Происшествия «Вас выкинут из машины»: красноярцы взяли «Тойоту» в аренду с выкупом, а ее забрали за чужой долг

«Вас выкинут из машины»: красноярцы взяли «Тойоту» в аренду с выкупом, а ее забрали за чужой долг

Семья не может вернуть свои полмиллиона рублей

Эту машину забрали у супругов

Бизнесвумен и известная проповедница Юлия Александрова «кинула» красноярцев на полмиллиона рублей. Супруги взяли у девушки машину в аренду с последующим выкупом, исправно вносили платежи, но предпринимательница заложила это авто в ломбард, а там его забрали за ее долги.

Супруги Юлия и Сергей Моисеенко присмотрели серый Toyota Prius с пробегом примерно за 1,7 миллиона рублей в компании G-MOTORS, решили купить. Заключили договор и дополнительный договор в апреле 2023 года (документы есть в распоряжении редакции, — прим. ред). Условия сделки были такие: красноярцы еженедельно платят по одиннадцать тысяч четыреста рублей фирме в течение 156 недель, это примерно 50 тысяч в месяц, затем машина переходит в собственность Моисеенко. Платить нужно было каждый понедельник наличкой прямо в конторе. В начале января Сергей приехал в офис для очередного платежа, но на ресепшене ему сказали, что платить больше не надо и забрали авто, не предоставив никаких документов и не разорвав старый контракт.

— По договору был представитель по доверенности от Александровой Юлии Борисовны, она как ИП выступала, на ней было несколько автомобилей, более двадцати штук, как нам сказали. Значит, 15 января муж приехал в офис с денежкой, как всегда, и тут ему сообщают: «Вы можете платить дальше за машину, но вы ее не выкупите, ее в любой момент могут остановить на дороге, вас просто выкинуть из машины и её забрать». На вопрос: «Что случилось?», ему объяснили, что Юлия Борисовна заложила автомобили в ломбард, обязательства свои перед ломбардом не выполнила, теперь машины изымаются. Ну, видимо, перед представителями ломбарда, у нее там какие-то многомиллионные долги, — рассказала NGS24.RU Юлия Моисеенко.

На сайте видно множество судебных дел с фирмами Юлии Александровой

Сергею пришлось оставить автомобиль на стоянке G-MOTORS вместе с лично купленной новой зимней резиной, ее не дали забрать при возврате транспорта. Деньги, которые семья платила 10 месяцев, а это примерно полмиллиона рублей, им тоже не вернули. Хотя семья вносила платежи исправно, без просрочек.

На договор G-MOTORS закрыл глаза и посоветовал обратиться в суд, но выиграть его почти нереально, так как у собственницы «Приуса», судя по сайту rusprofile.ru, большие долги в компаниях, в которых девушка является руководителем. К самой фирме претензий нет, потому что в документах она не прописана.

Сейчас Моисеевы ищут еще пострадавших от рук Юлии Борисовны Александровой, а также супруги намерены идти в полицию.

Мы попытались дозвониться до Александровой, но девушка не взяла трубку, мы написали ей сообщение, на которое она не ответила. В компании G-MOTORS нам сказали, что у них нет человека, общающегося с прессой, они пообещали скинуть контакт директора, но на момент публикации новости номер телефона или адрес электронной почты руководителя так и не сообщили.

Известно, что Юлия Александрова долгое время выступала с проповедями в Церкви «Христианской Жизни» Красноярска. Последнее видео с ее участием на YouTube выложено два года назад. Девушка рассказывала про ценности христианской жизни, читала божьи заповеди.

Раннее мы рассказывали, как красноярец купил в салоне новую «Ладу-Гранту», а у нее отказали тормоза. За неделю до ДТП парень жаловался дилеру на проблемы, но тот всё как бы «починил».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства