Происшествия На 2-й Огородной ветром вырвало куски ограждения. Чудом не пострадали женщина с ребенком и подростки

На 2-й Огородной ветром вырвало куски ограждения. Чудом не пострадали женщина с ребенком и подростки

Здесь (медленно) строится ливневая канализация

На ход работ во дворе жаловались местные жители

Во дворе на улице 2-й Огородной, 22а накануне во время непогоды часть строительного ограждения сорвало ветром. Профлисты пролетели мимо подростков и женщины с ребенком.

Это ограждение на участке, где строится ливневка Николаевского проспекта. В конце мая жители дома на 2-й Огородной пожаловались NGS24.RU на то, что строительство на их участке участке встало после задержания главы «Сибиряка» Владимира Егорова.

Местный житель Владимир рассказывал, что на их территории работы должны были закончиться 20 апреля. По его словам, во дворе оставили ров и яму, после чего в середине мая работы приостановились. При этом в мэрии отвечали, что отставания от графика нет.

Судя по фото и видео, это ограждение появилось уже после новостей о задержке работ. В департаменте градостроительства NGS24.RU подтвердили, что раньше тут стояла сетка. Ее заменили на профлист после жалоб жителей.

— Но вчера был такой ветер, даже деревья вырывало [и ограждение не выдержало], — сказали в департаменте.

Ограждение уже восстановили, добавили там.

Дом на 2-й Огородной, 22а прославился в июне 2020 года, когда склон со стороны Николаевского проспекта размыло дождями и парковка перед домом «уплыла» вниз. Для спасения склона решили провести ливневую канализацию и затем укрепить склон. В 2022 году Управление капитального строительства Красноярска расторговало два тендера: один на постройку канализации за 223 миллиона, второй — на укрепление склона за 345 миллионов.

Оба аукциона выиграло ООО «Красноярская дорожно-строительная компания» (КДСК). КДСК принадлежит Антону Егорову и Курбану Юсубову. Антон Егоров также и руководит компанией. Это младший сын Владимира Егорова, руководителя и основателя одного из крупнейших красноярских застройщиков — фирмы «Сибиряк». Владимир Егоров ранее был владельцем КДСК, следует из информации сервиса «Контур.Фокус».

В середине мая Егорова-старшего задержали по подозрению в мошенничестве на строительстве школы в Иланском и отправили в СИЗО на два месяца. Часть его имущества арестовали. А в начале месяца в СИЗО оказался сын второго совладельца КДСК — депутат горсовета Самед Юсубов. Его дело связано с работой в краевой организации «КрайДЭО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства