Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вакансий стало больше, а кандидатов — не хватать»: в январе кадровики ожидают бум на рынке труда»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
9 янв 2022 в 10:08

"... По сравнению с ноябрем прошлого года она выросла на 21%..."
Опять про з/п мэра... 🤣

9 янв 2022 в 10:18

абсолютно лживая, недостоверная статья. рост резюме связан с сокращением зп и рабочих мест. вакансии за 10-15 тыс. увеличились, до этого были 40-50 тыс. ну а объявления таксист 120-180 тыс. это просто смех да ещё и на авито. рынок изучать надо, а не фейками кидаться.

Некто
9 янв 2022 в 11:05

А вот комментатор Птиц говорит, что любой может найти работу с оплатой "далеко за соточку", ну просто любой, вакансий то море. Значит вы плохо ищете. (сарказм).

9 янв 2022 в 09:37

В ЦЗН выросло число вакансий уборщиц! Вау, бегу устраиваться!

Гость
9 янв 2022 в 12:01

В гостях у сказки продолжение

Гость
10 янв 2022 в 06:09

На самых популярных сайтах по поиску работы - ставишь галочку без опыта, поиск, из 10 страниц (к примеру), 9 с половиной страниц вакансий фейки, такси с ЗП от 120 до 240 тысяч, курьеры с такой же ЗП, ну и просто разводы для сбора данных. По этим данным, видимо, и вычисляют среднюю ЗП. 1 вакансия без опыта со 120 000, против 1 вакансии с опытом за 40 000) А работы по сути нет, нормальную вакансию за день забирают.

Честно
9 янв 2022 в 10:53

Потому что зп небольшая. Я за такие деньги и на юге работу найду. Смысл здесь морозить.

9 янв 2022 в 16:19

Узбеки уехали, вакансий на их места за 10-15 тыс. множество, об этом похоже и речь.

Дмитрий
9 янв 2022 в 19:12

Вакансий наверное добавилось. Каждый хочет себе сотрудника ,работающего по 10 часов ,с опытом и знаниями, без выходных и отпуска, но за 15-20 т.руб....

9 янв 2022 в 13:50

ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ. Из

9 янв 2022 в 13:52

ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ. Из той же серии)))

9 янв 2022 в 21:35

Узбечки мыли подъезды, официально, 100 руб этаж в месяц, набрать на 13 тыс (МРОТ), выходило 6 пятиэтажек. Мыть вроде бы нужно было минимум два раза в месяц, это влажная уборка, плюс одна сухая. Ну как вам такие свободные вакансии? Вакансии дворников и подсобников не больше, зависит от загруженности.