Происшествия Красноярские родители-сыроеды не признали вину в гибели своей 2-летней дочери

Красноярские родители-сыроеды не признали вину в гибели своей 2-летней дочери

Ослабленная девочка заболела и через несколько дней умерла без медицинской помощи

Родители умершей девочки

Родители умершей 2-летней девочки не признали вину в гибели своей дочери, об этом сообщили в прокуратуре.

Следственный комитет уже предъявил обвинения родителям-сыроедам — Светлане и Денису Жителёвым. Их обвиняют в неисполнении родительских обязанностей и в заведомом оставлении без помощи. Супружеской паре грозит до 3 лет лишения свободы.

Сейчас в доме остаются еще два ребенка — 7 и 4 лет. Органы опеки выйдут в суд для ограничения молодой пары в родительских правах. Первое заседание состоится уже 30 октября.


Напомним, самая младшая дочь в семье скончалась в апреле этого года. Девочка заболела простудным заболеванием и через несколько дней умерла — родители при этом не обращались за медицинской помощью.

Оказалось, что родители практиковали сыроедение (ели сырые продукты, без варки и жарки), а также полностью отказались от мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов. По данным прокуратуры, из-за такого образа жизни у ребенка развились хроническое расстройство питания и анемия и ослабленный организм не справился с заболеванием.

По словам следователей, отец и мать отрицают, что они веганы и сыроеды. Говорят, что имели проблемы с ЖКТ, поэтому не употребляли многих продуктов, а детей кормили тем же, что ели сами.

Судя по странице в соцсети, семья несколько лет назад открыла свой бизнес по продаже домашнего сыродавленного масла, но вскоре после смерти дочери закрыла его.

Оперативно связаться с семьей Жителевых нам не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства