Политика Звезда канала «Россия» обозвал красноярского журналиста лжецом. И получил шквал обидных намеков

Звезда канала «Россия» обозвал красноярского журналиста лжецом. И получил шквал обидных намеков

Красноярский журналист снял сюжет про «экранных патриотов» с недвижимостью за границей

Работник ВГТРК Владимир Соловьев 

Ведущий государственного телеканала «Россия» Владимир Соловьёв назвал красноярского журналиста Виталия Полякова лжецом. Поводом стал сюжет Полякова на телеканале ТВК о том, как красноярцы отреагировали на то, что ведущий государственного телеканала «Россия» Сергей Брилёв имеет гражданство Великобритании и недвижимость там.

Расследование о журналисте сделал оппозиционный политик Алексей Навальный. В своем блоге он рассказал, что ведущий «Вестей в субботу» Брилёв является подданным королевы Великобритании и владельцем квартиры стоимостью почти 80 миллионов рублей. Сам Брилёв признал подданство и недвижимость, сказав, что «источники средств прозрачны».

В социальных сетях расследование Навального вызвало жаркие споры. Одни удивлялись тому, что работник государственной телекомпании, рассказывающий об успехах страны, имеет паспорт зарубежного государства — участника блока НАТО. Другие считали, что это личное дело Брилёва.

На волне этих споров на ТВК вышел сюжет Виталия Полякова. В нем Брилёва именуют «экранным патриотом». Студентка СФУ удивляется, что Брилёв «пропагандирует — это Родина, наша Родина самая лучшая, и при этом у него есть второе гражданство».

Там же говорится, что у еще одного ведущего гостелеканала — Владимира Соловьёва — в Италии «есть шикарная вилла». О том, что у журналиста гостелеканала Владимира Соловьева, специализирующегося на политике, есть особняк в Италии, также рассказал Навальный. В ответ на заявление Навального Соловьёв заявил, что он «не бездельник, всю жизнь зарабатывает».

Ознакомившись с сюжетом ТВК, Владимир Соловьёв отреагировал кратко — написал в своем твитере: «Еще один лжец».

В ответ комментаторы завалили телеведущего ехидными комментариями. «Так ловко уметь ругать гейропу, пугать наступлением НАТО, а самим иметь там квартиры и дома», — пишет пользователь Лидия Соколова. Журналисту предлагают провести опрос в соцсетях, верит ли ему кто-то. И предлагают подумать, что стало бы с директором BBC, имей он российский паспорт.

В конце прошлого года Поляков снял и опубликовал в соцсетях сюжет про тайное место отдыха красноярской элиты.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства