Город После дождя парковка в Студгородке сползает по склону (обновлено)

После дождя парковка в Студгородке сползает по склону (обновлено)

Жители поделились фотографиями до и после

Ограда обвалилась вниз, фонарный столб покосился

В Студгородке после сильных дождей обвалилась часть склона возле дома 22а по улице Вторая Огородная. Склон спускается к Николаевскому проспекту. Жители показали, как этот участок выглядел до обрушения.

Фото сделано в прошлом году, вскоре после того, как здесь положили новый асфальт
Фото сделано 17 апреля 2020 года

По фото понятно, что ранее в асфальте уже была глубокая трещина. Опасное место даже огородили бетонными блоками и сеткой. Однако и фонарный столб, и ограда тогда стояли на месте. Сейчас столб сильно накренился, а ограда валяется внизу на склоне:

Видео сделано сегодня

В мэрии нам рассказали, что наблюдение за стоянием данного участка велось с начала этого года. Сообщение об обрушении там уже получили и отправили на место подрядчика, который должен сделать вывод, насколько этот склон опасен для людей и какие работы там требуется провести. Первые выводы обещали сообщить в конце дня.

А в 2013 году на Свободном обвалилась бетонная стена и раздавила двух человек.

Обновление от 17:40:

В мэрии сообщили о результатах проверки:

— На месте ведётся регулярный мониторинг, который показал, что никакой опасности для дома нынешняя ситуация не представляет. Но всё же размытие откоса идёт, поэтому решено провести там контраварийные мероприятие и отвести воду от склона. Специализированная организация должна разработать план этих мероприятий, затем этот план обсудят на комиссии по чрезвычайным ситуациям, из резервного фонда города будут выделены средства, и тогда уже проведут все необходимые мероприятия, чтобы предотвратить дальнейшее размытие и разрушение откоса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства