перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Красноярске двум девушкам из ЛНР отказали в жилье и гражданстве

28 июля 2022, 07:55
28 июля 2022, 08:58
Хотелось почитать в новостной ленте сайта анализ: сколько остались жить у нас на постоянку и кем устроились работать из приехавших за весь период времени из Незалежной. По слухам, наш климат им совершенно не фортит и они почти все подались обратно, на свой родной чернозём.🤔
Гость
28 июля 2022, 11:47
Такие сложные телодвижения не для Красноярской журналистики. Они могут скандальчик обсосать и перейти к следующему, а аналитика и расследования это не их конёк, тут надо работать и ещё риски.
28 июля 2022, 13:52
Неудивительно все инстанции не рабочие местные МВД ГБДД МИНЗДРАВ МИНСОЦ и тд. Видимо стекается туда контингент который не понимает для чего эти органы и они в первую очередь созданы. ФИКЦИЯ ФАНТОМЫ КАК И ВСЕ что связано с государством
28 июля 2022, 10:56
Жильё им подавай? А почему россиянам не дают? Почему они в кабалу ипотеку влазят на надцать лет? Пусть тогда тоже живут по российским законам! Пусть снимают квартиру, работают, берут ипотеку. А то и гражданство им и жильё.
вообще то у украинцев это в крови с рождения жаловаться и требовать!
Гость
28 июля 2022, 09:18
Вы украинец?
Гость
28 июля 2022, 11:13
Это что за кровь такая особая? На Донбассе всегда русские жили, между прочим.
Гость
28 июля 2022, 11:13
Это что за кровь такая особая? На Донбассе всегда русские жили, между прочим.
Гость, и по паспорту они русские что-ли?
Гость
28 июля 2022, 08:01
Красноярск пишется с большой буквы.
ай яй яй. беженцев обидели. там на зарплату кинули, тут в жильё отказали. это Россия! великая и могучая!
Гость
28 июля 2022, 12:01
Я желаю только одного, чтобы вот лично у тебя все еще хуже стало. Лично ты этого достоин:)))
Гость
28 июля 2022, 15:43
Кто создал проблему с беженцами, тот и должен решать её.
28 июля 2022, 13:58
так много для вас с делало государство что не публикуете комментарии сомневаюсь больше отобрали у всех
28 июля 2022, 13:23
Дольщики, вы хотели получить жилье дешевле, чем готовое, дело было рисковое, дело прогорело, кто виноват?
Гость
28 июля 2022, 08:28
А работу они искать не просили, нет? Мы приехали, хотим жилье гражданство и тд...
28 июля 2022, 09:38
А ты устройся на работу без прописки и гражданства, попробуй.
28 июля 2022, 09:38
А ты устройся на работу без прописки и гражданства, попробуй.
balamut, как то же узбеки и таджики едут к нам тысячами живут работают и не слышно чтоб ныли и жаловались кому то.
Гость
28 июля 2022, 11:22
balamut, как то же узбеки и таджики едут к нам тысячами живут работают и не слышно чтоб ныли и жаловались кому то.
А таджики тоже беженцы?
Гость
28 июля 2022, 08:10
А Москва что не принимает?
Гость
28 июля 2022, 08:29
Гость, мест нет😆
Гость
28 июля 2022, 13:46
Он бы лучше, своим помогал. Скольким российским гражданам, также не дают жилья. Но на своих плевать.
28 июля 2022, 18:02
кто ОН? ГОсподь Бог? Может прокатишься в Донбасс, посмотришь что к чему. Как там наши парни сражаются, а некоторые даже героически погибают. А ты он она они.
28 июля 2022, 18:11
28 июля 2022, 18:02
кто ОН? ГОсподь Бог? Может прокатишься в Донбасс, посмотришь что к чему. Как там наши парни сражаются, а некоторые даже героически погибают. А ты он она они.
ты что то перепутало. Речь идет не о военнослужащих, а о беженцах требующих гражданство и жилье.
Гость
28 июля 2022, 08:59
А в Израиле такое возможно?
Гость
28 июля 2022, 08:06
А по делам российских граждан, зам генпрокурора будет так же приезжать?Или своих не бросаем, относиться только к ДНРы и ЛНРы?
Гость
28 июля 2022, 09:04
Как погодка в Лемберге?
Гость
28 июля 2022, 13:59
Гость
28 июля 2022, 09:04
Как погодка в Лемберге?
В Красноярске отлично, особенно в районе Маны😉
Гость
28 июля 2022, 10:45
А мне россиянке отказали в пособии на ребенка после того как угробили мать в больнице и она умерла я заболела справку не дают а по хамски разговаривают мать и много пенсионеров убили в больнице из-за пенсии врачей награждают за убийство
Гость
28 июля 2022, 11:25
Зеленскому пиши, он тебя наградит, "россиянка".
Гость
28 июля 2022, 11:47
Гость
28 июля 2022, 11:25
Зеленскому пиши, он тебя наградит, "россиянка".
Мать здоровую у тебя бы угробили с огромной пенсией я бы на тебя посмотрела
Гость
28 июля 2022, 16:23
Гость
28 июля 2022, 11:47
Мать здоровую у тебя бы угробили с огромной пенсией я бы на тебя посмотрела
гость, 👍🙏
Гость
28 июля 2022, 08:57
Люди от куда в вас столько злости? И это Сибиряки?!
Гость
28 июля 2022, 09:07
Ну пусти в свою квартиру,раз такой сердобольный.
Гость
28 июля 2022, 11:16
Это не сибиряки, а бездельники, которые всякую чушь постят.
Гость
28 июля 2022, 16:03
Гость, 👍👍👍👌
Гость
28 июля 2022, 12:03
Мы сами обманутые дольшики, квартиры уже 6 лет получить не можем практически на улице живем, снимаем , а сдесь жилье требуют , смешно
Гость
29 июля 2022, 16:09
В статье раскрыты не все обстоятельства дела, значит у девушек что-то не так с документами, либо они на работу идти не хотят, есть и худшие предположения. А про то, что старушка паспорт увезла, так вообще не проблема, идёшь в местные органы ДНР и заявляешь о потере паспорта, тем более загранпаспорт есть, значит личность установлена и получаешь временное удостоверение. Тем более у многих их нет, документов, сгорели, потерялись под руинами. Но есть те, кто хочет сразу, захотели с сразу дай, а не дал орать и жаловаться. Не верю, что нельзя выписать временный документ, у меня украли как то, а надо было в командировку в Москву, дали временное удостоверение, думаю в ДНР не особо законы отличаются.
Гость
28 июля 2022, 08:52
Тот кто отказал, обязан жениться и прописать жену на своей жилплощади, в дальнейшем- будет алименты пострадавшей платить до самой пенсии
Гость
28 июля 2022, 13:31
Один вопрос: почему не приехали в 14-м году, зачем было ждать 8 лет, терпеть обстрелы, унижения, избиения, изнасилования, запрет говорить на русском?
Гость
28 июля 2022, 14:47
Откуда?Пропаганда она такая, распятые мальчики, а на деле незнают где бомбоубежища в городе
Гость
28 июля 2022, 14:48
У меня более глубокий вопрос, почему не переехали ДО 2014-го ?
28 июля 2022, 17:58
а ты что же в 2014 году промолчал и не позвал? ты в это время галкина с ургантом смотрел? ты гость или сибиряк?
Гость
28 июля 2022, 10:20
Нафига они тут нужны?????????!
Гость
28 июля 2022, 16:04
Анна, Тебя не спросили!
28 июля 2022, 18:00
а ты необразованная Анька кому в Сибири нужна?
Гость
28 июля 2022, 13:20
Приезжайте, дорогие гости, жилья и пособий на всех хватит, вас то то тут только и не хватало
Гость
28 июля 2022, 16:01
Получала гражданство в Красноярске. Бездушные, грубые служащие в МФЦ. Это впечатление останется навсегда. Поскольку психологическая да и материальная нагрузка была тяжело переносима.
Гость
29 июля 2022, 01:31
Ты че приехала? Кто звал? Поднимай свою область
Гость
28 июля 2022, 16:30
Вы беженцы?Вот и бегите дальше.
Гость
28 июля 2022, 19:21
Блямба, А тебе что они плохого сделали??? Тебе лично?
Гость
28 июля 2022, 08:02
А России нужны такие жалобщицы-правдоискательницы?
Гость
28 июля 2022, 11:27
Кто-то же должен требовать исполнения законов и защиту своих прав, не всем же давить диван и плакаться в комментариях НГС.
Гость
28 июля 2022, 11:32
Если дальше конфликт будет обострятся, и боевые действия перейдут в "другие ворота", то Вы, будучи беженцем, по-другому заговорите.
Гость
28 июля 2022, 15:23
Гость
28 июля 2022, 11:32
Если дальше конфликт будет обострятся, и боевые действия перейдут в "другие ворота", то Вы, будучи беженцем, по-другому заговорите.
в "другие ворота" такое лишь в ваших снах
Гость
28 июля 2022, 17:57
Эту эпопею с пропиской (временной или постоянной) надо было давно уже решить на законодательном уровне. Не должно быть такого, что кому то нужно искать кого то для регистрации. Считаю, что прописку вообще нужно отменять, а все вопросы, которые на ней завязаны решить
Гость
28 июля 2022, 14:44
А вы поживите под бомбами... да, друзья? И желательно с детьми... да? Вы чего городите? Людям надо помогать!
Гость
28 июля 2022, 16:07
Rrr, Правильно , на диване можно рассуждать, бессовестные, вы что городите.
Гость
28 июля 2022, 13:23
А чё некоторые комментаторы, вы их ругаете, они жертвы российской пропаганды ( и не только), наверняка навешали лапши о радужных перспективах жизни в РФ (о средней зарплата в Красноярске 67 тыс.), доступном жилье , они и поверили, не беспокойтесь как только найдут возможность уедут в более теплые края (там такая же ж ..., но хоть тепло).
Гость
28 июля 2022, 15:45
Зато там на одежду экономия и яблоки дешевле.
Гость
28 июля 2022, 16:01
Люди, опомнитесь, вы что несёте? Это может каждого коснуться .
28 июля 2022, 14:57
При текущей обстановке не исключаю и набега «кротов». Беженцев с Украины вообще и из признанных нами республик в частности, в режиме СВО — всё одно велик риск, что в их рядах заведётся шпик, скрытый под толстой оболочкой «русского паспорта». Риск прямо пропорционален наплыву беженцев с ТВД, а наш край ещё и в пятёрке этой приёмки по всей России. Моя мама по такому делу дури не ляпнет, когда она сама из военнообязанной семьи. Уверен, так же сразу подумали осуждённые и в этом случае, даже не запеленговали их толком.
Гость
28 июля 2022, 09:37
Пусть едут к нам в пгт ,я помогу с жильем и работой.
28 июля 2022, 11:30
Меньше народа - больше кислорода