Все новости
Все новости

«Программа провалена»: скандальный красноярский сенатор резко высказался об импортозамещении

Андрей Клишас считает, что у экономики страны есть только отчеты ведомств

Сенатор Андрей Клишас известен множеством скандальных инициатив, большинство из них приняла Госдума и подписал Путин

Поделиться

Сенатор Совета Федерации от Красноярского края Андрей Клишас заявил о провале импортозамещения в России. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Изначально об импортозамещении высказался председатель Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ Кирилл Кабанов. Он заявил, что России нужна «максимально самодостаточная экономика» и обвинил некоторых руководителей в желании «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую "иглу"», поменяв логистику закупок и «инвесторов».

Клишас согласился с Кабановым, что программа импортозамещения «провалена полностью».

— Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах, — написал сенатор.

Андрей Клишас известен как автор многих скандальных инициатив и законопроектов. Он предлагал обнулить сроки губернаторов, сделать Путина неприкасаемым после президентского срока и ввести штрафы за неуважение к властям.

Мы рассказывали о доходах красноярских сенаторов за 2021 год. Андрей Клишас получил более 14 млн рублей, а еще у него в собственности всё еще числится дом в Швейцарии.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ14
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter