NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия «Выставили в неприглядном свете»: десятиклассники сняли учителя на видео и поплатились за это

«Выставили в неприглядном свете»: десятиклассники сняли учителя на видео и поплатились за это

Женщину опозорили на все село

Все произошло в школе № 19 в селе Кочергино | Источник: прокуратура Красноярского края / TelegramВсе произошло в школе № 19 в селе Кочергино | Источник: прокуратура Красноярского края / Telegram

Все произошло в школе № 19 в селе Кочергино

Источник:

прокуратура Красноярского края / Telegram

В Курагинском муниципальном округе наказали десятиклассников, которые сняли, как заявляют в краевой прокуратуре, оскорбительное видео с учителем.

Все произошло в феврале 2026 года в школе № 19 в селе Кочергино. Учительница истории вела урок в 10 классе, когда двое учеников решили снять ее на видео и выложить запись в интернет. И жизнь женщины резко изменилась.

«Прямо во время занятия они тайком сняли видео, в котором грубо и пренебрежительно выставили педагога в неприглядном свете, а затем выложили ролик в открытый доступ в интернет, — говорится в сообщении прокуратуры. — За считанные часы видео разлетелось по местным чатам и пабликам, вызвав неоднозначную реакцию. Авторитет учительницы оказался подорван, коллеги и знакомые обсуждали увиденное, а сама женщина испытала глубокие моральные страдания, стыд и чувство унижения».

Учительница не стала молчать и обратилась за защитой в прокуратуру. И школьников наказали.

«В ходе проверки выяснилось: подростки чувствовали себя безнаказанными, полагая, что в интернете можно все. По постановлению прокурора оба нарушителя оштрафованы за оскорбление в публичной форме с использованием интернета (часть 2 статьи 5.61 КоАП РФ)», — уточнили в надзорном органе.

Наказание по этой части и статье предполагает штраф для граждан от пяти до 10 тысячи рублей.

Кроме этого, продолжют в прокуратуре, школьников поставили на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.


Прямо сейчас на портале NGS24.RU читают:

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства