Происшествия В развлекательном центре ребенка чуть не задушило свисающим с горки канатом

В развлекательном центре ребенка чуть не задушило свисающим с горки канатом

Следственный комитет начал проверку

У девочки от случившегося остался след на шее

В Красноярске в развлекательном центре GREK Land в ТЦ «Ред Сейл» едва не случился несчастный случай. Судя по видео, трехлетняя девочка лазила по горке вместе с мальчиком постарше. Мальчик отпустил веревку в то время, когда девочка начала скатываться с горки. В это время веревку отбросило и она обмоталась вокруг шеи девочки и затянулась.

Мама девочки поделилась в соцсетях, что сотрудники центра не сразу подошли к ним. По данным MASH, они чуть позже принесли ей воды и сказали маме, что она отправила ребенка на аттракционы, не подходящие по возрасту. Малышке вызвали скорую, ее осмотрели медики — судя по фото, у ребенка остался след на шее. Сама она напугалась происходящего.

ГСУ СК по Красноярскому краю начал процессуальную проверку — руководство центра могут заподозрить в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также проверку начала полиция. По данным ведомства, у ребенка обнаружились травмы в области грудной клетки. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Директор центра Марина Королькова на момент написания новости оказалась недоступна для комментариев — ее телефон был занят. Наше сообщение в соцсетях она прочитала, но пока не ответила. В самом развлекательном центре, услышав, что разговаривают с журналистами, бросили трубку.

В 2017 году на батутах в ТРЦ «Планета» погиб взрослый мужчина — он сломал шею в результате неудачного прыжка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства