перейти к публикации
24 комментария к публикации

В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?

Гость
6 мая 2022, 14:40
Ох, не к добру эти четырёхдневки, ребзя! Ох, не к добру! Как нас с пенсионной реформой наколпашили, как нас ограбили с конской инфляцией и прочими "заботами" о народе, помните? Боюсь и тут нахлобучат нас. Разве такому правительству можно доверять?
Гость
6 мая 2022, 10:11
Давно пора, а то других проблем то в России нет. У народа будет больше времени подумать -- кто он, где он -- кто виноват -- и что делать
Гость
6 мая 2022, 14:50
Давно известно: - виноват капитализм - строить социализм
Гость
6 мая 2022, 15:19
Гость
6 мая 2022, 15:19
Давно известно: - виноват капитализм - строить социализм
Какой социализм? Со спец распределил елями для наменклатуры и пустыми магазинами,всеобщей обязаловкой и политик формацией ,собраниями с обсуждениями личной жизни, с железным занавесом?
Гость
6 мая 2022, 15:46
Гость
6 мая 2022, 15:46
Какой социализм? Со спец распределил елями для наменклатуры и пустыми магазинами,всеобщей обязаловкой и политик формацией ,собраниями с обсуждениями личной жизни, с железным занавесом?
Вот только не надо тут стереотипами перестроечными раскидываться! Перестройка - это уже не социализм был. Это было начало нынешнего 30-летнего "вставания с колен". Именно те люди, что сейчас с "колен страну поднимают", её на колени и уронили тогда.
Гость
6 мая 2022, 15:17
Тема -отвлечение народа. С нашими законами хоть однодневка,все равно работодатель будет заставлять работать столько сколько ему нужно
Гость
6 мая 2022, 10:27
Сейчас частично обнулится весь мир
Гость
6 мая 2022, 13:27
20 лет уже эту четырехдневку обсуждают. Позитивная тема. Но малопонятная для тех кто работает шестидневки с переработками.
Гость
7 мая 2022, 10:40
и зп станет ещё меньше
Гость
6 мая 2022, 10:20
хочу однодневку, и понедельники взять и отменить.
Гость
6 мая 2022, 15:08
А почему бы не сделать более широкий спектр закообразования, чтобы и предриятия и сами люди могли быбирать и количество рабочих дней, и рабочих часов. В статье прекрасно описан уже полученный опыт других стран. Даешь широкий спектр возможностей. 🙂
Гость
6 мая 2022, 18:12
У меня сутки через двое...так себе график...
Гость
6 мая 2022, 22:43
Я сильно не волоку в теме, но получается, сейчас люди работают 5/2 или 2/2. Если они получают примерно одинаковую зарплату, то 2/2 работают 15 дней в месяц, а если "пятидневники" будут работать 4/3, то в месяц получится 16 дней в месяц. А если не видно разницы, то зачем работать больше? Или сменщики получают меньше бюджетников? Или нет? Пойду поучу матчасть
Гость
7 мая 2022, 08:36
Кого не устраивает 5 дневная рабочая неделя, может спокойно перейти на 7 дневную не рабочую неделю. Делается это очень легко через заявление на увольнение.
Гость
10 мая 2022, 08:52
Тем, кто работать не привык, хоть трехдневку можно вводить. "Больше времени на семью самообразование". А тем, кто пашет всю жизнь и 24 часов в сутки мало. Стоит подходить к вопросу не линейно, не только с привязкой к собственной загруженности и ничегонеделанию.
Гость
10 мая 2022, 09:40
Популизм чистой воды. Как все плохо и приперло достаем четырехдневку. Ещё бесплатную бояру и блины.
Гость
10 мая 2022, 10:53
Наоборот надо 6 дневку
Гость
10 мая 2022, 13:49
После того что нас ожидает в ближайшем бедующем, многие будут готовы на работе спать на раскладушку, лишь бы она, эта работа, у них была
Гость
10 мая 2022, 14:10
27 часов рабочая неделя минимальная зарплата 1636 евро средняя 2152 евро
Гость
10 мая 2022, 14:26
То что делали за пять дней будем делать за четыри дня
Гость
10 мая 2022, 14:40
При существующей оптимизации ИТР на предприятиях трудится за пятерых, а ЗП за одного. Постоянные переработки, вечный негатив от руководства так как не успеваешь сделать одно и тут же не успеаешь сделать другое. И что будет при четырехдневке? Упростятся законодательные акты? Испарится бесконечная отчетность? Исчезнут плановые и внеплановые проверки и процессуальная тягомотина по их результатам? Уменьшится ответственность по КоАП? К чему эти заигрывания?
Гость
10 мая 2022, 16:25
А я вообще не понимаю. Как можно будет проходить какие-то диспансеризации, получать какие-то услуги, если никто работать не будет? 🤔
Гость
6 мая 2022, 13:28
В Америке работают 4 дня, у них уик-энд с пт-вс
Гость
6 мая 2022, 12:43
Круто !больше времени побухать у Россиян появится !