NGS24
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Красноярске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

зап.

744мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,33
EUR 98,72
Политика Выборы в Красноярском крае 2021

Крайизбирком огласил новый состав депутатов Заксобрания Красноярского края

В него вошли 52 народных избранника

В избирательной комиссии озвучили список депутатов ЗС

Крайизбирком огласил окончательный список депутатов в Законодательное собрание Красноярского края четвертого созыва. По результатам выборов, которые прошли с 17 по 19 сентября, в него вошли 52 депутата. Список был утвержден 30 сентября на 228-м заседании избирательной комиссии края.

В ЗС вошли 26 депутатов по единому краевому избирательному округу и 26 по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам. 34 места заняли единороссы, 8 — коммунисты, 4 — ЛДПР, 2 — «Новые люди», по одному — эсеры и «Зеленые». Еще два места достались самовыдвиженцам.

Депутаты Законодательного собрания края, избранные по единому краевому избирательному округу:

«Справедливая Россия — Патриоты — За правду»:

  • Маркерт Максим Андреевич.

«Новые люди»:

  • Терехов Денис Эдуардович;

  • Гореленков Евгений Сергеевич.

КПРФ:

  • Новак Андрей Петрович;

  • Бойченко Александр Владимирович;

  • Метцлер Андрей Владимирович;

  • Исаев Валерий Андреевич;

  • Ратахин Александр Анатольевич;

  • Вахтель Владимир Генрихович;

  • Золотухин Максим Анатольевич.

«Единая Россия»:

  • Свиридов Дмитрий Викторович;

  • Пыжикова Наталья Ивановна;

  • Ампилогова Галина Владимировна;

  • Оськина Вера Егоровна;

  • Игнатенко Андрей Леонидович;

  • Зяблов Сергей Филиппович;

  • Креминский Николай Анатольевич;

  • Кардашов Виктор Иванович;

  • Додатко Алексей Игоревич;

  • Субочева Ирина Николаевна;

  • Семенов Валерий Владимирович.

ЛДПР:

  • Натаров Сергей Васильевич;

  • Глисков Александр Александрович;

  • Енджиевский Захар Львович;

  • Бойков Алексей Петрович.

«Зеленые»:

  • Иванова Ирина Геннадьевна.

Депутаты Законодательного собрания края, избранные по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам:


1-й округ (Ленинский район) — Владимир Чащин — «Единая Россия»;

2-й округ (Кировский район) — Сергей Горбунов — «Единая Россия»;

3-й округ (Свердловский район) — Илья Зайцев — «Единая Россия»;

4-й округ (Октябрьский район) — Алена Миронова — «Единая Россия»;

5-й округ (Железнодорожный район) — Виталий Дроздов — «Единая Россия»;

6-й округ (Солнечный) — Дмитрий Дмитриев — «Единая Россия»;

7-й округ (Советский район) — Елена Пензина — «Единая Россия».

8-й округ (Железногорский) — Алексей Кулеш — «Единая Россия»;

9-й округ (Манский) — Александр Новиков — «Единая Россия»;

10-й округ (Емельяновский) — Роман Гольдман — «Единая Россия»;

11-й округ (Ачинский) — Владимир Чернышенко — «Единая Россия»;

12-й округ (Назаровский) — Сергей Попов — «Единая Россия»;

13-й округ (Балахтинский) — Борис Мельниченко — КПРФ;

14-й округ (Краснотуранский) — Владислав Зырянов — «Единая Россия»;

15-й округ (Курагинский) — Егор Васильев — «Единая Россия»;

16-й округ (Рыбинский) — Сергей Филимонов — «Единая Россия»;

17-й округ (Канский) — Юрий Адаменко — «Единая Россия»;

18-й округ (Уярский) — Артур Аветисян — «Единая Россия»;

19-й округ (Кежемский) — Екатерина Уделько — самовыдвижение;

20-й округ (Лесосибирский) — Евгений Петренко — «Единая Россия»;

21-й округ (Норильский) — Юрий Захаринский — «Единая Россия»;

22-й округ (Талнахский) — Людмила Магомедова — «Единая Россия».

Лидирующие кандидаты по двухмандатным округам в Красноярском крае:

23-й округ (Таймырский) — Сергей Сизоненко, Валерий Вэнго — оба из «Единой России»;

24-й округ (Эвенкийский) — Валерий Фарукшин — самовыдвижение, Андрей Гаюльский — «Единая Россия».

Как прошли все три дня выборов, можно посмотреть в нашем онлайне и в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
войти
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства