Происшествия Дело Владимира Егорова Суд избрал меру пресечения еще двум фигурантам по делу Владимира Егорова: его дочери и оценщику недвижимости

Суд избрал меру пресечения еще двум фигурантам по делу Владимира Егорова: его дочери и оценщику недвижимости

Только первая будет ждать суда дома, а второй — в СИЗО

Мужчину подозревают в сговоре с целью мошенничества

Поздним вечером в суде Центрального района продолжились слушания дел, связанных со строительным гигантом УСК «Сибиряк». Как пояснили в прокуратуре Красноярского края, избрана мера пресечения главному бухгалтеру компании и оценщику, который делал экспертизу школы в Иланском.

Как поясняют в ведомстве, главного бухгалтера и по совместительству дочь Владимира Егорова отправили под домашний арест на два месяца. Мера выбрана исходя из личности и обстоятельств, говорят там.

В СИЗО, как и 71-летний глава компании, оказался оценщик недвижимости — индивидуальный предприниматель. Он будет там находиться до 15 июля, потом срок могут продлить на время расследования дела. Его подозревают в мошенничестве при строительстве школы в поселке Иланский на сумму 139 миллионов рублей.

За всем, что происходило сегодня в зале суда, следили наши корреспонденты. Репортаж с места событий только что вышел на сайте и его можно найти по ссылке.

Застройщика задержали утром 16 мая, когда он возвращался из отпуска из Москвы. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159, часть 4 УК РФ). Владимиру Егорову грозит до 10 лет тюрьмы.

Мы собрали всё, что было известно к утру 17 мая о деле Егорова. Среди основных версий о том, почему началось дело против застройщика, — отставка близкого ему губернатора Александра Усса и передел строительного рынка в пользу московских конкурентов.

Также сегодня заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение исполнительному директору «Сибиряка» Константину Егорову, сыну главы компании. Он был задержан почти 2 года назад, в апреле 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства