перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Платите, чтобы получать пенсию: как самозанятым не остаться без денег в старости

6 октября 2021, 23:24
Пути то три, а итог один: сосать лапу на пенсии
12 октября 2021, 18:22
Всё доверие государству в комментариях и хде лекторат ер непонятно
Гость
6 октября 2021, 10:49
Сейчас, уже бегу, конечно. Тут такой лохотрон, что МММ нервно курит в сторонке. У меня не так плохо с математикой, чтобы не сложить два плюс два. Лучше самим обеспечить себе пенсию
Гость
6 октября 2021, 10:51
Чтобы получать большую или маленькую пенсию надо сначала до неё дожить...)
Гость
6 октября 2021, 10:28
на лоха расчет все эти пенсионные отчисления
Гость
6 октября 2021, 10:10
Кому платить? За что? Чтобы потом существовать на 10 тыс в месяц? Лучше купить и сдавать жилье.
Гость
12 октября 2021, 18:12
Мне можно будет рассчитывать только на социальную пенсию как сейчас 10 000р, мне 34 года, вкидывать деньги в пенсионный даже не думаю, я до 70 лет врятли доживу, даже если и доживу пускай, год два протяну и помру. Ради этого стоит рвать свой зад??? Да и с нашими чинами за это время ещё много что изменится в хучшую сторону, не знаю как вы но я оптимизмом в данной ситуации не болею...
Гость
6 октября 2021, 10:30
куда нести деньги? бегу бегу тапок потерял, обождите
Гость
6 октября 2021, 13:29
Бегу и волосы назад..................................... Зачем мне эти копейки на пенсии, лучше сейчас буду крутиться, вкладываться и жить нормально потом. Сдавай тут жилье и живи как человек в Тае. Море фрукты экология.
Гость
6 октября 2021, 10:53
ага, сейчас, побегут ложить деньги в ПФ. Щас шнурки погладят. Да лучше уж самому накопить себе на старость и не связываться с этой непонятной конторой. Все равно надурят. Надо ведь чиновничью братию в ПФ кормить. А они ведь хотят есть хлеб с маслом, а сверху черная икорка и толстым слоем
Гость
8 октября 2021, 00:54
социальную пенсию получит зэк, который всю жизнь ,,мотал,, по зонам
Гость
6 октября 2021, 10:11
Пенсия 18700, пуховик на рынке 9500 комуналка 4600, на что жить?
Гость
6 октября 2021, 10:43
Плачу как ИП. Контролирует налоговая и часть платежей не передаёт в ПФ. Пенсионный фонд деньги получил, баллы не начислил. И говорит ему по фиг на меня, разбирайся с налоговой. А пиэ́шут контролировать их не надо. Один штаны шил, другой гульфик пришивал. А так нормально 32448 в год заплати и получишь около 100 р к пенсии. 27 лет возвращать уплату за один год, если не учитывать страховую часть. Тут даже если на вред им жить, столько не проживёшь.хотя мужики в среднем и так до пенсии не доживут
Гость
6 октября 2021, 10:12
Так тетя по ТВ сказала не рассчитывать на пенсию, а вкладываться в инвестиции и акции.
Гость
6 октября 2021, 13:32
Нет уж, это без меня. Рассчитываем только сами на себя.
Гость
6 октября 2021, 11:15
Т.е с каждых 30000 мне может быть вернут когда-то 1000🤭
Гость
6 октября 2021, 11:14
Бывший начальник отделения почты в Ленинском районе Красноярска подозревается в присвоении денег 23 пенсионеров.
Гость
6 октября 2021, 10:48
И это только про пенсию, пока умалчивают, что самозанятые не платят взносы на медицину, соответственно почему пользуются бесплатно (поликлиника,скорая,больницы)и получают пособия (например декретные)? Думаю, лет через 5 придем к платной медицине для самозанятых, неработающих и работающих в черную/серую, а затем и к закрытию поликлиник/больниц.Перечисляющим взносы будет разрешено посещать бесплатно платные медучреждения, но только на сумму отчислений.
Гость
8 октября 2021, 00:51
чтобы платить нынешние пенсии 45 млн пенсионерам гос-во добавляет в ПФР дополнительно 3,5 трлн руб ( бюджет на оборону тоже 3,5 трлн ), т.к. пенсионных сборов не достаточно
Гость
8 октября 2021, 00:58
кто в конверте получает з/пл тоже не увидит пенсии, как своих ушей
Гость
6 октября 2021, 14:24
Сейчас на отчисления в ПФР живут нынешние пенсионеры. Вот как комментаторы не хотят платить, так пенсионеры и живут. А потом, комментаторы начнут ныть, что им пенсию по минималке платят, а скопить на старость они нечего не смогли.