перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Красноярском крае водитель BMW насмерть сбил 14-летнюю девочку

Водитель BMW насмерть сбил 14-летнюю девочку в Норильске. Всё произошло вечером 3 октября, на улице Маслова. 25-летний водитель не заметил подростка на пешеходном переходе. Девочка была в темной одежде без световозвращающих элементов. В результате ребенок погиб на месте. На водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека.

3 часа
судя по написанному девочка сама виновата 🤷...
Световозвращающие элементы н одежде предписаны только за пределами населённых пунктах. При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан убедиться в отсутствии пешеходов, для этого, как минимум, снизить скорость.
Гость
3 часа
Световозвращающие элементы н одежде предписаны только за пределами населённых пунктах. При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан убедиться в отсутствии пешеходов, для этого, как минимум, снизить скорость.
А можно прямо сейчас подписать контракт и никакого уголовного дела не будет.
Гость
3 часа
ДТП с участием БНВ. А всем новость? А, конечно, как всегда, виновата девушка, которая не нацепила на себя новогоднюю ёлку, а не слепошарый водятел. Скорость какая была? Не отмажут ли преступника?
Гость
2 часа
И да, так написали, типа ребёнок виноват. Это жесть какая-то. И почему фонарей не было на переходе??
Гость
2 часа
Убил человека - до 5 лет?? Написал неугодный комментарий - 8 лет...
Гость
3 часа
Вопрос к мэру, почему пешеходный переход не освещается в темное время суток?! В Красноярске аналогичные проблемы, а они все камеры ставят!
Гость
1 час
Гость, верно.
Гость
3 часа
На видео настоящий гаишник. (они все такие, что ли, от непосильного труда?)
Гость
2 часа
Хорошо хоть такие есть, зарплата в полиции стала неконкурентоспособной.
Гость
2 часа
О! Продолжение истории о "пьяном мальчике"...
Гость
1 час
25 лет уже БМВ ,родители ,определенно мажор ,свет фар для чего нужен.Пусть в правилах напишут ,чтоб переходили в светоотражающей одежде и в правилах должно быть ,пешеход всегда прав.