
Гость
9 октября 2022, 08:18
Конечно, гребли всех подряд, кто служил, кто не служил, никакой мед.комиссии, особенно в свердловском военкомате, в 9 пришёл с повесткой, в час отправка в новосиб, молодцы, вот и выполнили план.
Гость
10 октября 2022, 13:50
Враньё и вредительство! Многим повестки приходят до сих пор.
Ну вот щас вычитал. В краевом бюджете выделено на выплаты мобилизованным 152 миллиона (по 100 тысяч каждому). Значит нужно с Края 1520 человек.
Гость
8 октября 2022, 02:59
Вообще то писали что миллиард зарезервирован
Гость
7 октября 2022, 18:29
6»54»8= 7000,
7000»85= 600000
Гость
7 октября 2022, 23:10
Минус Чечня, Дагестан и республика алтай
Гость
8 октября 2022, 10:18
У блогеров школьников в комментах один вопрос, сколько же всего забрали. Если забрали 2 тыщи, то можно вернутся на родину и продолжать зарабатывать бабки в сети. Бгггг.
Один из самых богатых регионов!а выделил УСС по сто тысяч!и то у многодетных забрал!вот это управленец!вот это мужик!в ковычках...что то смотрю ни один дармоед,ой,депутат не рванул на Украину!один красавчик-Швыткин!вот какой губернатор должен быть!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Красноярский край полностью выполнил план по частичной мобилизации