Происшествия Парк аттракционов GREK Land обязали выплатить 20 тысяч рублей за травму 3-летней девочки

Парк аттракционов GREK Land обязали выплатить 20 тысяч рублей за травму 3-летней девочки

Канат обвился вокруг шеи ребенка, когда он скатился с мягкой горки

На шее у ребенка остался красный след

Спустя полтора года после истории, когда ребенок получил травму в красноярском парке GREK Land, владельцев оштрафовали.

Иск к предпринимателям подала прокуратура, она требовала компенсации морального вреда ребенку семье. И вот суд вынес решение — владельца объекта обязали выплатить 20 тысяч рублей.

В декабре 2021 года в детском центре GREK Land произошло ЧП. Во время игр на горке лазали 3-летняя девочка и мальчик постарше. Мальчик отпустил свисающий канат, который обвился вокруг шеи девочки и оставил след на ней. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Под личный контроль взял дело даже глава СК РФ Александр Бастрыкин. Позже происшествие прокомментировала руководительница центра Марина Королькова, которая показала видео с другого ракурса, и, судя по нему, всё выглядело не настолько страшно, как на видео, которое прислала мама девочки.

Владельцы парка с обвинениями были не согласны. Директор игротеки Марина Королькова сообщала, что развлекательный центр тоже проводил внутреннюю проверку. По ее словам, игровой элемент «Вулкан» был полностью исправен, имел паспорт и все сертификаты безопасности, был собран согласно заводским характеристикам под контролем представителя завода, о чем есть акт. А сотрудниками парка была оказана первая медицинская помощь ребенку.

Однако суд решил, что горка предназначалась для детей возрастом от 5 до 14 лет, а ребенок был допущен на нее без контроля ответственных лиц детского центра. Будут ли оспаривать решение в суде владельцы парка — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства