перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

Гость
29 сентября 2023, 12:09
В красноярске газ как был так и остался только в некоторых старых пятиэтпжках.
29 сентября 2023, 13:16
Гостья, много девятиэтажек с газом
Гость
29 сентября 2023, 15:46
В "некоторых" старых пятиэтажках? На правом берегу подавляющее большинство хрущевок газифицированы.
Гость
29 сентября 2023, 12:07
Живу в многоэтажке с газом, вода холодная всегда есть, горячая через газовый котел, отопление - через газовый котел, за газ в месяц летом выходит 100 рублей +-, зимой 250-350, никаких огромных цифр за отопление нет.
Гость
29 сентября 2023, 12:26
Гость, безопасность важнее денег. Уж лучше переплачивать, но жить в полном спокойствии что однажды квартира чья либо не взорвётся из-за утечки
Гость
29 сентября 2023, 12:27
Жизнь в обществе это всегда как на пороховой бочке, с соседями тем более, с газом, с электричеством, с оружием, с диагнозами, с алкоголем и тп. Всё не предусмотреть и не избежать.
29 сентября 2023, 15:04
У нас в городе таких случаев полно. У какой-то училки с головой что-то случилось. Открыла газ, и села на кухне. Хорошо, что у соседей маленькие дети спать не дают, запах услышали. С газом разобрались, соседку в психбольницу. А через три месяца ее выпустили. Вот теперь весь дом на пороховой бочке.
Гость
29 сентября 2023, 12:32
Бред сивой кобылы. Почему в СССР ничего не взрывалось? Почему в Европе ничего не взрывается? Она вся на газе сидит. Я большую часть жизни прожил в газифицированных дома. Это реально удобно. Последние 10 лет живу без газа. Так и не привык. Даже дорогая индукционная панель по удобству уступает газу.
Гость
29 сентября 2023, 12:42
все взрывалось как надо, об этом просто не говорили, а вы видимо не были в ситуации, когда рядом взрывался газ и земля уходила из под ног
29 сентября 2023, 13:18
Расиянин, возможно там люди ответственнее наших? или оборудование современнее?
Изучи вопрос, потом пиши. Взрывалось и в СССР, и в штатах, и в Европе. Живу в газифицированном доме, предпочёл бы без газа, хотя могу сам обслуживать газовые системы, допуск Ростехнадзора есть.
Гость
29 сентября 2023, 12:30
Даешь газификацию Красноярска
29 сентября 2023, 13:16
Гость, газификацию КОТЕЛЬНЫХ!
Гость
29 сентября 2023, 18:46
Уехал жить на юг, очень много новых домов с газом. Газовая колонка автомат на отопление и горячую воду, отопительный сезон начинаю когда хочу. Даже на плите от застройщика система-газ не подаётся, если огонь потух, в кухне датчики-перекрывают трубу автоматически при запахе газа. Газ подведён даже в самый дальний хутор, воздух не воняет, грязи на улице нет. В общем ничего не бабахает, брат жив, зависимость есть.
Гость
29 сентября 2023, 12:55
В квартире никто не живёт, но стабильно раз в месяц отдаём 287 руб. Плюс за обслуживание раз в год. Хрущёвка обходится дороже, чем дом без газа.
Гость
29 сентября 2023, 14:00
Ну так счётчик поставьте и не платите ежемесячно 287р. Обслуживание вообще никогда не делала, вам деньги девать некуда?
29 сентября 2023, 15:40
Гость
29 сентября 2023, 15:40
Ну так счётчик поставьте и не платите ежемесячно 287р. Обслуживание вообще никогда не делала, вам деньги девать некуда?
Гость, раньше изучала этот вопрос. стоимость счетчика - недешево, срок его службы - "не навсегда", кухни в хрущевках мизерные и счетчик на глазах - вид не очень. выбрала платить без счетчика
Гость
29 сентября 2023, 17:55
29 сентября 2023, 17:55
Гость, раньше изучала этот вопрос. стоимость счетчика - недешево, срок его службы - "не навсегда", кухни в хрущевках мизерные и счетчик на глазах - вид не очень. выбрала платить без счетчика
Странная логика, ну так и счётчик на воду не навсегда, можно не ставить, платить втридорога.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Все верно!!!
Гость