Политика В Ачинске мастер по бровям возглавила муниципальное предприятие. Она — жена председателя райсовета

В Ачинске мастер по бровям возглавила муниципальное предприятие. Она — жена председателя райсовета

А сын этого же председателя прославился пьяным дебошем и оскорблением полицейских

Слева — новая руководительница муниципального учреждения, справа — председатель райсовета депутатов

В Ачинске жена председателя районного совета депутатов Сергея Куронена 20 января стала главой МКУ «Центр обслуживания учреждений» Ачинского района. Основной вид деятельности учреждения согласно ЕГРЮЛ — оказание услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию.

Ранее Светлана Куронен работала бровистом-визажистом, сообщило ачинское информационное агентство «Запад24».

Светлана Куронен с сертификатом визажиста

В администрации района нам пояснили, что МКУ «ЦОУ» обслуживает работу всей администрации Ачинского района и многих районных учреждений. Конкурс на должность руководителя не проводился, так как по закону это не требуется. Других кандидатов, кроме Куронен, на эту вакансию не было. На вопрос о том, достаточно ли у Светланы Куронен компетенций для этой должности, нам ответили, что у нее есть высшее экономическое образование и опыт руководителя: в прошлом она работала заведующей детским садом.

По поводу конфликта интересов нам пояснили, что работодателем Светланы Куронен является администрация района, а не районный совет депутатов, соответственно, ее муж не имеет отношения к ее новой работе.

Близкие председателя Куронена второй раз привлекают к себе внимание. Первый раз это был его сын Эдвин Куронен. Скандал с ним произошел в баре Ачинска накануне празднования Дня Победы в 2019 году. 37-летний мужчина устроил пьяный дебош в одном из кафе Ачинска. Сотрудники нажали тревожную кнопку. Наряд полиции доставил дебошира в отдел полиции. Мужчина попытался учинить дебош и там.

Всё происходящее в отделе полиции мужчина снимал на видео. В компании пьяных друзей прямо в отделе полиции мужчина пел блатные песни про возвращение из лагерей. «У меня семь ходок, падлы. Кто здесь старший?!», — кричал мужчина. К работникам правоохранительных органов мужчина обращался исключительно матом.

После составления протокола мужчину выпустили из участка. 16 мая в отношении него возбудили уголовное дело за оскорбление представителей власти. Однако подозреваемый выехал за пределы Красноярского края.

Дебош младшего Куронена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства