перейти к публикации

80 ответов к публикации

«Камеру в одно место запихай»: водитель красноярского автобуса поссорился с пассажиркой и высадил ее с ребенком на дороге

Гость
22 июня 2024, 17:23
я расскажу как я сегодня ехал и так считаю должно быть: стоял на остановке автовокзал, подъехал автобус номер девять я снял рюкзак встал перед входом пропускать в автобус вторую половину человечества, зашла девушка и пару парней, далее зашёл я занял свободное боковое место к задней части транспортного средства. Прошла кондуктор собрала оплату раздала билеты и села на своё место, автобус тронулся в путь, на остановках занимали места вновь входящие пассажиры и их не осталось. На одной из остановок зашла женщина пожилого возраста, встал и уступил ей место парень. Автобус двинулся дальше и на одной из них зашли две девушки одна из них пышного телосложения, я встал произнёс слова в её адрес, будьте добры присаживайтесь, в ответ девушка кивнула мне головой и сказав спасибо вам присела. Мне если быть честным стало приятно увидеть культурных людей и получить приятное слово в свой адрес спасибо. Мне приятно было увидеть как парню пожилая женщина ответила благодарностью сказав ему спасибо, и я за него очень обрадовался что он сделал такой жест, потому как я сам по натуре очень серьёзный и воспитанный культурой общения и не люблю конфликты и конфликтных ситуаций стараюсь избегать. Далее автобус двигался по маршруту с вполне адекватными пассажирами без лишних разговоров и реплик. Доехав до остановки вышел выкинул билет в мусорную урну, так как я закончил маршрут проезда на автобусе.
Гость
22 июня 2024, 17:30
9ка всегда классным маршрутом была и остается. Часто ходит, всегда знаешь что она приедет за тобой! Респект 9ке!
Гость
22 июня 2024, 17:49
Гость
22 июня 2024, 17:49
9ка всегда классным маршрутом была и остается. Часто ходит, всегда знаешь что она приедет за тобой! Респект 9ке!
Гость, спасибо вам!!! я им тоже благодарен, за всё время пользования этим маршрутом у меня только один раз было недоразумение в мой адрес, и было это по моей вине, где я тогда доставил неудобства не снятым грамостким рюкзаком, но осознав свою ошибку я её исправил и впредь не повторяю. Я не знаю почему люди не хотят признавать своих ошибок и исправлять их. Культурно жить приятней же когда видишь благодарных людей а не хамство и сквернословие которое кстати пагубно сказывается на здоровье.
Гость
22 июня 2024, 18:09
Гость, теперь напишу как на этом же маршруте ехал обратно:подошёл к остановке, стою жду подъехал автобус номер 9 , я снял с плечь грамосткий рюкзак с приобретёнными покупками, подошёл к двери транспортного средства посмотрел ни кого на выход нет, я зашёл в автобус опустил тяжёлый рюкзак на пол, достал расчёт за проезд, подошёл кондуктор произвёл расчёт выдал мне билет оплаченный мной. Далее освободилось два сиденья на одной из остановок две девушки решили выйти, я поднял рюкзак занял свободное место ближе к окну, чтобы не доставлять неудобств новым пассажирам и они могли занять свободное место рядом со мной. При этом взяв рюкзак на коленки стал его придерживать, на одной из остановок на свободное место сел новый пассажир, к которому у меня не было ни каких претензий и молча продолжили движения по своим маршрутам, на одной из остановок он вышел, а я поехал дальше до своей остановки, подъехав к остановке я встал с сиденья и выдвинулся к выходу без каких либо затруднений так как автобус был полупустой, взяв рюкзак в руки вышел спокойно одел его на плечи и продолжил движение до урны чтобы выкинуть использованный билет потому как доехал до конечной мне остановки. Без всяких проблем и притензий к обслуги этого автобуса и его пассажирам, не понимаю лишь одного почему люди не хотят почитать простые элементарные правила поведения себя в транспортном средстве.
Гость
22 июня 2024, 13:57
а что за угрозы мужем? это тоже выход их правового решения вопроса.
Гость
22 июня 2024, 14:38
Ага, вот тоже интересно, это что. ОПГ "Замужние"?!
Гость
22 июня 2024, 16:40
Гость
22 июня 2024, 16:40
Ага, вот тоже интересно, это что. ОПГ "Замужние"?!
Гость, здесь вы правы конфликты таким образом не решаются, да и нельзя так делать.
22 июня 2024, 17:32
А кем нужно? ребенком?
22 июня 2024, 13:49
Гос номер неадеквата плохо видно
Гость
22 июня 2024, 14:44
дак а зачем. он седня там, завтра на другом. не в автобусе же дело, а в водиле.
Гость
22 июня 2024, 14:25
Сами себя автобусники топят. Фантик вам, а не 44 рубля.
Гость
22 июня 2024, 15:15
Да будет им 44р, уже всё решено
Гость
22 июня 2024, 15:19
Гость
22 июня 2024, 15:19
Да будет им 44р, уже всё решено
Трудно оспорить. Чести правительству края не делает.
Гость
22 июня 2024, 16:16
Если хочется много денег едь на вахту,там водилы всегда нужны
Гость
23 июня 2024, 00:14
Вы уже на вахте или с дивана еще? Сами за руль маршрутки сядите? Если нет, то не приводите к саботажу пассажироперевозки
Гость
25 июня 2024, 23:24
Гость
25 июня 2024, 23:24
Вы уже на вахте или с дивана еще? Сами за руль маршрутки сядите? Если нет, то не приводите к саботажу пассажироперевозки
Ты то зачем лезешь, твоё дело не мычать, а стоять в стойле!
Гость
22 июня 2024, 15:20
Людей внаглую посылают не стесняясь, а автобусникам все доплачивают. Хорошо устроились!
Гость
22 июня 2024, 14:38
Смотрю, что происходит на дорогах, некторых вообще за руль пускать нельзя, может вообще без прав ездят. Надо, чтобы всех водителей заменили на автопилот. Больше порядка будет.
Гость
22 июня 2024, 14:45
Гость, может сами попробуете сесть за руль автобуса за 3 коп. без выходных? Платите достойную зарплату с нормальным графиком, а потом требуйте что угодно и увольняйте смело.
Гость
22 июня 2024, 14:48
"может вообще без прав ездят", ты имел в виду вод. удостоверение? не совсем понимаю как наличие водительского удостоверения влияет на культуру вождения и соблюдение ПДД, а тем более не влияет на поведение.
Гость
22 июня 2024, 17:08
Гость
22 июня 2024, 17:08
Гость, может сами попробуете сесть за руль автобуса за 3 коп. без выходных? Платите достойную зарплату с нормальным графиком, а потом требуйте что угодно и увольняйте смело.
они не знают на что идут? что за бред
Гость
22 июня 2024, 16:19
А что за угрозы, мол муж приедет ? И что он сделает ?
Гость
22 июня 2024, 17:09
ну с бабами то норм разговор, а на равных так же бы общался? или она должна ему сказать раз на раз выскочим???
22 июня 2024, 18:45
Потому-что с женщиной легко гонор показывать а был-бы крепкий мужик то и разговор был-бы другой.
Гость
22 июня 2024, 19:45
22 июня 2024, 19:45
Потому-что с женщиной легко гонор показывать а был-бы крепкий мужик то и разговор был-бы другой.
ы водителя всегда есть монтировка под рукой, а еще есть водительское братство - так что не рискуйте
Гость
22 июня 2024, 16:11
Водители 85 маршрута часто пренебрегают культурой - могут не остановиться на остановке а на замечания отвечают что мол здесь остановки нет. Расписание не соблюдается, поэтому по маршруту "летят" чтобы на конечной отметиться вовремя. Автобусники превратили людей в заложников, а им еще и зарплату поднять и тариф повысить. А разбираться с ними не хотятх, даже идут на уступки. Вообще надо транспорт перевести из частных рук в городской.
Гость
22 июня 2024, 18:44
Гость, из частных рук перевести здесь возможно вы даже очень правы, транспорт я думаю и должен находится в одних руках, а не как самокаты покатался и бросил, где потом не найти конца и края
Гость
22 июня 2024, 17:10
какой на 44рубля.... до 20-25 рублей справедливая цена проезда
Гость
22 июня 2024, 18:40
Гость, я с вами согласен!!! учитывая нынешнее положение в экономике это обходится очень дорого любому пассажиру, да и учитывая происходящие конфликты в маршрутах, качество оставляет желать лучшего, не хочется платить за то чтобы тебе нагрубили за твои же деньги, к маршруту номер 9 это не относится, там всё адекватно, а просмотренное видео и комментарии где участники форума пишут что происходит на других маршрутах так и говорит платить не за что, за твои деньги чтобы тебе нагрубили и ещё с тебя стали вымогать поднятием цены на проезд, считаю это абсурдом и неуместным
Гость
22 июня 2024, 14:22
это водятел а не водитель
Гость
22 июня 2024, 20:00
пухляш требует 44р? пусть звездует на СВО!
22 июня 2024, 15:18
Зачем лезть к водителю, отвлекать его, нервировать лишний раз. Гонит от установок свыше, поэтому записала и отправила видео с просьбой прокомментировать. У всех нас начинается гонка, когда планы горят, а если к нам лезут, то вряд ли мы этому рады и улыбаемся.
Гость
23 июня 2024, 07:38
Что грубите. Не надо. И так всё в жизни сложно.
Гость
22 июня 2024, 14:05
Очередная недовольная всем яжмать! Не нервируйте водителей
Гость
22 июня 2024, 14:09
Ты часто на 8 ездишь? Там много неадекватных водителей.
Гость
22 июня 2024, 14:16
Яжмамок не уважаю, но в данном моменте вина явно на яжводителе. Там на 8 маршруте я и сам видел, реально если не обматерили то удивительно. А позавчера такой как он орал, что получает слишком мало и надо 44 рубля с человека))
Гость
22 июня 2024, 14:16
Гость
22 июня 2024, 14:16
Ты часто на 8 ездишь? Там много неадекватных водителей.
Ты и есть яжмать
Гость
22 июня 2024, 18:28
не пишите пожалусто так кого вы должны любить и уважать и не коверкать, это слово звучит по разному и кто-то называет мать, кто-то называет мама, но это самый дорогой и близкий вам человек которого у многих его уже нет, и который всегда должен оставаться в светлой доброй памяти. Любите и уважайте своих родителей именно они вам дали жизнь, а как жить это уже вы решаете сами, я не пытаюсь жизни кого-то там учить, просто неприятно читать коментарий куда приплптают близкую и родственную душу, которых у меня к сожалению нет и не осталось, кроме светлой память мамы которая любила своего ребёнка и гордилась, что он у неё многое в жизни прошёл и не подводил её
Гость
22 июня 2024, 23:09
Друг, "мама, мать" и прочее; и "яжмать" это абсолютно два разных понятия, которые диаметрально противоположны. Видел - частенько на красный светофор через дорогу перебегают специально выдвигая коляску вперед себя? Видел - с пивом в одной руке, с сигаретой во рту и с коляской во второй руке, которая при этом орет "пропустите я с ребенком"?. Видел - сидит в очереди на все детские пособия, и покупает на эти деньги себе алкоголь? Вот подобные, которые только прикрываются ребенком, и есть "Яжмать". К матерям они отношения не имеют, им вообще всё-равно где ребенок и что с ним, главное статус получить.
Гость
23 июня 2024, 00:51
Гость
23 июня 2024, 00:51
Друг, "мама, мать" и прочее; и "яжмать" это абсолютно два разных понятия, которые диаметрально противоположны. Видел - частенько на красный светофор через дорогу перебегают специально выдвигая коляску вперед себя? Видел - с пивом в одной руке, с сигаретой во рту и с коляской во второй руке, которая при этом орет "пропустите я с ребенком"?. Видел - сидит в очереди на все детские пособия, и покупает на эти деньги себе алкоголь? Вот подобные, которые только прикрываются ребенком, и есть "Яжмать". К матерям они отношения не имеют, им вообще всё-равно где ребенок и что с ним, главное статус получить.
Гость, теперь понял, спасибо за предоставленную информацию. И кстати то что вы пишите в своём комментарии я такого тоже наблюдал, и согласен с вами что пытаются различными способами заполучить денежные средства не совершив для этого работы. На всём этом во многом сказывается геополитика и бардак в экономике, где народ начинает дичать и деградировать
Гость
22 июня 2024, 14:37
Не боится что муж может пасть в бою
Гость
22 июня 2024, 15:34
98 маршрут очень плохо ходит! интервал 40-45 минут 🤬 сегодня зарекся ездить на нём.
Гость
22 июня 2024, 16:06
Наглый водитель напомнил фильм «Неистовый», такой на все способен. Ужас, никакого уважения к пассажирам. Просто свинство.
Гость
22 июня 2024, 19:11
с каждым днём становится гужевая повозка всё же безопасным транспортным средством, где ослик не нахамит и бензина дорого не возьмёт, если надо то и через лужу перевезет и не заглохнет, если конечно за осликом и повозкой ухаживать и беречь.
Гость
22 июня 2024, 19:42
Мужа она на водителя натравит, тот кинется драться и пойдет по статье, далее поедет на СВО и она получит выплату. План этой яжматери раскрыт!
Гость
23 июня 2024, 07:45
Не надо ругаться. Всё будет хорошо.
Гость
23 июня 2024, 07:48
Водители целый, день за рулём. Кругом светофоры. Остановки. За, день устаёт.
Гость
23 июня 2024, 07:47
Не нервничайте. У всех свои проблемы. А водителям тоже трудно по городу ездить.
Гость
23 июня 2024, 07:52
Красноярцы, я вас всех люблю.
Гость
23 июня 2024, 07:51
А город у нас очень красивый, правда. Люди хорошие. Всё будет, хорошо.
Гость
23 июня 2024, 07:49
Кондуктор тоже устаёт. Тяжёлый труд. Пожалейте. Не грубите.
Гость
23 июня 2024, 07:50
Будьте культурны.
Гость
23 июня 2024, 07:59
Восемь комментов ниже написал один и тот же человек, и судя по всему это та самая дамочка которая пыталась создать массовку в комментах про собак. Какая то странная тут завелась.
Гость
23 июня 2024, 08:15
Никто не странный. Любите людей. Собак любите тоже и, не, выбрасывайте. Бездомышей кормите и хватит на всех злиться. Читайте больше книг. Ходите на природу. Всём счастья.
Гость
23 июня 2024, 11:28
Высокие отношения, ккльтура и интеллигентность. А за такое не увольняют разве?
Гость
23 июня 2024, 19:32
Перечитал всё комменты. Моё мнение такое - ехать с разрешённой средней скоростью, не лететь как угорелый. Как говорят, выиграешь минуту - потеряешь жизнь! Причём, не только свою, но пассажиров. Далее, останавливайся на остановках. Это регламентные остановки, на которых автобус ОБЯЗАН останавливаться. А не остановки ПО ТРЕБОВАНИЮ. Это же городской маршрутный транспорт, а не такси частное, хочу везу, хочу не везу... Понятно, что пробки и аварии на дороге мешают вовремя прибыть на конечный пункт и отметиться. Это поправимо и по житейски понятно. Только в случае ДТП погибших не вернешь и ничего не исправишь. Надо такое? Ответ очевиден. Да и претензии от пассажиров не будет. Заметьте, справедливых претензий. А водитель на видео, сразу видно, бравирует. Сам понимает, что неправ. Но разумного не может сказать, вот и несёт чушь. Правильно тут говорят, женщина , ей можно хамить. А вот мужику бы так сказал? И не надо оправдывать, что мол, весь день гоняет, устал и прочее. Подписался на работу - делай так, как на том же 9-маршруте, где такие же люди и условия.
Гость
24 июня 2024, 06:37
Сидят до последнего,а потом кто-то виноват.Готовится нужно заранее,на предыдущий остановке,пока автобус стоит.