Происшествия Глава Следкома РФ Бастрыкин ждет доклад по ситуации с красноярцем, который скончался после проблем с кислородом в самолете «Аэрофлота»

Глава Следкома РФ Бастрыкин ждет доклад по ситуации с красноярцем, который скончался после проблем с кислородом в самолете «Аэрофлота»

Ранее пассажир впал в кому — ему пришлось провести несколько часов в душном салоне

Главный следователь страны хочет узнать все подробности по ситуации с красноярцем, которому стало плохо в самолете «Аэрофлота» из-за проблем с кислородом

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ожидает доклад о ходе расследования ситуации с красноярским пассажиром «Аэрофлота», который впал в кому и скончался после проблем с кислородом в салоне самолета. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Подготовить доклад Бастрыкин поручил начальнику Западного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Павлу Выменцу. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 Уголовного кодекса РФ). По предварительной версии силовиков, в самолете «Аэрофлота» из Бангкока в Красноярск отказала система подачи кислорода. Из-за неисправности самолет задержался на сутки. Во время простоя, сообщают в пресс-службе, в течение нескольких часов в салон не подавался кислород, и люди почувствовали себя плохо. Четверых человек госпитализировали, у одного из них остановилось сердце, после чего мужчина впал в кому и скончался.

В «Аэрофлоте» опровергли заявление красноярки, что в самолете, где стало плохо ее супругу, была отключена вентиляция.

— Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и в последствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024, — сообщалось в телеграм-канале авиакомпании. Позже там же сообщили, что занимаются урегулированием вопроса по оплате медрасходов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства