перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Красноярске 23-летний сотрудник Росгвардии погиб в жестком ДТП

Как же смешно читать, как якобы скорость не при чём. Видимо, такие же недоводятлы пишут. А скорость очень даже причём. Даже якобы "разрешённные" 79 км/ч, не говоря уже о скорости за 100 км/ч. Водитель вправе рассчитывать, что другие водители соблюдают ПДД, и если бы летун его соблюдал, то траектории бы не пересеклись и ДТП бы не было. Но у него ещё будет время об этом подумать в колонии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2023, 16:20
Уже были такие прецеденты. Какой то депутат убил также, но он при этом ещё и двойную сплошную нарушал, прикинь. Ему даже условку не дали. А люди на небо отъехали. Лишение прав и штрафы, в ПДД четко говорится что поворачиваю налево надо уступить. А то что там нет оговорок по поводу такой дичи как первышение на 60-100км, это уже вопросы к составителям. Я бы конечно признавал виновным нарушителя скорости. Но не я составляю законы и правила.
Гость
20 сентября 2023, 00:34
Не все по правилам. Штраф за превышение. Пдд учить надо
Гость
19 сентября 2023, 16:20
Уже были такие прецеденты. Какой то депутат убил также, но он при этом ещё и двойную сплошную нарушал, прикинь. Ему даже условку не дали. А люди на небо отъехали. Лишение прав и штрафы, в ПДД четко говорится что поворачиваю налево надо уступить. А то что там нет оговорок по поводу такой дичи как первышение на 60-100км, это уже вопросы к составителям. Я бы конечно признавал виновным нарушителя скорости. Но не я составляю законы и правила.
Так в том и дело, что при рассмотрении суд учитывает все обстоятельства. Да, в ПДД написано, что при повороте налево нужно уступить, но точно так же там написано и то, что водитель должен вести транспортное средство без превышения скорости, при этом ещё и принять меры при возникновении опасности.
Гость
19 сентября 2023, 13:00
Сейчас больше в таких случаях судебная практика склоняется к обоюдному с разной степенью вины, так как в момент столкновения нарушение было с обеих сторон, и будет (примерно +/- ) 80% машины РГ и 20% того, кто превысил скорость, так как, с очень большой долей вероятности, смерти могло не наступить, если бы болид ехал с разрешенной скоростью, п. 10.1 никто не отменял, и для болида все легко может закончится 109-й УК РФ.
Гость
19 сентября 2023, 11:56
Правила ПДД написаны кровью, поворот на перекрёстке очень опасен, надо смотреть в оба.или сигналы светофора на до переделывать что бы ехать на зелёный в одном направлении.
Гость
19 сентября 2023, 12:12
Ты чего несёшь? Там тело неслось во встречном направлении 130 км/ч, по городу да ночью. Попробуй разглядеть этот болид
Гость
19 сентября 2023, 12:51
Гость
19 сентября 2023, 12:12
Ты чего несёшь? Там тело неслось во встречном направлении 130 км/ч, по городу да ночью. Попробуй разглядеть этот болид
Сдай или сожги своё ВУ, если ты не можешь разглядеть встречное авто с включёнными фарами. Вины лётчика не умаляю при этом.
Скорее всего водителю РГ не было видно болид из-за фар машины, стоявшей не встречной в левом ряду. Гонщик летел по правому ряду.
Гость
19 сентября 2023, 11:49
Ну, как же так то? Сколько жизней уносят эти ДТП, жалко людей, берегите себя, будьте бдительны на дорогах
Гость
19 сентября 2023, 12:15
А ничего что шумахер летел 130 км/ч по городу? Ну да, виноваты светофоры, невнимательность, но не гонщик...
Гость
19 сентября 2023, 12:39
Гость
19 сентября 2023, 12:15
А ничего что шумахер летел 130 км/ч по городу? Ну да, виноваты светофоры, невнимательность, но не гонщик...
Ну дак его и накажут за превышение скорости, и всё.
Гость
20 сентября 2023, 08:17
Гость
19 сентября 2023, 12:39
Ну дак его и накажут за превышение скорости, и всё.
А должны были светофор наказать?
19 сентября 2023, 13:24
Поворачивать на этом недоавтомобиле с нарушением пдд , не очень умное решение.
Гость
19 сентября 2023, 22:19
С чего взяли,что превышение скорости было?Есть датчик или дядя с палочкой в машине у которого регистратор?Я был в такой же аварии и мне инспектор при разборе дтп сказал,что нет фиксации скорости или мальчика с палочкой возле машины ДПС,то УВЫ!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:50
Уступи, потом поворачивай. Что сложного? Неужели элеметарное правило ПДД не знает??
Гость
19 сентября 2023, 11:57
От пули можно увернутся?
Гость
19 сентября 2023, 14:13
Будут проводить следственный эксперимент, проверки показаний на месте, автотехнические экспертизы и т.д. Одно не изменно: россгвардеец не уступил дорогу. От этого и будет отталкиваться следствие. Если бы уступил, мимо него все проехали бы мимо без аварий и получили бы штраф за "превышение". Позиция в том ключе: не видел, не заметил, трудно заметить.... и т.д. не состоятельна. Если не видишь, чего едешь! Вот и все!
Гость
19 сентября 2023, 15:03
Совершенно верно, именно это и определяет степень виновности участников ДТП, исходя из которой будет вынесено судебное решение.
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Не совсем так. Раньше так и исходили. Теперь судебная практика начала меняться. Водитель РГ будет бить на то, что когда он видел летуна, то он был далеко и он успел бы проехать при нормальной скорости. А так получается, что виноват летун. Да и превышение более чем на 60. Это уже на лишение прав тянет. Ну и объективно: 136 км/ч это же капец… в городе, не на трассе. Я думаю если не АвтоРГ, так он ещё кого-нибудь сбил бы.
Гость
19 сентября 2023, 18:29
Гость, Совершенно верно.👌
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Ну в тюрьме у виновника будет время доучить правила ПДД что уступать при повороте нужно
Гость
19 сентября 2023, 20:22
Силовики не знают ПДД РФ! Штудируйте, конспектируйте в тетради по самоподготовке...
Гость
19 сентября 2023, 12:10
При такой скорости только фарам трудно определить скорость встречного автомобиля. Водитель росгвардии может и видел, что автомобиль едет на с треск. Но расстояние позволяло совершить поворот, если бы «лётчик» ехал с разрешённой скоростью, хотяб 80. Поэтому считаю на лётчике большая степень вины!!! Подобные аварии не редкость. Раньше Суды однозначно сделали бы виновным водителя росгвардии, но сейчас -не факт. Лётчик однозначно тоже виноват. При ударе на скорости 60 , возможно, смерти удалось бы избежать. Вот и подумайте над виной в смерти!!! Лётчик видимо злостный нарушитель пдд, Бог решил, что пора его останавливать!!!
Гость
22 сентября 2023, 11:00
Зачем Вы не зная человека характерезуете? Злрстный он нарушитель или нет. Заключение о виновности так же ещё нет, а Вы обвиняете в причинении смерти человека. Не суди да не судимый будешь. По правилам ПДД оба виноваты, каждый в своём.
Гость
19 сентября 2023, 18:28
Обязан пропустить, причем здесь скорость???🤗🤗🤗
Гость
20 сентября 2023, 08:16
Притом, что объект на большой скорости стремительно приближается, ты можешь банально не успеть его разглядеть или не успеть среагировать
Гость
19 сентября 2023, 11:49
Если "мог не заметить" то это огромные проблемы со зрением, а значит не место за рулем
Гость
19 сентября 2023, 11:58
Ракету тяжело заметить.....
Гость
19 сентября 2023, 13:09
могут обоюдное сделать-скорость второго авто была более 120 км.ч
Гость
19 сентября 2023, 13:30
Так что получается оба виноваты или как?
Гость
19 сентября 2023, 15:23
Судя по тому что в левой полосе авто остановилось, то у них горел красный, а шумахер решил проскочить
Гость
19 сентября 2023, 21:23
Цена ошибки жизнь
Гость
20 сентября 2023, 22:02
Тело летело
Гость
21 сентября 2023, 20:36
Ездим с пацанами по району,- стрижем капусту. Летом получается нормально, зимой не густо. Бабахххх! Все, инкассация закончилась.
19 сентября 2023, 13:43
Для каждого, кто тут написал про однозначную вину водителя гранты, советую немного представить себя в такой ситуации: вы стоите на поворот на лево в такой же ситуации, видите свет на встречной далеко и поворачиваете, во время поворота в вас врезается на скорости 200км/ч мотоцикл, два мотоциклиста в морг, вам статья?
Гость
19 сентября 2023, 13:52
В результате чъих действий пострадали мотоциклисты? Отсюда вывод.
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Зачем немного представлять? Есть ПДД РФ Проезд перекрестков, п. 13.4. Ознакомьтесь.
Гость
19 сентября 2023, 14:30
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Зачем немного представлять? Есть ПДД РФ Проезд перекрестков, п. 13.4. Ознакомьтесь.
А полностью ПДД не надо читать?
Гость
19 сентября 2023, 13:20
На СВО хоть с пользой для дела.