Происшествия Красноярку задержали у памятника Ленину. Она снимала установку забора вокруг монумента

Красноярку задержали у памятника Ленину. Она снимала установку забора вокруг монумента

В Росгвардии и полиции решили, что женщина проводит одиночный пикет

Красноярку возмутила установка забора у памятника Ленину. За его видеосъемку женщину задержали
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом «ОВД-ИНФО» либо касается деятельности иностранного агента «ОВД-ИНФО».

Жительницу Красноярска задержали из-за того, что она снимала на видео установку забора у памятника Ленину на площади Революции. Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на саму женщину.

Красноярка Татьяна рассказала, что выступает против сноса памятника Ленину. В начале 2020 года в мэрии говорили, что на время строительства метро монумент нужно будет демонтировать.

— Два года назад ради этого планировали снести памятник вождю мирового пролетариата, являющийся объектом культурного наследия, — заявила женщина журналистам.

Во время съемки у Татьяны в руках был плакат «Руки прочь от памятника В. И. Ленину на площади Революции!». Но он был свернут, и на нем не было видно текста. Сотрудники Росгвардии решили, что красноярка проводит одиночный пикет, и задержали ее. Женщина показала паспорт, но ее забрали в отдел полиции «для выяснения личности». Затем ее отпустили, но потребовали прийти, чтобы оформить протокол. На Татьяну могут завести административное дело по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Максимальное наказание — до 30 тысяч рублей штрафа.

В пресс-службе Росгвардии NGS24.RU подтвердили, что красноярку задержали и передали полицейским. Как уточнили в ведомстве, сотрудники действовали по просьбе полиции. В пресс-службе городского МВД сказали, что выясняют ситуацию.

В конце марта мы рассказывали, как красноярец получил три года колонии за комментарии во «ВКонтакте». Его обвинили в призывах к экстремизму, терроризму, публикации «фейков об армии» и реабилитации нацизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства