
Андрей Пичугин, Артем Поляков, Кирилл Шайманов и Анастасия Войтова достойно представили свою разработку
На прошедшем в Москве ежегодном форуме «Российская энергетическая неделя» определили лучшие команды Лиги молодых специалистов инженерного чемпионата CASE-IN. Команды Угольной компании, в составе которых сотрудники «СУЭК-Красноярск», достойно представили свои разработки и взяли серебро и бронзу.
В Кубке РЭН участвовали 31 команда из 36 российских компаний. Молодые специалисты защищали перед экспертами кейсы о масштабировании цифровых и инженерных разработок для смежных отраслей.
— Самым сложным было выбрать правильный проект. Не хотелось брать очевидную технологию из разряда ИИ, предиктивной аналитики или подобных, мы искали реальный инженерный проект, который работает и который может помочь решить нам одну из наших проблем, — поделился участник команды «Угольная палитра» главный специалист отдела по закупке услуг «СУЭК-Красноярск» Андрей Пичугин.
С этой задачей команда в составе Андрея Пичугина, Артема Полякова из Москвы, Кирилла Шайманова и Анастасии Войтовой из Кузбасса справилась прекрасно, завоевав бронзу.
А команде победителей «Горной школы» «COALa» в составе Кирилла Андрианова из Москвы, Алены Гопп и Эмиля Чепкунова из Кузбасса, Никиты Косиненко из Бородино покорилось серебро.
— Опыт, принесший нам победу в «Горной школе», помог нам и в этот раз. Когда объявили, что наша команда заняла второе место, конечно, гордость переполняла. Это серебро доказывает, что наши идеи, инженерная логика и экономические расчеты конкурентоспособны. При разработке пилотного проекта нам потребовались не просто теоретические знания, а глубокое понимание всех технологических процессов и экономики. В очередной раз убедился: мы — Команда с большой буквы! — рассказал мастер отдела контроля качества Бородинского РМЗ Никита Косиненко.
После завершения соревнований для участников была организована культурная программа — команды посетили инновационный центр «Сколково».
На площадке РЭН это была не единственная награда большой Угольной компании: кадровики стали призерами Премии лучшего работодателя в ТЭК. Она отмечает достижения компаний топливно-энергетического и промышленного комплексов России в области привлечения, развития и поддержки персонала.

«СУЭК-Красноярск» стал призером в номинации «HR-трансформация» за лучшую программу автоматизации и цифровизации процессов управления персоналом
По итогам экспертной оценки компания стала призером в номинации «HR-трансформация» за лучшую программу автоматизации и цифровизации процессов управления персоналом. Награду получил проект по наставничеству, успешно внедренный на всех производственных площадках компании. Проект уже демонстрирует положительные результаты: производительность труда обученных работников выросла на 34,1 %, а подтвержденный экономический эффект составил 54,8 миллиона рублей.
Подробнее на сайте suek-krasnoyarsk.ru.
erid 2SDnjdX8B6C





