перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Красноярцы пожаловались на условия работы в сети «Красное&Белое»

14 февраля 2023, 09:08
больше ни ногой туда. пусть закрываются. а людей жалко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 09:15
От того,что ты туда не пойдешь,продавцов еще больше гнобить будут.
Гость
14 февраля 2023, 10:42
Гость
14 февраля 2023, 09:15
От того,что ты туда не пойдешь,продавцов еще больше гнобить будут.
Разъясняю,от того,что посетителей будет меньше,снизится выручка,соответственно, продавцам будут платить еще меньше.
Гость
14 февраля 2023, 13:58
Гость
14 февраля 2023, 10:42
Разъясняю,от того,что посетителей будет меньше,снизится выручка,соответственно, продавцам будут платить еще меньше.
Очень мала вероятность ,что снизится...🤷‍♀️
14 февраля 2023, 12:32
Сплошь и рядом такие лохотроны. Сестра работает в пищевом производстве. Выручку приносят начальству ооочень достойную. Пошла в ИФНС налоговый вычет по ипотеке оформить и глаза на лоб-за один год ФОТ составил всего 33тыс., за другой вообще 9тыс. Это как? Почему налоговая, принимая такие отчёты, не трясёт этих бизнесменов-обманщиков? Потому что рука руку моет и везде всё схвачено. На производстве сотрудников за людей не считают, ни больничных, ни соцпакетов, обманывают и ещё угрожают, если люди выступать пробуют.
Гость
14 февраля 2023, 14:17
1. Ваша сестра до этого не заметила, что получает чёрную зп? 2. При чем здесь ваша сестра и ФОТ компании? ФОТ - это общее начисление по всем сотрудникам. Или вы имели в виду начисления зп именно по вашей сестре.
14 февраля 2023, 14:25
Гость
14 февраля 2023, 14:17
1. Ваша сестра до этого не заметила, что получает чёрную зп? 2. При чем здесь ваша сестра и ФОТ компании? ФОТ - это общее начисление по всем сотрудникам. Или вы имели в виду начисления зп именно по вашей сестре.
1. С сотрудниками подписан ТД, в котором указан оклад и нет слова о неполном рабочем дне. 2.Согласна, на эмоциях не верно выразилась. Имела ввиду именно её начисление. А вы так рьяно мне "по носу щелкнуть" решили, наверное потому, что также дурите сотрудников и им "аргументируете" потом по пунктам?
Гость
14 февраля 2023, 15:24
Меньше минималки по идее ставить нельзя!
хорошая реклама данной шарашки
Гость
14 февраля 2023, 07:28
Для тебя это шарашка?:)) А что тогда для тебя Пивной причал? Не выделывайся:))
Гость
14 февраля 2023, 23:59
И где здесь реклама? Это крупная торговая сеть, которую все знают. Вот если бы написали про Алкомаркет "Наташа", тогда да, это была бы реклама.
Гость
17 февраля 2023, 19:33
Гость
14 февраля 2023, 23:59
И где здесь реклама? Это крупная торговая сеть, которую все знают. Вот если бы написали про Алкомаркет "Наташа", тогда да, это была бы реклама.
Все знают? Ни разу там не был, и даже кажется на глаза не попадались данные магазин ины, либо внимание не обращал на них. Вот статья напомнила что они существуют.
14 февраля 2023, 19:56
А почему кремлеботы не пишут что не может мол быть такого, сейчас у всех за по 100 тыс.? Вообще странно что они на подобных темах молчат
Гость
15 февраля 2023, 12:11
Это же частная контора. Те кричат про заводы.
Гость
14 февраля 2023, 07:59
В Разгуляе то же самое, просрочку покупают продавцы, заставляют предлагать помощь покупателям и навязывать сопутствующий товар, если этого не делать, продавца штрафуют на 7000 (отслеживается по камерам). Так что, если вам покажется в магазине, что продавец навязчив, это из-за того, что он не хочет терять 7000.
Гость
14 февраля 2023, 15:30
Был вчера и правда на кассе предлагали и то и это и даже лотерейные билеты! Иногда помогаю покупаю что нибудь скажем так ненужное потому как слышал о системе
14 февраля 2023, 15:15
Напоминает эта ситуация мне ту что была в 2018-ом с сетью "Роса".В итоге та закрыла свои суперы везде в Красноярске(или на Мира оставили свой главный?)Тоже людям з.п."белую" платили,а "черную"предпочли оставить себе,наверное,на "гроб с золотыми ручками".Госпожа Федорова(рабовладелица)интересно не подавилась людскими заработанными...В Москве аналог "Азбука вкуса".Вот интересно там такие же "черные-белые"з.п. или же только в регионах себе позволяют обдирать рабочий люд?
Гость
14 февраля 2023, 06:57
Интересно, кто-нибудь из бывших сотрудников писал жалобы в трудовую инспекцию?
Гость
14 февраля 2023, 10:22
А толку? У них мораторий на проверки. Как и у Роспотребпозора. Поэтому уроды и наглеют.
Гость
14 февраля 2023, 11:25
Гость
14 февраля 2023, 10:22
А толку? У них мораторий на проверки. Как и у Роспотребпозора. Поэтому уроды и наглеют.
Мараторий на вне плановые, по заявлению нет маратория
Гость
14 февраля 2023, 16:59
Вы где живете? Пишешь жалобу, приходит проверка и сообщает кто жаловался, конторе штраф 30 тыс руб , а ты безработный, а анпниные заявления трудовая не рассматривает
Гость
14 февраля 2023, 08:38
Вот когда узнаёшь таких бессовестных предпринимателей, сразу понимаешь товарища Сталина. А вообще в правовом государстве такое бы сразу пресекли, тем более это не единичный случай, а массовое нарушение трудового законодательства. При этом ни прокуратура, ни полиция, ни госвласть никто не реагируют не беззакония. ПОЗОР
Гость
14 февраля 2023, 09:17
А знаешь как работали колхозники при Сталине? Не за зарплату даже.
14 февраля 2023, 09:29
Гость
14 февраля 2023, 09:17
А знаешь как работали колхозники при Сталине? Не за зарплату даже.
Хах, а ещё про рабовладельческие времена расскажи. Будет с чем сравнивать:) Только платок приготовь, слёзы будешь утирать:)))
Гость
14 февраля 2023, 09:52
14 февраля 2023, 09:29
Хах, а ещё про рабовладельческие времена расскажи. Будет с чем сравнивать:) Только платок приготовь, слёзы будешь утирать:)))
То есть трудодни вместо зарплаты это вы фсе врети?
Гость
14 февраля 2023, 07:58
В бристоль то же самое происходит
Гость
14 февраля 2023, 08:08
Гость, у них один хозяин
Гость
17 февраля 2023, 00:50
Гость
14 февраля 2023, 08:08
Гость, у них один хозяин
Разные.
Гость
14 февраля 2023, 09:01
Да, там все плохо, хозяева обнаглели, унижают продавцов
Гость
14 февраля 2023, 09:05
Так продавцов нигде не облизывают.
Гость
14 февраля 2023, 10:15
До конца даже читать не стала. Бастрыкин лично не хочет закрыть эти алкопритоны? Там нарушений закона на расстрел всего руководства и всех учредителей, если верить рассказам людей в этой статье. То есть циничное вытирание ног о все законы РФ.
Гость
14 февраля 2023, 10:22
Ты думаешь в других сетях не так?
Гость
14 февраля 2023, 10:26
Гость
14 февраля 2023, 10:22
Ты думаешь в других сетях не так?
А при чем тут другие сети. Или ты думаешь, что если в других сетях также, то это нормально? Если для тебя нормально быть рабом, твои проблемы
Гость
14 февраля 2023, 10:46
Гость
14 февраля 2023, 10:26
А при чем тут другие сети. Или ты думаешь, что если в других сетях также, то это нормально? Если для тебя нормально быть рабом, твои проблемы
Так туда рабы и идут. Не нравится,не работай,тебя под дулом пистолета туда загоняют?
Гость
14 февраля 2023, 08:37
Мы подозревали такое, смотрим как продавцы вечно не на рабочем месте (не на кассе), занимаются всем подряд. Контора видимо поставила сотрудников на поток.
Гость
14 февраля 2023, 09:15
Если бы все, отстаивали свои права как полагается, барака не было бы такого.
Гость
14 февраля 2023, 09:29
Какого Барака? Обамы?
14 февраля 2023, 09:41
Гость, да-да. Вот если бы при царе, крестьяне и рабочие, отстаивали свои права, то и за большевиками бы не пошли:) Жили б в шоколаде при капитализме:)))
Гость
14 февраля 2023, 09:55
14 февраля 2023, 09:41
Гость, да-да. Вот если бы при царе, крестьяне и рабочие, отстаивали свои права, то и за большевиками бы не пошли:) Жили б в шоколаде при капитализме:)))
Ага,тот же Хрущев,вероятно,врал,когда сравнивал уровень жизни рабочего до революции и после нее не в пользу коммунизма.
14 февраля 2023, 09:39
самозванцы "предприниматели" обнаглели от тотального паразитизма и бездействия всех гос органов: роспотребнадзора,росздравнадзора, судов всех юрисдикций, прокураторы и тд. Никто ничего не боится , зная что обывателю везде откажут и заниматься мошенничеством и беззаконием никто не будет в этой стране.
Гость
15 февраля 2023, 02:22
Народ, подписываюсь под всем. Помимо срочек, есть ещё и просрок который необходимо продать за неделю-две до окончания срока годности, иначе его спишут с зарплаты сотрудников или угрозами заставят выкупить его самому. И пока не забыл, есть такая группа товаров как МБО, это низколиквидный товар, который нужно продавать для премии, что-бы вы понимали, зп без премии, это сущие копейки. И да туалетная бумага, бумага А4 и лотерейные билеты входили в список МБО, мб и сейчас входят в этот список.
Гость
17 февраля 2023, 01:10
Лучше, пожалуйся, как вы машины принимаете. Пока раз пять не по курите, разгрузка не начинается. К примеру авто минут на 40,разгружаете 1.5 часа. Носите по упаковке адреналина. Разгрузка начинается в 8:30-выходите в 9:00,а потом плачите, что вас наказали. Дисциплина отсутствует, лучше б под ней подписался.
Гость
14 февраля 2023, 08:26
Дурдом гори все синим пламянем
Гость
14 февраля 2023, 07:28
Можно подумать в других магазинах по другому, ну или сразу МРОТ обещают.
Гость
14 февраля 2023, 07:30
Абсолютно верно,а есть до сих пор места, где вообще в черную платят,без оформления,так что в К иБ еще неплохо.
14 февраля 2023, 08:33
Троль, процветай страна моя родная
Гость
14 февраля 2023, 10:31
Не идите туда работать, что бы закрылись такие паразиты! Спаивают народ! От них никакой пользы только деградация и расслоение общества!
Гость
14 февраля 2023, 15:36
Так идут от безнадеги потому что больше никуда устроится не могут, раньше говорили дворником будешь сейчас говорят продавцом будешь в киб
Гость
17 февраля 2023, 00:56
Можно подумать, если их закроют, вы будете по музеям и выставкам ходить. Не пишите ерунду.
Гость
14 февраля 2023, 11:40
Один в один с разгуляйкой,там такая же схема ,фирма и крысы конторские всегда в плюсе,а продавцы в минусе
Гость
14 февраля 2023, 17:09
Так в любой фирме так, в офисе получают более чем те кто реально деньги приносит в контору
Гость
14 февраля 2023, 08:38
Там настолько плохо что уже в третий раз пишут про этот магазин?
Гость
14 февраля 2023, 09:47
В Москве в КБ работают одни не русские, этих можно обманывать как хочешь, они ни куда не пойдут жаловаться, захотел обмануть - обманул, будет возмущаться - выгнал, придут другие такие же, понятно для них работать в Москве это привилегия, согласны хоть на что.
Гость
14 февраля 2023, 09:03
А я и думаю, чего это так активно туалетную бумагу предлагают вдогонку? А это оказывается "срочка" :)
Гость
14 февраля 2023, 15:38
Ага вчера тоже))
Гость
15 февраля 2023, 00:12
Гость
14 февраля 2023, 15:38
Ага вчера тоже))
Нет это сейчас мбо и за не открытие линейки 1000 на сотрудников
Гость
14 февраля 2023, 09:40
Такой бардак с магазинами по всей России, не пора ли прикрывать эту контору к черту.
Гость
14 февраля 2023, 09:57
Я тебя самого щас прикрою.
Гость
15 февраля 2023, 12:04
Гость
14 февраля 2023, 09:57
Я тебя самого щас прикрою.
Боярышник тебе в руки
Гость
14 февраля 2023, 10:18
Это вам ещё повезло, что они так поздно до вас дошли. Живу в Челябинске, здесь кб практически в каждом доме. Условия работы всегда такими были, штрафы за всё...
Гость
14 февраля 2023, 10:23
Под угрозой насилия продавцов набирают или добровольно?
Гость
15 февраля 2023, 12:06
Гость
14 февраля 2023, 10:23
Под угрозой насилия продавцов набирают или добровольно?
Под маской обмана
Гость
14 февраля 2023, 14:16
А почему ни кто из вас не обратился в трудовую инспекцию? Они очень любят устраивает различные рода проверки :) Представляете если таких заявлений будет штук 10, раз за раз. А трудовая инспекция как налоговая всегда найдет за что штрафы выписать :)
Гость
14 февраля 2023, 15:10
Трудоаая инспекция отписки теперь даёт. Если нет труд дооовора, то нетможет она проверять. А люди все без договоров.
Гость
14 февраля 2023, 15:48
Гость
14 февраля 2023, 15:10
Трудоаая инспекция отписки теперь даёт. Если нет труд дооовора, то нетможет она проверять. А люди все без договоров.
Удобно! А как доказать что не получал
Гость
14 февраля 2023, 07:30
Вот бы про написали про работу в вб)
Гость
14 февраля 2023, 11:22
Все задаются вопросом ,как такое может быть? Не забывайте мы живём в воровской стране живущей по криминальным понятиям
Гость
14 февраля 2023, 11:37
Как избавиться от нарушений законодательства РФ? Запретить закон о коммерческой тайне. И взяток не будет и налоги вовремя, и нарушений трудового кодекса не будет.
Гость
15 февраля 2023, 01:32
Так и есть в таких шарашкиных конторах... ещё такой же работодатель ООО "Агроторг"- сеть магазинов Пятерочка, люди работают по 16 часов с правом на отдых в 15 минут, а платят всего за 10,5 часов. Женщины разгружают машины с товаром по 6-8 тонн.Кругом сплошной обман. Трудовая инспекция смотрит сквозь пальцы, такое ощущение, что им эти крупные компании дают взятки, поэтому никто не разбирается с ними. Система по защите прав работников в России не работает!!!
Гость
15 февраля 2023, 07:53
Это помойка. Как по отношению к людям, так и по своей структуре, работал там более 2-х лет, последние 7 месяцев супервайзером. Я знаю о чем поговорю.
Гость
14 февраля 2023, 07:19
Ларек треш
Гость
14 февраля 2023, 07:23
Для покупателя никакого треша нет. Алкоголь и закуска по нормальным ценам,адекватные продавцы.
Гость
14 февраля 2023, 10:37
Удивитесь.В аптеках так же.Приходится выкупать товар просроченный.Предлагать то,что стоит в плане😡🫣
Гость
14 февраля 2023, 13:42
Гнилая контора👎
Гость
14 февраля 2023, 16:41
Агрессивный маркетинг это бичь современности
Гость
14 февраля 2023, 19:26
Ноги моей там не будет
Гость
14 февраля 2023, 23:13
Почему этот беспредел не прекратят, власть где?
Гость
14 февраля 2023, 23:58
Ставим адекватную зарплату, убираем античеловеческие штрафы и бессмысленный план (человек сам купит нужный ему товар и "впаривать" его бессмысленно) и всё.
Гость
14 февраля 2023, 08:40
Какая зарплата то в месяц у продавца заявленная там? В тексте только про не доплатили за непонятно какой период времени
Гость
14 февраля 2023, 08:56
Кстати,да,про зарплату молчок,вероятно,неплохо там все же платят.
14 февраля 2023, 09:07
Гость
14 февраля 2023, 08:56
Кстати,да,про зарплату молчок,вероятно,неплохо там все же платят.
Гость, потому что ты её не увидишь
14 февраля 2023, 09:31
Гость
14 февраля 2023, 08:56
Кстати,да,про зарплату молчок,вероятно,неплохо там все же платят.
Гость, на чём основана ваша "вероятность"?:) И что в вашем личном понимании "не плохо"?
Гость
14 февраля 2023, 09:50
Давно пора владельцев бизнеса за чёрную (неофициальную) зарплату и нарушения трудового законодательства просто сразу отводить в суд и полностью закрывать их бизнес.
Гость
14 февраля 2023, 14:58
На почте тоже работники покупают, еще и тухлое.
14 февраля 2023, 15:42
Дуглас, везде покупают,правильно.Не буду говорить название сети родом из Красноярска,так там просрочку списывают на продавца,типа премии есть же с нее и списывают.А то что "недоштат"и работники не успевают выполнить все обязанности так это давно никого не волнует...
Гость
14 февраля 2023, 17:11
14 февраля 2023, 15:42
Дуглас, везде покупают,правильно.Не буду говорить название сети родом из Красноярска,так там просрочку списывают на продавца,типа премии есть же с нее и списывают.А то что "недоштат"и работники не успевают выполнить все обязанности так это давно никого не волнует...
Так так почти везде
Гость
14 февраля 2023, 12:52
Мне всегда на газпроме смешно))) Что они там за акции быстро говорят,ни чего не понятно. Как будто мантру читают каждый раз.
Гость
14 февраля 2023, 13:05
Ну так устройся туда на месяц-другой. Как говорится,кто в армии служил,тот в цирке не смеется.
Гость
14 февраля 2023, 13:28
Трудовой беспредел! Это не бизнес а мошенничество! Жадность приведёт к нестабильности
Гость
14 февраля 2023, 15:41
Это продвинутые успешные менеджеры оптимизацию так проводят, у них так- не придумал как отжать - лишен премии))
Гость
14 февраля 2023, 17:23
Вы когда трудовой договор подписываете, читать его не забываете? В трудовом договоре данной компании написано, что ты соглашаешься с оплачиваемыми переработками) Поэтому и работаешь без выходных А на счет зарплаты мне стоит сказать, что нет понятия штрафы и списания на сотрудников, ибо это идет в премию, твой так называемый МРОТ тебе компания и выплатит, если ты норму свою отработал, а все остальное это премия, штрафы, списания и тд - депримирование, т.е. неначисление премии. Тут все по закону) Трудовой договор читать внимательно нужно, а после фотографировать)
15 февраля 2023, 18:15
гость, уахаха)) вот ты сказанул!))) прочитай внимательно каких принимают на работу и как они сами работают это люди которые с трудовыми договорами " незнакомы" не удивлюсь ,что и кредит им еще можно подсунуть при трудоустройстве!!!
Гость
14 февраля 2023, 17:45
Ужасная компания.
Гость
14 февраля 2023, 18:08
Для покупателей она хорошая.
Гость
14 февраля 2023, 09:09
Все в порядке в Кб с , зарплатами. Работаю. С 2014 года. Начинал с продавца, сейчас руководитель. Если работать на совесть, обучаться, то и компания к тебе- на совесть. Да, согласен, определенный процент сотрудников не приживается. А что, в других местах не так?? Всегда есть недовольные! Просто статьи эти заказные, опорочить чтоб.
Гость
14 февраля 2023, 09:38
Врешь, такая ситуация во всех магазинах по России
14 февраля 2023, 09:38
Гость, судя по статье, этот "определённый процент" явно на много больше, чем таких "успешно вписавшийся" как вы:) И много там таких довольных всем руководителей выросло, как вы? А.. эти людишки, вечно всем недовольные, да кому они интересны.. уйдут одни, придут другие.. Примерно так, в успешной компании относятся к простолюдинам?:)
Гость
14 февраля 2023, 11:20
Давай встретимся, рпсскажешь мне лично как все прекрасно у вас?
Гость
14 февраля 2023, 10:09
Разгуляйка это гарс. С конца 90х работали в серую, вместо того, чтобы их посадить, дали развиться. А те опухли донельзя.
Гость
14 февраля 2023, 14:32
ничего нового почти все так работают. просто не про всех пишут
Гость
14 февраля 2023, 14:47
Рука руку моет. 10 лет отработала в разных алкоточках, искала где лучше. По факту-все самодуры. Директора наберут управляющих, которые хрен от палки только отличить могут, и гори все огнем. Потому ушла в вольное плавание, открыла свое ИП, работаю с мужем на пару, и пусть там хоть глотки перегрызут друг другу.
Гость
14 февраля 2023, 21:41
КБ в Алтайском крае такая же "шляпа". Дурят с з. п. и штрафуют за подставы с малолетками.
Гость
16 февраля 2023, 11:49
Я тоже долго отработала в КБ, но чтобы получать то, что хочешь, нужно продавать. В планы ставят просто дешманскую водку, которую алкашам и оптом продать раз плюнуть. В общем-то и это все плюсы. Штрафы за любой бред — стремянка в зале, коробки в зале, очередь три человека и больше на одну кассу, грязный пол, выключился свет. Срочки и скоропорт это ежедневный геморой. Каждый день привозят туеву хучу хлеба, которую надо продать до завтрашнего вечера при том, что у тебя еще со вчера лежит такая же хуча. Не продали один батон? Выкупаем. А зачастую это по три/четыре штуки какого-нибудь лаваша по 40₽ или зернового по 60₽. В скоропорт стабильно попадает невостребованный товар, который непонятно зачем привозят(по типу куска блеклого сала, дорогие гранаты и апельсины). И зачастую это сложно продать, тк те же фрукты дорого, а остальное тупо не надо покупателю. Срочки это отдельный адский котел. Туда попадает все, чего осталось мало, либо то, что долго не покупают из-за цены или самого товара. Например, детские игрушки, табак для кальяна, конфеты, вино, курительные устройства по типу айкоса и тд. И скоропорт еще как-то вроде бы и полезны, но вот срочки это даже никому не сунешь. Ни себе, ни тем более покупателю. Я уволилась оттуда, так как не хотела больше терять свои деньги. Но моя подруга работает там и уходить не планирует. Считает, что это стабильно. Ха-ха. Удачи ей)