Происшествия Спецоперация на Украине В Игарке на Аллее Славы похоронили вагнеровца. Он был осужден на 10 лет особого режима за наркотики

В Игарке на Аллее Славы похоронили вагнеровца. Он был осужден на 10 лет особого режима за наркотики

У погибшего остались двое детей

Исайченко отбыл на фронт из колонии строгого режима

27 марта в Игарке на городской Аллее Славы был похоронен Иван Анатольевич Исайченко, погибший в спецоперации. Об этом сообщила муниципальная газета «Игарские новости». На прощании присутствовали глава города и председатель горсовета.

В газете указано, что Иван родился 24 января 1984 года, погиб 28 января 2023 года (ему было 39 лет). Он участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер», куда отправился в октябре из колонии. Мужчину хоронили в закрытом гробу, транспортировку тела до Игарки оплатила ЧВК.

Фото страницы № 25 от 29 марта 2023 года газеты «Игарские новости»

На сайте Игарского городского суда есть решение по делу Ивана Анатольевича Исайченко. Из него следует, что в прошлом Исайченко был судим за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека, и за грабеж с применением насилия, отбыл наказание и освободился.

После отсидки он жил с гражданской женой, которая сидела дома с их малышом, а сам Иван работал электромонтером в частной фирме. Еще у него была дочь в другом регионе, в воспитании которой мужчина не участвовал.

В 2018 году Исайченко решил заработать на продаже наркотиков. Он купил и хранил у себя дома 26 граммов синтетического вещества. Узнав об этом, полиция организовала «проверочную закупку». Подставной покупатель пришел к Ивану домой и приобрел у него полграмма наркотика за три тысячи рублей. Остальное изъяли во время обыска.

Исайченко активно сотрудничал со следствием и выдал других наркоторговцев. Однако с прошлого освобождения прошло мало времени, его прошлая судимость еще не была погашена. В июне 2019 года суд приговорил Ивана к 10 с половиной годам колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства