перейти к публикации
42 комментария к публикации

328 депутатов Госдумы приняли проект закона о значительном повышении пенсионного возраста

Гость
19 июля 2018, 14:03
враги народа
Гость
19 июля 2018, 14:54
Топилин обещает, что к 2030 году продолжительность жизни мужчин (относительно 2000 года) увеличится сразу на 18 лет. Мне интересно каким образом?!?!?!? Киборги будут? Или искусственные сердца бесплатно начнут выдавать? Или наш воздух будет таким чистым как в горах Китая, ну или что касается нашего региона: все таки лекарство от РАКА вот вот появится на прилавках.
Гость
19 июля 2018, 14:41
Позорище страны!
Гость
19 июля 2018, 15:11
Я работаю чтобы не умереть от голода.
Гость
19 июля 2018, 14:48
Интересно, если закон примут с кандачка не просчитав все последствия, а вероятность, что примут велика. Господин Топилин дает гарантию, что прибавка в 1000 руб. будет гарантирована на 100%. И не начнется, типа - просчитались, ошиблись и прочее. Опять же цены поползут и за год эту прибавку не ощутишь.
19 июля 2018, 17:38
вот они-настоящие враги своего народа.
Гость
19 июля 2018, 15:22
Такое впечатление, что они на другой планете живут, а как мы здесь живем они не видят, «благодетели» наши.
Гость
19 июля 2018, 17:35
Похоже.что больше за партию власти никто голосовать не будет!
Гость
19 июля 2018, 15:16
К чему показуха? Всё равно же уже всё решили.
Гость
19 июля 2018, 22:38
Отозвать всех депутатов из Госдумы, доверия к ним нет. Действовать по закону, по Конституции, а именно срочно Правительство в отставку, в Госдуму выбирать настоящих депутатов от народа, с сохранением зарплаты по месту работы, а не по 450000 руб. в месяц. Но, а с Путиным особый разговор, все его обещания народу это блеф, он вообще не имеет права править страной, так как он против народа.
Гость
19 июля 2018, 22:17
средняя зарплата 35 тыс, средняя пенсия 14 тыс. в месяц. т.е. мне предлагают проработать лишних пять лет, отчисляя от з.п. примерро 40 % от з.п. в бюджет и пф 14 тыс в месяц, плюс не получать пять лет ежемесячно среднюю пенсию 14 тыс. Всего 28 тыс/мес за пять лет. Плюс т.к. не стану пенсионером, то буду продолжать платить налог на имущество и налог на пользователей дорог - это от 2-10 тыс в среднем в год. А мне потом за это, если доживу аж 1 тыс в месяц пенсии ( а точнее 600 рублей вместо тепершнего 400 рублей в месяц) к пенсии добавят. Вопрос сколько я проживу на пенсии. Ну допустим 10 лет, т.е. 12*10=120 тыс. добавки получу. А за пять лет сэкономлю пф 14*12*5=840 тыс неполученной пенсии. уплачу в пф и бюджет (13%) тоже около 840 тыс. Про налог на имущество и налог на пользователей промолчу. Нас что за дебилов считают? они что, нажраться ни как не могут.
19 июля 2018, 15:26
как не удобно читать с низу вверх.
Гость
19 июля 2018, 14:52
конечно же эти депутаты будут за, не из ихнего кармана же будет повышение, а вот если бы им зарплату урезали каждый год и эти деньги шли на повышение пенсий тогда они были бы против поднятия пенсионного возраста.
19 июля 2018, 22:37
Пора отзывать этих депутатов.
Гость
19 июля 2018, 22:37
Кстати из 22% отчислений в Пф 6% (почти третья часть) идет ра содержания системы ПФ. отсюда у них одни из лучших офисов. т.е. один из трех работающих содержит не пенсионера, а функционера.б
Гость
19 июля 2018, 17:32
если у Дерипаски, Чубайса, Ротенберга (106 фамилий не перечислить) порыться в карманах, то всем Россиянам не надо будет работать много тысячь лет!!!
Гость
19 июля 2018, 17:36
В буржуазном государстве продвигаются интересы буржуазии. Не удивлен
22 июля 2018, 08:30
Возвращение Крыма на Родину, было признано обоснованным на основании референдума - волеизъявления народа. Повышение пенсионного возраста - вопрос не референдумный:) Вот и Киселёв так сказал, на самом Первом канале... Тут, мнение народа, никого уже не волнует. Вот и думай народ, за кого тебя тут держат.
Гость
19 июля 2018, 17:03
Человеку с фамилией Топилин нельзя доверять чтоб он что то держал на плаву. Да и вообще им всем там ничего доверять нельзя.
19 июля 2018, 17:33
Эх... дурак я, дурак... Надо было в полицию идти - с 40 лет был бы уже пенсионером, а лучше в ФСБ - там с 35 лет на пенсию выходят... Хотя бы военным - с 45... И работал бы также как сейчас, еще бы и пенсию плюсом получал. А теперь "поздно пить баржоми" - ребята из первого абзаца за свои кровные любому недовольному гражданскому глотку перегрызут.
19 июля 2018, 16:13
у кого не работает он лайн трансляция на официальном сайте гос думы, просто перейдите на старую версию сайта - есть там такая кнопка
Гость
20 июля 2018, 18:03
Вы за этих голосовали... Распишитесь и получите ! Царь он добрый...
Гость
19 июля 2018, 18:53
Будем продолжать добровольно оплачивать налоги, штрафы, и прочее в бюджет?
Гость
19 июля 2018, 21:47
А как можно инициировать отзыв полномочий у депутатов, которые не предоставляют интересы электората?
Гость
20 июля 2018, 03:52
теперь все на льготные профессии будут стремится устроится,не важно по душе или нет,зато раньше на пенсию!
Гость
20 июля 2018, 06:09
Ипешникам рекомендую проверять свои начисления в пф особенно. т.к. они уже какой год разносят ваши перечисления в лучшем случае к ноябрю следующего. причем за за 2017 год до сих порине разнесли. у них проблемы, особенно если платишь 1% от превышения 300 тыс. Причем тут еще круче, чем у наемников. Для получения максимального бала надо перевести , тчно не помню, что-то около 76 тыс рублей взносоа. Максимальный же платеж в 2017 был около 182 тыс. т.е со ста с лишним тыс баллы вообще не начисляются. Причем надо контролировать не тоько баллы, а сколько поставят перечислений. Сейчас если перечисляете много, то баллы ставят по максимуму, а с перчислениями они химичат - у них проблемы какой год с программой. А завтра поменяют правила игры и придется бегать, если пенсию начнут начислять не от баллов, а от полных перечислений. Макаров в думе тут распылялся, что наши дети должны задумываться о пенси еще когда пойдут учиться. для этого должнау быть стабильная пенсионная сиситема. На моей памяти это я уже подобное слышал, когда водили накопительную часть, е-баллы. А теперь все это оказывается если не бред, то близкое к этому и не панецея от безбедной пенсии. Пусть уж лучше наши внуки сразу с пеленок думают о пенсии
Это точно наш список заксобрания? А где Глисков, Пензина?
Гость
19 июля 2018, 16:16
Честно признаться, вообще удивлён, что такой пережиток неэффективной, преступной Советской власти, как нынешняя пенсионная система, в принципе дожил до 2018 года в условиях рыночной экономики и подлинной демократии